Удаление грыжи

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
13:38, 12.08.2013
Добрый день! Кто-нибудь знает, делается ли в Кремне лапараскопия по удалению грыжи у детей?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Тань обратитесь в крюков, я не помню как врача фамилия, у него частная есть клиники у нас в Кременчуге, к сожалению тоже не знаю где. Он такой маленький и усатенький, делают хорошо
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Элли (12.08.2013, 13:04) писал:Тань обратитесь в крюков, я не помню как врача фамилия, у него частная есть клиники у нас в Кременчуге, к сожалению тоже не знаю где. Он такой маленький и усатенький, делают хорошо


Этот "маленький и усатый" из 2 больницы на Раковке - зав. гинекологией Лысенко Юрий Михайлович. И в частной он работает в "Дмитрии" на автокразовском бульваре. Понятно, что детей он не оперирует.

tanyaha (12.08.2013, 12:28) писал:Добрый день! Кто-нибудь знает, делается ли в Кремне лапараскопия по удалению грыжи у детей?


В городе операции с лапароскопическим доступом детям не проводят.
P.S.Смысла в лапароскопическом грыжесечении у детей нет никакого. ИМХО
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
в после операционном периоде есть. это взрослый ребенок может полежать спокойно что бы швы не разошлись а моему 1,10 он спокойно не сидит даже с температурой 39
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
23:34, 19.08.2013

tanyaha (17.08.2013, 14:37) писал:в после операционном периоде есть. это взрослый ребенок может полежать спокойно что бы швы не разошлись а моему 1,10 он спокойно не сидит даже с температурой 39


1) грыжесечение у детей (и.в. паховые и пупочная грыжи) - это операция "5-8 швов" (2-3 на апоневрозе и 3-5 на коже). Даже при высокой активности ребенка - "расхождение швов" - нонсенс.
2) Для лапароскопического доступа при грыжесечении необходимо мин. 3 разреза (прокола) суммарной длиной больше 3 см (в результате, для устранения 1 дефекта брюшной стенки в 0,5-1 см мы получаем 3 дырки, котор. потом еще нужно ушить) + еще ряд нюансов.
Как раз у взрослых лапароскопические доступы более показаны в силу ряда причин, и то не при всех видах опер. лечений
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
Таня!  где вы сделали операцию ребёнку!?
Горожане
0
Проездом
kabriol2007
09:20, 12.09.2017
Всем добрый день. Лечение грыж можно провести средствами нетрадиционной медицины, в частности при помощи настойки маклюры. Она является мощным природным антибиотиком, иммуномодулятором и антиоксидантом. Из плодов адамова яблока делают мазь, настойку и масло.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
kabriol2007 (11.09.2017, 08:45) писал: Лечение грыж можно провести средствами нетрадиционной медицины, в частности при помощи настойки маклюры.

С этого момента поподробней, пожалуйста...
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте