Приступы (удары) у кошек

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Папы и мамы кошек!
Может у кого было такое, расскажите что делали и чем дело кончилось?

Кошка (почти 6 годиков) здоровая как лошадь, немножечко перекормленная и как следствие тяжеловата для своего "роста" так сказать. Вышла на средину комнаты перед людьми, издала какой то до селе не слыхиваемый клич, села на все четыре лапы и начала головой болтать как будто за жуком каким следит. Потом как то замерла. Я к ней, глажу её а у неёё как будто ступор какой, ничего не шевелится, только хвостом туда сюда. Я её подтолкнула чуть-чуть и она завалилась на бок. Лежала так минут 5, как будто без чувств, глаза открыты, хвост туду-сюда виляет. А потом так вроде и в чувства начала приходить. Интересно что все остальные кошки и кот сидели все это время рядом, наблюдали но ни один никто не подошел.

Я её в корзинку и поехали мы в скорую помощь для животных. Всю ночь она была там. Всю ночь практически кричала (она вообще тихая и не мяукает просто так а вне дома бывать ненавидит. Вот и в больнице она возмущалась всю ночь) то есть была все время "при памяти" и больше такого ночью не было врачи сказали. Брали кровь и другие анализы, все чисто, инфекций нет. Ставили её капельницу, кушать она не хотела там.

Утром я её забрала, диагноза нет. Сказали везти в клинику при Университете аграрном, там есть ньюролог и сказали что это видимо по его части...

Привезла домой а с ней как будто ничего и не было. Активная, обрадовалась что дома, кинулась к миске, давай есть, потом стала умываться-отмываться, потом легла на солнышко и отдыхает...
И шо мне теперя делать??????

Врач в скорой сказал что был у неё удар.

У кого чего подобное было?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

rock писал:Врач в скорой сказал что был у неё удар.


Может что-то предшествовало этому? Может её укусило какое-то насекомое или она слопала осу?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
rock, у нас частенько с ума сходят. Коты не так. А вот кошка - это просто приступы бывают.
Спит или сидит спокойно, как вдруг - что-то в голову даст и давай прыгать как сумашедшая. Бывает чуть ли не до потолка допрыгнет. И бегает по всей квартире. Замечала не раз.
У меня коты на этот счет другие. Сразу валерианку просят. Я им дам - они успокояться и спать ложаться (один из них - другой гулять идет).
У кого как.
А стала вести себя хорошо, от капельниц, накололи ей глюкозы, антибиотиков, вот и стала нормальной.
У меня лично кот был сдурел от того, что споймал на балконе летучую мышу и в квартиру занес, что началось. В крови, укусах... Целый год в память приходил.
Может и она что увидела?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать

rock писал:удар


Я ничего не поняла - так и написал диагноз "Удар"? Какой удар? Солнечный?
Впервые такое слышу... Может быть, у кошки проявился эпилептический припадок? Это может быть и в 10 лет первый раз.
Но диагноз странный - удар...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата: Может её укусило какое-то насекомое или она слопала осу


Если бы споймала осу, так язык бы роспух - та бы укусила. Врачи заметили.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Может что-то предшествовало этому? Может её укусило какое-то насекомое или она слопала осу?


Мммм, да меня уже спрашивали.... оса нет, мы дома были, нашли бы потом, все чисто.... Ну может тля какая заползла как-то... это конечно возможно.... или жучок какой маленький.... Но мы не нашли ничего....

лЮлька писал:А стала вести себя хорошо, от капельниц, накололи ей глюкозы, антибиотиков, вот и стала нормальной.


Да вот я и смотрю что "вылечили" а от чего они не знают....

лЮлька писал:Может и она что увидела?


Не, больших таких "развлечений" в виде летучих мышей в доме точно нет...

Sarabi писал:у кошки проявился эпилептический припадок?


Пока эпилептический они не пишут, пока написали просто удар (припадок). Сказали что эпилептический чтобы поставить диагноз нужно чтобы это не раз и не три повторялось.... а с нею это было впервой... Есть медикаменты сказали для животных от эпилепсии но такого диагноза не ставили.

Я вот сижу чешусь, везти в Университет что ли.... муж говорит давай еще за ней понаблюдаем пару дней и еще к ветеринару сходим тот который обыкновенный.... А что к нему одти то сейчас? И что я ему на пальцах буду опять все рассказывать? Все анализы нормальные... и она вроде как нормальная.... Я никогда даже не слышала чтобы кошки чувств лишались вот так... думала может у кого было такое....
Горожане
Блиц-мать

rock писал:давай еще за ней понаблюдаем пару дней


Рок, а ведь Ваш муж прав. Понаблюдайте за ней.
Дело в том, что у кошек (ну, так бывает) могут проявиться эти припадки даже в десятилетнем возрасте. Это не такое уж и редкое явление. Вот если бы Вы успели вызвать врача в момент припадка, или записать на видео. Тогда врачу легче разобраться.
Но если всё-таки это эпилепсия, то Вы просто во-первых, пролечите, а во-вторых, будете знать, как себя вести при приступе. Совсем убрать их, к сожалению, невозможно. Но уменьшить их количество и правильно пролечить Вы сможете.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
rock,
какой диковинный случай вы описали....
А ваша кошка выходит на улицу, или она только в квартире обитает?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 18
Старожил
rock,
а кроме описанных вами симптомов "удара" еще были какие-то?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Если это был эпилептический удар, то бывает еще пена изо рта, непроизвольное мочеиспускание.... (так, по крайней мере, у моего кота так бывает).
Еще знаю, что у кошек бывают камни в почках. Может в этом вопрос?
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Понаблюдайте за ней.


Да я вот уже 2 раза домой ездила, у меня скоро удар блин будет...
Приезжаю, она слышит и возле порога уже встречает, ластится, вроде ничего так... Ложится типа почеши меня... Я уже думаю может она таким образом себе побольше внимания урвать решила...

irina писал:А ваша кошка выходит на улицу


На травку они все выходят погулять но не сейчас, сейчас слишком жарком для них а если вечером то темно и я боюсь выпускать, так что сейчас все в доме, улицы не будет до конца сентября и уже недели 4 так.

NusK писал:Если это был эпилептический удар, то бывает еще пена изо рта, непроизвольное мочеиспускание....


Да в этом наверное и вся загвоздка... вернее в отсутствии такового. Ни конвульсий ни жидкостей никаких не было дело в том что.... Так все выглядело как будто она сознание потеряла на несколько минут только глаза были открыты и хвост туда-сюда ходил. А так, со стороны, как будто девушка чувств лишилась. Я в одно время лапку ей подняла и отпустила и она эта лапка шмяк и шлепнулась на пол... то есть спазмического ничего так и не происходило с тушкой... Она вся такая как желе была... ну как будто она очень расслабленная.

Мы наверное действительно её еще дома посмотрим. Если везти в больницу они её начнут на запчасти разбирать... я вот подумала если там тюмор какой в мозгу то наверное уже все равно ничего не сделаешь... а может там и ничего страшного... А еще знаю кошки они как то сами вылечиваются после всяких историй.
У нас уже есть один кот которого нужно спец. кормить и медикаменты ему давать 2 раза в день, вот еще только операций мозга кошачьих и не хватало.... Хотя она моя любимица...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте