Запорожье, «Железный сурок»

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
8 августа под Запорожьем стрелковым клубом Скиф были проведены соревнования «Железный сурок» тема о соревнованиях на Ганзе
Участвовали как .22lr, так и "взрослые" калибры - естественно в разных зачётах.

Благодарность:
- Организаторам за организацию и проведение
- всем стрелкАм и сопровождающим за участие
- высокоточникам - за кусочки знаний
- Володе из Киева за подвоз моей тушки
- всем ребятам (к сожалению, не помню ники всех) за посиделки в ночном лагере
- отдельное спасибо Михалычу за супчик (знаю, что не читает он форум - но передайте, плз! smiling smiley )
- Коту за преоставление кухни для послематчевого брифинга, скифовцам за сам брифинг smiling smiley
- Салиху за гостеприимство

Уставший, довольный добрался домой.
Порадовала чёткая организация - сказывается опыт скифовцев.

Выезд был сумбурный. Согласовали заранее, что меня подберёт по пути из Киева камрад SVA2 в 5-6 часов. Я почему-то решил, что это будет утро.
Пью чай, прикидываю, что успеваю на стрельбище - пристреляться. И тут звонок - "готов? через часик встречаемся".

Доехали замечательно, за что спасибо Володе. Думаю, немножко утомили его жену разговорами на оружейные темы smiling smiley

В Запорожье уже встречали организаторы. Заявленая белая таврия чудесным образом трансформировалась в джип.

Приехали в лагерь на берегу Днепра - отдохнуть перед матчем.
Душевнейшие посиделки, обмен опытом, просто разговоры...
Поругать таможню, похвастаться ботинками, обсудить достоинства и недостатки разных девайсов и шмоток...
А там и огненый супчик поспел, над которым весь вечер колдовал Михалыч. Вкусно...
Зажигательный юмор Рони, ироничность Валентина в корне давили желание отойти ко сну.
Но часам к двум по лагерю уже разносился раскатистый храп.
Обломавшись ставить палатку, забираюсь в спальник. Всё, сработал выключатель.

Поутру выяснилось, что на наше стойбище заходила лиса - чуток похулиганив в пакетах.
Лёгкий завтрак, сборы без суеты...
Т.к. не нужно складывать палатку - вышел на берег полюбоваться Днепром.
Тишь, лилии-кувшинки, множество пернатых, рыбаки...

Выехали, построились в колонну, направились на полигон.
Одного из участников отловило ГАИ - остальные остановились поодаль, дожидаться. Радиосвязь - замечательная штука!

На весьма немаленьком полигоне - отличная погода. Распаковываются винтовки, организаторы расставляют мишени.
В очередной раз порадовала походная горелка, обеспечив чаем.
Правда, вначале камрады ругались, не давая отвлекаться "на всякую фигню" и насильно поили своим чаем из термосов - пока не остыл smiling smiley

Вышли на рубеж пристреляться. Начинают вылазить огрехи подготовки и последствия быстрых сборов. Трёхсотые калибры бьют по ушам, а наушники остались в Кременчуге. Нахожу пару гильз - полигон всё-таки...
Хронограф показал скорость моей пули в 986 футов/сек (это около 300 м/с).
Понимаю, что заготовленную баллистическую таблицу можно выбрасывать (я исходил из значения 320 м/с). Радует то, что она помогла одному из стрелков.

Порадовало ответственное отношение участников к ТБ - только один с непривычки попытался размахивать стволом (без затвора), но мнгновенно был одёрнут.

"Мелкашечники" и "взрослые калибры" разделились - каждый на свой рубеж.
Соревнования начались.
Неожиданно пробирает мандраж - как и не было нескольких десятков матчей МКПС, револьверклуба, пневмослётов за спиной... Удивился, начал стрелять, успокоился.

Сказывается ветер - за малый стаж владения винтовкой нет практики подсчёта поправок. Наше стрельбише от ветра защищено, а в более привычном МКПС он глубоко пофиг в 99% случаев.

На удивление, по бумаге отстрелялся средненько. А вот железный сурок уже не простил накопленных ошибок/недоработок.
1-й (100 м) лёг с первого выстрела. "Ничего, повоюем!" думаю. А дальше (150 и 200) - всё. В общем, слил я сурка...

Впрочем, это не омрачило хорошего настроения smiling smiley

Фотографирование, общение, чай. Рассматривание оружия, прицелов и всяческих причиндалов... Время пролетело незаметно.

Порадовало то, что винтовку я выбрал удачно. Моя формально огражданеная "Биатлон-6" вызвала оживление среди стрелков.
Кто-то (кажется, Страйкер) играючи собрал кучку вдовое лучше моей.
Есть куда расти - чтобы достичь того уровня, который способна показать винтовка.

Оглашение результатов, разъезд.
Посиделки на кухне у Кота, ночёвка у Салиха.
Автобус, дом...

Фотоаппарат оставил вместе со шмотками на другой квартире (я сейчас в процессе переезда) - фото будут в понедельник вечером
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Спасибо.
Поздравляю.

Давай свой фотокомпрамат.
Блин, ну там на фотке и отметины от калибра 9,3х62. И это на 150 метрах. Что ж с головой человека будет?

Название матча классное.
При прохождении матча ни одно животное не пострадало? Сурки не отстреливались?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Блин, классно съездил!
Я для себя таки снайпинга просто боюсь.
Знаю, какое это затратное, что по времени, что по деньгам дело...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
"Мелкоснайпинг" - очень бюджетен.
Дешёвые патроны, тихая винтовка, малые дистанции...

А вот "настоящий" - это да...
Если подходить серьёзно - то метеостанция, хорошая труба, оптика за пару килобаксов, винтовка от пятёрки и выше, разнообразные приблуды.
Наконец, полноприводный автомобиль.
А пресс, матрицы и прочее для релоада - терпимо.
Особенно когда видишь в магазине заводской патрон по 35-40 грн/шт
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Значит остается пока мелкоснайпинг...
Там то, что ты говорил (дозвилы) - в процессе?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В конце недели запущу процесс

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Блин, всё не могу до фотика добраться...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати - сегодня Буддист срезал надульник на биатлонке.
Удавовский глушак туда встал нормально.

Поехали на кроухантинг!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Кстати - сегодня Буддист срезал надульник на биатлонке.
Удавовский глушак туда встал нормально.



Зачетное небось теперь выглядит.
С глушаком вообще не слышно ничего?

Змей__ писал:Поехали на кроухантинг!



Мона... завтра тачку починю, и съездим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Нафлудили тут...
Дим, прополешь тему?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
фотки












































"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Блин, это уже не просто стрельба, это уже поэзия
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте