Правильность воспитания

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara (20.11.2011, 14:00) писал:Открою Вам глаза - это ВСЕГДА было и есть в порядке вещей.
В Вашем иллюзорном белом и пушистом мирке незнакомо явление детской жестокости, сочувствую...



"Открыватель" - на "Дискавери" можно работать...

Yara (20.11.2011, 12:54) писал:С каких хренов Вы начинаете "лечить" другого человека, не зная его жизни? Кто и что кому рассказывал и что делал?



Любой человек может меняться с течением времени, это тот случай, когда я хотел бы ошибаться...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 22
Местный

A85 (20.11.2011, 13:36) писал:Я и мои близкие не делали в детстве подобных вещей... это путь в никуда, деградация.


Ну тогда о других наших развлечениях я вам говорить не буду... ))) Детские игры довольно жестоки...

Хотя вроде выросли все в самодостаточных и вполне успешных людей (это я о себе и соих товарищах по забавам). Алкашей, нарокоманов, садистов среди нас нет.

З.Ы. Это были девяностые... )))
Твердость - не тупость!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara (20.11.2011, 14:00) писал:Смешно.

А я в детстве капал расплавленным горящим пластиком на муравьев.
Сложные, но очень сильные эмоции - страх наказания, понимание, что делаешь плохо, ощущения собственной власти, радость от вида летящих, горящих и дымящих расплавленных капель, ужас от ощущения чужой боли.
Сделал раз, сделал два... потом перестал.
Своим неокрепшим детским умишком ОСОЗНАЛ что так делать нехорошо, что не испытываю я удовлетворения от этого.
Определился в своих желаниях, еще чуть чуть лучше понял жизнь...
Через свой личный опыт, свои эмоции, свои ощущения.

Вот такой вот путь в никуда и деградация...



Да, такое проходит наверное каждый, толко один муравьев давит, а другой собак и кошек вешает... Все дело в мере...

Еще один фрагмент из того же источника ( http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/2730-new-world-order-plans-disclosed-an-insider-in-1969 ) :
Больше времени проводить в школе, но ничему не учиться

В отношении образования, он указал, что дети будут больше времени проводить в школе, но не будут получать никаких знаний. Они будут узнавать что-то, но меньше чем прежде. Появятся школы (в более обустроенных районах и с более качественными преподавателями), в которых дети будут узнавать больше. В таких «улучшенных» школах обучение будет ускоренным. Тут он в очередной раз сказал: “Мы думаем, это сможет подтолкнуть эволюцию”. Похоже, он считал, что если заставлять детей узнавать больше, то и развитие их мозга ускорится, и их потомство начнёт эволюционировать. Что-то вроде ускорения эволюции, при котором дети будут учиться и становиться более разумными в более раннем возрасте. Как если бы это ускорение изменяло их физиологию.

В целом, продолжительность школьного обучения будет увеличена, что подразумевало и увеличение продолжительности учебного года. Не помню точно, чтобы он говорил, что учёбный день станет длиннее, но точно помню, что он сказал, что занятия будут продолжаться и летом, и что летние каникулы уйдут в прошлое. И это затронет не только учащихся. Отпуск перестанет ассоциироваться с летом, и привычным делом станет отдых в любое время года.

Для большинства людей получение образования будет занимать более продолжительное время. Для того чтобы получить объём образования, который изначально давался при получении степени бакалавра, теперь потребуется учёная степень и более длительное обучение. Так что большая часть обучения станет пустой тратой времени. Конкурс в хорошие образовательные учреждения станет более жёстким. Когда он об этом сказал, я сделал заключение о том, что это затронет все образовательные институты, от первоначальных классов до колледжей, однако я не помню, чтобы он действительно произносил это вслух.

Учащимся придётся решать в более юном возрасте, что им хочется изучать, чтобы приступить к профильному обучению раньше. Станет труднее поменять свою будущую профессию, если ты уже выбрал направление. Обучение станет гораздо более углубленным, но при этом более узким. Без разрешения доступа к материалам, выходящим за пределы вашей специальности и области знаний, будет закрыт. Люди будут специалистами в узкой области своей профессии, но не смогут получить более широкого образования, и не смогут понять, что происходит в общем и целом.


Похоже, чо это уже реализовано в жизнь ( говорилось это в1969 году ).
Л. Н. Толстой создал свою программу образования, к нему приезжали перенимать опыт из тогдашней Европы ( из Швейцарии, в частности ), но, в России она ( его школа ) так и не получила распрастранения.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 2
Командировочный
ДОЖДЬ ЛЯГУШЕК ИЗ ДЕТСКИХ УСТ Вот он, долгожданный момент, первый раз в первый класс! Ребенок идет в школу. Проучившись пару недель, радужное настроение сменяется приземистым. Дети из разных семей, с различным уровнем воспитания и культуры. И вот приходит тот день, когда 7-слений сынишка приходит из школы и говорит: "Мама, я знаю, что это плохие слова (далее следует ненормативная лексика), но объясни мне, что они обозначают". Оказывается в классе есть всего 1 мальчик, который просветил весь класс. Они-то все узнают все оттенки славянского резкого слова, но все-же разбирает досада. Почему все остальные 20 человек, включая девочек, должны слышать эту грязь? Мне, например, неприятно находиться в обществе людей, ругающихся отборнейшим матом, почему же это приходится делать этим еще наивным детишкам? Кстати, столкнувшись с мамой этого ребенка по вопросу драк с его стороны, я услушала такие-же недвусмысленные слова. Кто имеет опыт или соображения по такому вопросу, подскажите, как оградиться от такого общения. Кстати, классный руководитель замечания делает и ребенку, и родителям регулярно
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Уж не знаю как там американские дети реагируют на "Том и Джери" но мой сын рыдал .когда смотрел " Ну,погоди!" ..ему Волка было жалко ...И вот интересно ,как понимают дети то ,что Волк как бы умирает ,но не умирает в итоге ? Может кто-то из детей решит ,что жестокость оправдана тем ,что смерти не бывает в мультфильмах,даже когда один заяц волка сбрасывает с десятого этажа ?)

Все же мне кажется влияние мультиков на детей сильно преувеличено , все зависит от воспитания изначального. Если в семье норме жестокость и хамство ,то такие дети и будут в мультах это видеть . Вот как-то так ..чет не получилось оформить мысль правильно ,завтра может ум прояснится и выложу )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
А вы не смотрели передачу Дорогая мы убиваем наших детей по СТБ? так такие детишки....
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

vinus (20.12.2011, 20:04) писал:А вы не смотрели передачу Дорогая мы убиваем наших детей по СТБ? так такие детишки....



К сожалению ( или к радости ) - не смотрел, какая там тема ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 20
Местный
мультики...Смотрела этот док фильм. Смех и только.

Запросто убью человека от которого происходит угроза жизни моей дочке, мне или мужу. Даже ножом зарежу гада. Запросто убью собаку, кошку, енота, лося...которые угрожают жизни моих близких (сил бы хватило..).
Ради развлечения, посмотрев эти супер деградирующие сознание неоплодотворенных пчелок мультики, засовывать в зад лягушкам палочки для надувания не буду. А кто то будет...и мультиков типа Шрек не надо...
Плохих мультиков учащих поступать плохо не видела. Ну ни одного.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ol..ga (24.01.2012, 10:32) писал:Запросто убью человека от которого происходит угроза жизни моей дочке, мне или мужу. Даже ножом зарежу гада. Запросто убью собаку, кошку, енота, лося...которые угрожают жизни моих близких (сил бы хватило..).



Наверное это естественная , нормальная реакция.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте