Внешкольное развитие ребенка. Секции, кружки и т.д.

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Открываю тему о волнующем. Скоро сентябрь, кроме школы тревожит и внешкольное развитие. Мы идем во 2 класс. В прошлом году в 1 классе ничего особенного не получилось. Я сидела с малышом. Ходили в зооклуб рядом со школой. Бабушка водила. Но проблема не только в этом. Мой старший - особенный ребенок, ботаник. Мальчишеское его не интересует. Ни футболом, и борьбой его не завлечешь. Да и на танцы и музыку не пойдет. Только живность - насекомые и рептилии. А с этого лета еще и фотографирование, но все тех же животных. Это мы придумали, чтоб он в баночках дома не разводил. Подействовало.
Куда отдавать, как развивать?
И еще - 4-летним детям есть занятие?
Делитесь опытом. Советуйте.
Горожане
+ 2
Гражданин
Навела справке о бассейне на молодежном "Дельфин". Занятия проводятся по индивидуально-удобному графику стоимость абонемента 12р.-80 гр. Есть спортивная группа, где детки не только плавают, а и участвуют в соревнованиях. С ребятами занимается несколько тренеров, можно познакомиться с ними после 12 часов.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

добрынина писал:Мой старший-особенный ребенок, ботаник.Мальчишеское его не интересует.


На Гвардейской есть Дом юного натуралиста, может там ему будет интересно?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 2
Гражданин
ДА, мы туда как раз и ходили, но это не много не то.Там они просто смотрели на животных и еще занимались всякими поделками.а нам надо ухаживать, изучать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

добрынина писал:а нам надо ухаживать, изучать.


А у Вас часом не частный дом? Было б удобно, я в детстве у бабушки выращивала цыплят по особой методике, потом их дрессировала, потом перешла на поросят, дрессированный поросенок - это вам не собачка, это веселее в сто раз, котятки, собачатки, я уже молчу про червяковые бега, выращивание из гусениц бабочек, дрессировка жуков различных - хватало до следующего года.
А если квартира - может имеет смысл всякие мышки, их тоже дрессировать интересно, да и ребенок приучается к ответственности?
Горожане
+ 2
Гражданин
Да к сожалению у нас не частный дом.И кроме ботаника, есть еще двое маленьких мучителей, которые и мышку могут нечаянно задавить, и птичку случайно выпустить.У нас есть аквариум, там у нашего Арсения живут рыбы , улитки и замечательные рептилии, правда двое из них пропали, остался один тритон.А у нашей бабушки мы завели таксу Катю, чтоб успокоить желание домашнего любимца.Помогает!К своим мы еще не готовы.
Горожане
+ 2
Гражданин
С большим трудом все-таки записались в бассейн "Дельфин", уже все расписано.Мне нравится то, что это не просто лягушатник-поплюхаться, а настоящая спортивная секция с требованиями.Нам дисциплина нужна.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
добрынина, скажите Вам в "Дельфине" уже сказали когда начнутся занятия? Потому как мы ходили записываться 2 недели назад, сказали что все уже занято, но записали так сказать "в резерв", обещали перезвонить, но пока что молчат.
Горожане
+ 2
Гражданин
Думаю не перезвонят, я простояла часа 2, упросила записать хотя бы на раз в неделю, с перспективой. Хотя говорили, что с сентября выйдут еще другие тренера, но никто не знает есть у них места или нет.Нужно позвонить и узнать когда выйдут из отпуска тренера, и общаться конкретно с ними, может, что-то осталось.

Добавлено спустя 58 секунд:

Подскажите, может есть в городе фотокружок?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Моделирование - станция юных техников. Вроде еще не до конца развалили.
Хотя смотря какое моделирование. Можно и дома прекрасно этим заниматься под руководством отца.
Спорт - смотря что. Какое направление?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте