Употребление в пищу живых сущёств

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Исторически сложилось так, что человек - хищник. Но современные нормы морали или же осуждают это его свойство, или же, чаще всего, стыдливо обходят момент умервщления иных живых существ с целью их пожирания.

Современная западная мораль (скорее не действующая в обществе, но навязываемая ему. Отдельный вопрос - кем?) осуждает проявления агрессии - даже для самозащиты. Непосредственная инициатива половой близости нынче должна исходить от женщины. Нужно быть терпимым к неграм, педерастам и наркоманам.
Но даже на фоне этого можно есть мясо! А ведь оно не получается клонированием куриных окорочков. Для этого живое существо - креветку, курицу, кролика и даже коня (!!!) УБИВАЮТ!!!
Мне кажется, такой подход показывает всю двуличность западной системы ценностей, равнодушие правительств к уничтожению природы и самого светлого в человеке - когда он вонзая зубы в отбивную аплодирует на презентации очередного автомобиля с кожаным салоном.
Противоестественные законы, загрязнение окружающей среды - отдельно взятый человек не может с этим бороться. Но как вы можете есть колбасу, в каждом кусочке которой останки десяток коров, свиней и прочих животных?

Возможно, выход был бы в употреблении в пищу насекомых - но это тоже живые существа... и бактерии в йогутрах...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Змей__ писал:Но как вы можете есть колбасу, в каждом кусочке которой останки десяток коров, свиней и прочих животных?


Я так понимаю это ключевой вопрос?
Я ем это все с удовольствием. Мне вегетарианство не нравится, это дело каждого, кому-то подходит, кому-то нет.
Сейчас расскажу совсем ужасную вещь. Когда была маленькая выращивала у бабушки цыплят, дрессировала их, игралась целыми днями с ними, а потом кушала из них же вкуснейшее жаркое. Не потому что я живодерка, ем "друзей", а потому что бабушка мне рассказала, что животные растут для того чтоб мы их ели, что после того, как их зарезали - это уже мясо. В свои 10 лет я училась потрошить уточек, помогала родителям. Так у нас принято, что животное - это мясо. Я это приняла и меня все устраивает. Ничего ужасного в этом не вижу.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Пыталась отказаться от мяса хотя бы в пост. Не получается надолго. И муж тоже. Работает физически, приходит с работы уставший, требует мяса!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 10
Местный
Спасибо, интересно :)
Есть очень много видов вегетарианства.
Мяса я не ем уже 7 лет. Не ем свинину, говядину, баранину.. и т.д.. не ем мяса птицы (курицы, утки, перепела, индюки и т.д.)..НО!
Но ем рыбу, яйца, молокопродукты.
Моя сестра не есть рыбу, мясо, но есть яйца..

Мне так комфортно, привычно. Мясо, колбасы (в которых-то и мяса нет:) могуг быть очень аппетитными, вкуснопахнущими для меня. Иногда (чисто теоритически) мне хочется шашлыка.. Но я уже просто не могу представить, как я его ем.. просто привычка.. сильная. И как бы вкусно не пахли некоторые мясопродукты - попробовать я их уже не могу. Никак не могу себя заставить.

Не знаю, как сложится моя жизнь дальше, и буду ли я есть мясо лет через 10. Сейчас я вегетарианец и мне ТАК хорошо :)

Цитата:Цитата: Змей__
такой подход показывает всю двуличность западной системы ценностей, равнодушие правительств к уничтожению природы и самого светлого в человеке


Да. Тема более глубокая, чем простое обсуждение наших гастрономических предпочтений.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Из поэмы "О неубиении комаров и телят" :
И комар есть божий дар...
Кровь людскую он вкушает,
воздух песней оглашает,
Так за что же комара
поедать мы будем зря?" (с)
Пс. Рыбу не ем. Но ем мясо.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Местный
Змей__, надеюсь, это не стеб. Помню, в Софиевке в прошлом году ты у удовольствием уплетал сало :)))))) с Коньяком :))))
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Змей__,
Читалъ. Это куда ж катися наш мир?!
Господа, я плакалъ! Ел колбасу, и рыдалъ....

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Не религия и не философия. Переношу в курилку....
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
Даже не знаю, что сказать
С одной стороны понимаю, что это мертвечина. Что ту же свинью убили, перед смертью выработался гормон страха, затем выработался трупный яд. Да и чем болело животное - неизвестно.
А с другой стороны - как же это вкусно!
Хотя мясо ем очень редко, раза 3 - 4 за год. Вот когда всё это умом осознала, мяса просто не захотелось. Перед глазами гормоны страха, смерти и трупный яд
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
На страничке новостей сказано,что ожидается подорожание мясопродуктов в полтора-два раза из-за внедрения новых стандартов.
Поэтому в этой ветке народ уже готовится....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Поэтому в этой ветке народ уже готовится....



ПЫ. СЫ. А зубы-то у человека "фруктовые"...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте