ФЛЮОРОГРАФИЯ

+ 1
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
15:20, 01.06.2018
Как все вы знаете, у еас в стране существует много лет зуд реформ.
Когда отменяют льготы-это значит, у кого-то из власть имуших не хватает денег.
Это вроде бы понятно и деньги идут не льготникам,а заинтересованному лицу.
Иногда реформы -это просто от зуда в реформаторском месте где-то ниже пояса.
Вам недавно была явлена реформаторская идея о ненужности флюорографии..
Вот вам рассказ от незаинтересованного лица.
Это российский писатель Полищук.
Желающие могут по ссылке ознакомиться с его творчеством,но не это важно.А важна история.
Заодно, узнав, что медосмотр не проходил много лет, назначили стандартный набор анализов: кровь, моча, ЭКГ, флюорография.
Дальше были новогодние праздники. Надо сказать, назначенные терапевтом препараты оказались весьма эффективными, давление быстро нормализовалось. Но праздники закончились и 11 января мне сделали флюорографию. Еще пока я застегивал рубашку, делавшая снимок женщина поинтересовалась.
- А что у вас с левым легким?
- А что у меня с левым легким? - в свою очередь заинтересовался я.
- У вас тут какая-то патология.
На мониторе указанная патология выглядела безобидным серым пятнышком, тогда я не придал ей ни малейшего значения. Мало ли от чего там может быть небольшое потемнение. 18 января вновь посетил участкового. Самочувствие отличное, анализы и давление в норме, живи и радуйся, если бы не маленькое серое пятнышко на флюорограмме.
- Сходите к пульмонологу.(с)
Ровно через неделю мне сделали томограмму (не компьютерную). Результат был через двадцать минут.
- Да у вас там какое-то новообразование. Идите к онкологу.
Суббота 10 марта. Хирург вскрыл большой коричневый конверт при мне, рассмотрел содержимое и вынес вердикт.
- Опухоль в левом легком.
- Злокачественная?
- Судя по картине, да. Под подозрением метастаз в печень.
А вот это был уже полный песец. Рак легкого с метастазом в печень. В худшем случае мне осталось несколько месяцев, в лучшем...
Наконец, 8-го мая меня госпитализировали. Анестезиологи долго пытали на предмет всевозможных аллергий, и на какой этаж я могу подняться без передышки. Ну и по традиции: кровь, моча, рентген. Утром 10-го повезли на операцию.
Пришлось долго ждать результатов биопсии, а когда они пришли я не знал, что сделать сначала: перекреститься, постучать по дереву или плевать через левое плечо. У меня была инвазивная аденокарцинома G2. G2 - это стадия интенсивного роста. Хирурги постарались, удалили больше двадцати лимфоузлов и ни в одном из них раковых клеток не было обнаружено, опухоль не успела метастазироваться. На сегодняшний день на 99,99% от рака я избавился, успел спрыгнуть в последний момент.
И до самой операции я ничего не чувствовал. Если бы не результаты обследований, считал бы себя здоровым человеком. Между тем, КТ 5-го марта показала наибольший размер 2 сантиметра, ПЭТ-КТ в начале апреля - 2,5 сантиметра, биопсия 10-го мая - 3. Плюс сантиметр за 2 месяца! От флюорограммы до операции прошло 4 месяца. Если бы я сделал флюорограмму не в январе, а прямо сейчас, были у меня эти 4 месяца? Не уверен.
Вы поняли,что могло случиться с человеком,сделай он ФГ позже?
Увы.
От себя добавлю.что в России онкопомощь может быть даже дешевле.
Когда у моего отца заподозрили рак легкого,он прошел обследование в краевом оннкоцентре БЕСПЛАТНО. То есть КТ всего тела- БЕСПЛАТНО.
Найдите такое в Полтаве...
Ссылка на статью.которую я привел не полностью.
http://samlib.ru/p/polishuk_w/flu.shtml
А теперь ваше дело -решить,кто более прав- Полищук или Супрун.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (01.06.2018, 15:19) писал:А теперь ваше дело -решить,кто более прав- Полищук или Супрун.

Так задача супрун убить, как можно больше украинцев!
Причём, желательно, в сельской местности. (Замля нужна, а население - нет)
Она, вполне, с этим справляется!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте