Как развенчаться?

0
Горожане
+ 35
Гражданин

Yara писал:А на форум (в том числе постинги адресованные Вам) особо пристального внимания обращать не надо.



да я и не принимаю такие высказывания близко к сердцу. Фильтрую, так сказать, базар... чужой...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Week_end, вообще то, как я слышала, то разрешение дает только эпископ в Киеве. Туда нужно будет обращаться.
А о том, кто прелюбодействовал, так согласия не даст не один, это большой грех перед верой.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Week_end Мы венчались чуть больше года назад, так нас батюшка не спрашивал о предыдущих браках....
Развенчаться очень даже можно, история знает не мало тому примеров, правда царственные особы развенчивались по особо важным причинам -отсутствие наследников, к примеру.
Week_end - были в Церкви? Что Вам сказали по этому поводу?
I will survive
Горожане
+ 35
Гражданин
leka,
В церкви еще не были, так как ребенок после болезни еще не совсем окреп, то на улицу не выхожу. Как только узнаю, напишу результат.
А венчаться я с мужем пока не хочу, по крайней мере еще к этому не пришла. Хочу просто, чтоб его предыдущий церковный брак был расторгнут.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
Неужели можно обмануть Бога и обвенчаться не поставив его в известность второй раз?
Горожане
+ 6
Гражданин

Nataliя писал:Неужели можно обмануть Бога


Насмешили....
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
0
Гастарбайтер
Венчание - это обряд кармической привязки людей друг к другу, существующий во всех религиях. Чтоб двое людей всю жизнь учили друг друга.
И, насколько я знаю, ни в одной религии не существует обряда развенчания.
Хотя, конечно, в наше время, даже священники за ДЕНЬГИ могут не бояться это делать.
За все надо отвечать.
Горожане
+ 35
Гражданин
Nataliя,
Вообще-то из самого первого поста понятно, что меня интересует не сам обряд развенчивания, не магические пасы руками, а именно расторжение церковного брака. А это всё-таки возможно...
З.Ы. Понятия "карма" в христианстве я не встречала, это совсем другая религия и философия.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
Церковный брак на то он и церковный, что "совершается на небесах". И если безразличен обряд, и не верить в его важность, то на светскую жизнь он не оказывает никакого влияния. Нигде, кроме церкви не регистрируется. Ну, а церковь в нашей стране отделена от государства. Какой тогда смысл париться с расторжением церковного брака?
P.S. Карма - это вне всех религий. Она просто существует.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте