«Билла» - ТАКОГО я еще не слышал...

0
Забаненные
+ 27
Местный
Ситуация...
Делаю покупки в новоиспеченном супермаркете «БИЛЛА».
Болтаю по мобилке - консультируюсь с женой о целесообразности покупки некоторых товаров... слышу бубнит кто-то рядом, поворачиваюсь - охранник.
Говорит - нельзя оглашать цену по мобильному телефону...
Я чуть трубку не уронил... как это говорю, где это такое написано??!
Не грубите мне говорит...
Зовет старшего охранника - тот подтверждает слова, да мол нельзя!
Объявление надо - сейчас напишем! (не ходил не проверял может и написали)
Ругаюсь про себя матом, оставляю товар, пишу жалобу в книгу и ухожу...
Я блин в шоке! Чего они боятся? Кому надо, тот с камерой придет за пазухой и срисует их цены... бред какой-то...
Короче разочарован я новым супермаркетом... не пойму там что и правда цены такие секретные???
Может им флешмоб устроить? Прийдет на морозе человек 30 и начнет цены по мобильнику диктовать...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

combat писал:Может им флешмоб устроить? Прийдет на морозе человек 30 и начнет цены по мобильнику диктовать...


я даже поддержу! Чего-то отвернуло меня от БИЛЛЫ, когда на вопрос кассира про мелочь я ответила, что нет мелких денег, она искала с минуты две сдачу, при этом задерживала очередь, а как нашла сдачу - кинула мне, купюры и мелочь разлетелись по столику. Не люблю я такое Да и ничего ххорошего там нет, я думала, Билла будет как в Киеве, все товары и продукты дешевле чем везде и не на одну копеечку, а качество отличное, все свежее. Такая задумка этой сети супермаркетов - все дешевле, чем везде. Тут как бы не дороже было, чем везде)))
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
Почетный
гражданин
Захожу за полчаса перед закрытием, в руке фотоаппарат, охранник :
- у нас нельзя проводить фотосъемку, вот объява
- я не собираюсь снимать, вы ж фотоаппаратами не торгуете, какие проблемы?
- оставьте в машине
- почему?
- объява
- но там написано : нельзя снимать, запрета проносить нет.
- нельзя
- почему?
- ........
Тут подошел другой охранник, сказал : можно
потом ходил за мной следом, наблюдал - да бога ради, не жалко... можно было покупками его нагрузить...
Нормальный магазин, меня устраивает.

В Метро с самого начала запрет на фото/видео, и с детьми маленькими нельзя заходить... не слыхал про флешмобы ущемленных в правах родителей
......
Забаненные
+ 27
Местный
Свобода слова виписана в низці міжнародних і українських документів, серед яких «Загальна декларація прав людини» (ст. 19), «Конвеція про захист прав людини і основних свобод» (ст. 10) і Конституція України, ст. 34 якої стверджує:

"Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

..явное нарушение свободы слова...
Горожане
Блиц-мать
Sunny_Moon, мы с Вами, случайно, не в один и тот же день покупки делали?
У меня была та же ситуация - спросила кассир, нет ли у меня 23коп. Я ответила, что нету. Ответ ошарашил - и у меня нету, или ищите мелочь, или стойте ждите, может быть кто-то даст, или оставьте товар
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ну чё, попросим Джорджио устроить бойкот и "Билле"...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Мне кажется , что устраивать бойкоты надо чуть ли не всем продуктовым и не только магазинам, с сервисом обслуживания у них туго, вернее его совсем нет, ведь человек приходит не только за товаром, но за приятным обслуживанием, просто некоторые работники возомнили себя "хозяинами" данного заведения, такое чувство иногда складывается, что пришел не в магазин, а к ним домой((((( По Билле с ассортиментом товара неплохо, но отсутствие сервиса и хождение охраны за тобой по пятам неприятно, (такое уже есть в АТБ), тоже мне нашли злостного воришку))))) Мне еще не нравится, что кроме слов извинений со стороны работников торговли, происходит швыряние мелочи или пакета в сторону(((( В целом , если не обращать внимание, то всё нормально, привыкли уже)))) И от того, что мы повозмущаемся лучше сервис не будет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Залетный
В "Просторе" жена тоже пыталась записать цену стульчика для ребёнка, подошла женщина, с опаской, показалось как-будто за ней кто-то следит, или идёт по пятам, и сказала шёпотом, что записывать цену нельзя, иначе нас выведет охрана. Это в большей степени человеческий фактор, а не требования начальства магазина (это моё мнение).
Горожане
0
Аксакал
Запрет на фото-видеосъемку цен - обычное дело для абсолютно всех (!) супермаркетов (да и не только их), запрет на мобильный мониторинг цен - из тех же ограничений.
Это борьба маркетов с торговыми представителями и мерчендайзерами конкурирующих торговых марок и сетей.
Всегда и везде подобное было.
Правда разной степени клиничности...

Не знаю как в Киеве, но в Харькове BILLA никогда не отличалась излишне низкими ценами (закупки на Павловом Поле я делал более чем регулярно).
"BILLA - для дебила"

Что от возмущений сервис не улучшается - не правда.
Только возмущаться надо не на уровне "продавец - администратор торгового зала", жалоба, звонок, электронка непосредственно в Киев - и жопы у этих господ (и дам) будут ой какие красные...
Дрючат их там - поверьте мне...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Боже и это XXI век!
Положил в карман диктофон, нажал кнопочку и говоришь сам себе хоть на все товары цену!
Yara, а если выйти из этой самой Биллы, Простора, Амстора и пр. и сразу продиктовать цены - можно? Ты не спросил про этот вариант у охранников?
Если предел дебилизма в этой стране?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте