Посоветуйте детского аллерголога, гастроэнтеролога (лечение атопический дерматит)

0
Горожане
0
mmmmm85
21:59, 28.05.2013
Помогите, пожалуйста, найти в нашем городе хорошего врача (аллерголога, гастроэнтеролога)!!! Ребенку два с половиной года, страдаем атопическим дерматитом. Не знаю уже к кому обращаться!!!
Горожане
0
Проездом
в нашем городе нет таких!!!!!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

mmmmm85 (28.05.2013, 20:52) писал:Помогите, пожалуйста, найти в нашем городе хорошего врача (аллерголога, гастроэнтеролога)!!! Ребенку два с половиной года, страдаем атопическим дерматитом. Не знаю уже к кому обращаться!!!

уже обсуждали где то, поищите по поиску, повторятся не хочу, сами все это прошли и проходим до сих пор с переменным успехом.
I will survive
Горожане
+ 3
Местный
были в свое время у дерматолога в поликлинике (блин, забыла, вторая или какая на остановке "аптека"?). потом много читала интернет. мой вывод: при АД врач не поможет, это крест мамы малыша. хороший врач только может объяснить суть проблемы. а выяснять причины, экспериментировать и принимать решения, создавать условия жизни - уже дело родителей. впринципе, найти в нашем городе врача, который уделит вам много времени и разложит всё по полочкам - не реально. поэтому предлагаю самое полезное из того, что изложили другие врачи:
очень обширная статья с максимумом информации и доступным изложением:
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
тот же автор, видео. "облегченный" вариант информации:
http://video.komarovskiy.net/atopicheskij-dermatit-24-11-2013.html
"сухая" информация на российском медицинском форуме, со спец. терминологией, более сложная для восприятия, но не менее полезная
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

из личного опыта: еда мало влияет на проявления АД, это больше внешние раздражители, типа стиральных порошков, хлорированной воды, сухого воздуха. полоскать белье надо многократно, желательно с "супер-полосканием" (или может называться по-другому на разных стиралках, это полоскание на максимальной температуре). порошки стиральные лучше брать жидкие, а не сыпучие. купать в прохладной воде, и если фаза обострения АД, то лучше потом облить водой без хлора (у нас была привозная вода с колонки, или кипяченая), и намазать кремом (эмоленты - крема, которые сохраняют влагу в коже, стоят дорого и использовать их надо обильно. поэтому чаще всего брала просто детские кремы. сейчас купила такой, мне нравится).
зима - всегда обострение.
ну и еще напоследок: в этом году пошли в сад. болеем регулярно, ОРВИ каждый месяц, если не чаще. зато АД стабильно в ремиссии, 2-3 пятнышка с 10 коп. размером и немного шершавая спина. по сравнению с прошлым годом (процентов 70 кожи было пятнистым) это просто чудо )) иммунитет должен быть "при деле", иначе от скуки начинает воевать не в ту сторону
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
12:17, 29.01.2014
Сами в настоящий момент занимаемся данным вопросом (уже три года бидкаемся). Пока очень рано говорить о результатах и что-либо рекомендовать, равно как и называть имена и явки. Назначенный курс лечения начали проводить с 25 января после консультации с не местным аллергологом из детского аллергоцентра, специализирующимся на атопиках. Врач настроен довольно оптимистично, за время консультации открыл на многое глаза и объяснил столько, сколько мы тут за 3 года узнать не могли. Курс предполагается довольно длительным (порядка года), первая оценка динамики будет через 3 месяца.
На данный момент советов три:
1. Счастья в Кременчуге Вы не найдёте, однозначно. Нет у нас практикующих специалистов по атопикам. Ищите в области, а лучше в Киеве.
2. Почитайте на предмет ротационной диеты. Наведите порядок с питанием.
3. Желательно сдать анализы на предмет истинной или ложной аллергии (один из таких анализов - на катионный эозинофильный белок, который в городе нашем не делают даже в Инвитро. Понятное дело, после консультации с врачом).
Чем раньше найдёте "своего" специалиста, который Вас поведёт (а не формально будет залечивать внешние симптомы), тем легче будет справиться. Быстрого результата не будет, придётся изрядно потрудиться. Ну и да, эмоленты и постоянное увлажнение до состояния, когда увлажнитель просто перестанет впитываться (но не летом).
Гастроэнтеролог грамотный тоже скорей всего понадобится. Вроде хвалили зав. детского гастроотделения (она и в Арнике принимает).
Горожане
+ 1
Почетный
гражданин
У нас тоже атопический дерматит !! и эту каку нам туи 6 месяцев лечили атолку ноль сейчас ездим в ОХМАТДИТ к аллергологу!но поскольку я знаю туда надо направление а направление наши врачина на Киев не дают они дают только на Полтаву ну а там непосредственно можно и купить на провление на Киев ! там же и Гастроэнтеролог принемает все по записи запись по месту ! приемы бесплатные и анализы тоже бесплатные ! и консультацию дерматолога делают ! и назначают комплексное лечение ! а здавали мы анализы в инвитро на имуноглабулин то они его зделали не правильно ! так как мы принемали сироп от отопического дерматита ни один анализ на аллергены здавать нельзя во время приема лекарства! и в инвитро так брали анализ и в детской больнице!!!!!! мы сейчас пройдем курс лечения и поедим опять в Киев здавать анализы в лабороторию Синева ну в сенева уже платный анализы и стоят намного дешевле чем у нас !
Горожане
+ 1
Местный
Подымаю старый вопрос!!! Как у нас  в городе с аллергологами? кто с кем сталкивался? кого посоветуете? Какие отзывы? Очень надо!!!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте