Отзывы о БАЛАНС+

0
Горожане
+ 3
Командировочный
Интересует кто учился, как впечатления, как качество обучения, стоит ли оно того?
Feind hort mit!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Karglak писал:Интересует кто учился, как впечатления, как качество обучения, стоит ли оно того?


Была на семинарах по бухгалтерии, всё нормально проходило , доходчиво объясняют, на вопросы отвечают, кстати из Харькова приезжали и Киева бухгалтера-аудиторы, некоторые из них ведут рубрики в бух. журнале)))) Любое обучение не проходит зря, главное, чтобы самому захотеть что-то узнать для своей профессии))))) Удачи!
У вас , курсы по какой профессии, если не секрет?
И сколько стоят сейчас?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Командировочный
Нет курсов пока. Думаю про веб-дизайн. Или что то подобное.
Feind hort mit!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Karglak писал:Нет курсов пока. Думаю про веб-дизайн. Или что то подобное.


Если пойдете, то пожалуйста напишите свои впечатления объективно, может и я пойду, если время найду)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Нет курсов пока. Думаю про веб-дизайн. Или что то подобное.


Я закончила и веб-дизайн и компьютерную графику в позапрошлом году. Стоили они тогда порядка 1100 и 1300 за курс соответственно. Обучение четыре месяца (если ничего не путаю). Преподаватель: Козьмин Юрий Евгеньевич.
А теперь именно по преподаванию: материал преподносится очень доступно и интересно. Но если вы продвинутый пользователь, на первых занятиях Вам будет немного скучновато, т.к. вдаблбивается все долго, начиная с элементарного. Много практики (у каждого свой компьютер). В конце - экзамен.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

tabula писал:Я закончила и веб-дизайн и компьютерную графику


А чему конкретно научили по веб-дизайну и графике? Т.е., что Вы стали уметь чего не умели до курсов?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
В 2006 хотела пойти на курсы по дизайну (графика, веб и т.д.). Звонила и им интересовалась - сказали, что есть курсы только с нуля, будут затрагивать и динайнерские программы, курсы около 6-8 мес., стояли тогда около 1500 грн. Мне тогда не понравилось, что с нуля... Что нет специализированных курсов. Но когда это было...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 3
Командировочный
Присоединюсь к вопросу - насколько навыки по окончанию курса отличаются от базовых навыков самоучки по фотошопу и корелу?
Feind hort mit!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А чему конкретно научили по веб-дизайну и графике? Т.е., что Вы стали уметь чего не умели до курсов?


Повторюсь, что пришла я туда полным "чайником". Более продвинутым пользователям делать там, возможно и нечего. Хотя в нашей группе учился парень с этого же форума, который уже неплохо разбирался в азах веб-дизайна, он приходил и занимался именно по тем вопросам, которые интересовали его, в то время как мы только знакомились с тегами.

Для того, что бы ничего не упустить отвечаю по конспектам.
Компьютерная графика: в состав курса входит изучение четырех программ Корел, Фотошоп, Иллюстратор и In-Design. Помимо этого понятие цвета в компьютерной графике, описание основной рекламной продукции (буклет, лайт-бокс и др.), разработка корпоративного стиля, требования для логотипа, требования для визитки (в том числе и правила этикета обращения с визиткой), психология цвета.
На экзамене нужно было разработать каждому для "своей" фирмы: логотип, фирменные цвета, фирменный пакет, лайт-бокс, буклет, визитную карточку. Обязательное условие, не менее чем в двух программах: одна растровая, другая - векторная.

Веб-дизайн: ну, конечно же, сразу же описание разновидностей сайтов и основных тегов, каскадные таблицы стилей, создание таблиц, фреймы, основы языка Java, изучение программы Dreamwever, сайт на DIVах, , Фотошоп (резка сайта, создание gif), база данных (Acces), создание элементарной гостевой книги, основы создания баннеров.
На экзамене нужно было сделать сайт.

От себя хочу добавить, что училось нас четыре человека: один продвинутый пользователь, двое послабее и писательница, которой курс давался тяжелее всех, но она говорила, что пришла учиться специально для того, что бы сделать свой сайт. И после прохождения данного курса она его, таки, сделала: результат обучения на курсах пользователя "с нуля" можно посмотреть здесь: Сайт письменниць Світлани Горбань та Наталі Лапіної

Учеба проходит вот в таких классах (парень в оранжевом свитере - непосредственно преподаватель):


Цитата:Присоединюсь к вопросу - насколько навыки по окончанию курса отличаются от базовых навыков самоучки по фотошопу и корелу?


Не могу ответить на этот вопрос. Я не была самоучкой, я была полный ноль в этих программах. Надеюсь, выше я смогла ответить на Ваш вопрос, но одно хочу заметить, что направленность была не на овладение в полной мере программами, а на умение работать с полиграфией. Мы учились готовить рекламный блок, в соответствии с требованиями местных газет (окончательный вариант обязательно должен был быть переведен в CMYK, шрифт - в кривые). Если визитки - обязательно должны были быть оставлены метки обреза. Учились основам верстки, требованиям к рекламной продукции. Возможно, сейчас что-то в программе изучения дополнилось/изменилось. Хочу добавить, что после прохождения компьютерной графики двое людей стали работать по этому направлению, т.к. работодатели приходили непосредственно на занятия и подбирали персонал (но оговорюсь, что это было в 2007 году).

Цитата:Что нет специализированных курсов. Но когда это было..


В 2007 году специализованные курсы можно было пройти в Дельте, но обучение уже тогда стоило 200 грн. за месяц, учиться нужно было 2 года. Итого заплатить нужно было 200*24 = почти как второе высшее образование.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

tabula писал:основы языка Java


ну-ну, не верю (с) (путаете с javascript-сценариями)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте