Нужен совет!

0
Горожане
+ 1
Проездом
Форумчане нужен совет!Ситуация такова-ребенок очень часто болеет и уже просто нет сил выслушивать скандалы на работе относительно больничных!Было принято решение находиться с ребенком дома до 6 лет,но наш педиатр данную справку давать отказывается(аргументируя это тем,что "сейчас все болеют"мол "Вы должны ложиться в стационар и оттуда тогда мне поступит документ о состоянии здоровья")Зачем?возникает вопрос-если мы дома лечимся,а даже если и колим антибиотики-то так же дома...дома и стены лечат!
Мне нужна данная справка на работу(о том,что ребенок требует домашнего ухода),т.к. просто увольняться не хочу,т.к. все таки есть надежда,что ребенок перерастет и все наладиться,а с работой сейчас не так просто!
Возможно мне тут смогут помочь с данной проблемой-пишите в ЛС!
Буду очень благодарна и в долгу не останусь!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Если вы хотите справку официальным путем добыть - ваш педиатр прав.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
tammi, просто эта справка - это документ, по которому Вы не ходите на работу, а кто-то за Вас делает работу, деньги как-то получают, поэтому все так сложно. Справка действительно оформляется через стационар и дается на 6 месяцев (а не до 6 лет сразу, как многие мамы хотят), через 6 месяцев процедура повторяется, плюс к этому в карточке ребенка должны быть зафиксированы все случаи заболеваний ( а не - доктор и так знает, что мы болеем, или мы лечимся у частного врача), кстати - за 6 месяцев пока мама сидит с ним дома, тоже надо фиксировать все случаи болезни, потому что если ребенок за это время заболеет 1 раз, то на следующие 6 месяцев уже не продлят, и мама пойдет работать.
Это официальный документ и никто его просто так не выдаст.
Горожане
+ 1
Проездом

Леди (17.01.2013, 12:14) писал:Если вы хотите справку официальным путем добыть - ваш педиатр прав.



А если не официальным?...возможно у Вас есть по данному вопросу информация....буду очень признательна если поделитесь координатами ....

Кипр (17.01.2013, 12:47) писал:tammi, просто эта справка - это документ, по которому Вы не ходите на работу, а кто-то за Вас делает работу, деньги как-то получают, поэтому все так сложно. Справка действительно оформляется через стационар и дается на 6 месяцев (а не до 6 лет сразу, как многие мамы хотят), через 6 месяцев процедура повторяется, плюс к этому в карточке ребенка должны быть зафиксированы все случаи заболеваний ( а не - доктор и так знает, что мы болеем, или мы лечимся у частного врача), кстати - за 6 месяцев пока мама сидит с ним дома, тоже надо фиксировать все случаи болезни, потому что если ребенок за это время заболеет 1 раз, то на следующие 6 месяцев уже не продлят, и мама пойдет работать.
Это официальный документ и никто его просто так не выдаст.


А если не официальным путем и не за просто так???Возможно у Вас есть координаты....

Кипр (17.01.2013, 12:47) писал:tammi, просто эта справка - это документ, по которому Вы не ходите на работу, а кто-то за Вас делает работу, деньги как-то получают, поэтому все так сложно. Справка действительно оформляется через стационар и дается на 6 месяцев (а не до 6 лет сразу, как многие мамы хотят), через 6 месяцев процедура повторяется, плюс к этому в карточке ребенка должны быть зафиксированы все случаи заболеваний ( а не - доктор и так знает, что мы болеем, или мы лечимся у частного врача), кстати - за 6 месяцев пока мама сидит с ним дома, тоже надо фиксировать все случаи болезни, потому что если ребенок за это время заболеет 1 раз, то на следующие 6 месяцев уже не продлят, и мама пойдет работать.
Это официальный документ и никто его просто так не выдаст.


А если не официальным путем и не за просто так???Возможно у Вас есть координаты....
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
если здоровье важнее ..уходите с работы. смысл нервы себе тратить на эти разборки. многие мамы уходят с работы и до первого класса ато и дольше сидят с ребенком.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гражданин
По поводу того, как справку добыть не подскажу, но вот на счет того, что находясь дома и ухаживая за ребёнком можно некоторые деньги получить - это да. Если в семье все официально работают, то можно попробовать оформить пособие малообеспеченным семьям, но тут снова-таки нужно, чтоб сумма совокупного дохода членов семьи за предыдущие пол года не превышала определённой суммы (т.е. ещё пол года эту помощь оформить может не получиться, т.к. нужно будет с места работы предоставить справки о доходах за те месяцы, когда Вы ещё работали и эти суммы будут браться для расчета пособия). В общем, если удастся оформить уход за ребёнком - тогда пишите, могу подробнее по поводу пособия малообеспеченным семьям написать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте