Зачем нам ТАКОЕ государство?

0
Горожане
+ 3
Залетный
Вот интересный вопрос затронул пан Воланд:
Другое дело, что... Как бы Вам объяснить. Пожалуй приведу слова президента из речи на день независимости, когда он говорил, что Украина посттоталитарная страна и в сознании многих намертво засел тезис, что государство должно помогать каждому гражданину и заботиться о нём, а государство в свою очередь понимало ожидания народа и помогало, но помогало ровно на столько, что б народ с голоду не сдох и не более того.

Вот у меня возникает вопрос: а зачем нам такое государство, которое только не дает сдохнуть с голоду? При том, что - опять же еще одна тема - мэры и замы ездят на очень дорогих иномарках, которые они за ЗП не купят (пожалуй - и в долг накладно будет).
Или вот другой аспект: зачем мне государство, если оно не может проконтролировать, что я покупаю в магазине, какого оно качества? то, что у нас под "молоком" может пониматься все, что угодно белого цвета. под колбасой - все, что угодно - лишь бы по форме напоминало ее.
Еще аспект: зачем мне государство, если оно не может навести порядок в сфере вакцинации, хотя везде требуют иметь все прививки? кто гарантирует мне , что мой ребенок не станет овощем или помрет после прививки, а мне будут рассказывать, что "это палили сильно листья в этом году и у них организмы слабые"?
Зачем мне государство, где все богатые люди - простые воры и спекулянты, которые нажили свои деньги путем скупки за бесценок предприятий, а нам раздало цветные фантики под названием "ваучеры" под видом "ты будешь иметь часть этого предприятия"?

Мне ТАКОЕ государство не нужно!

И давайте оставим иллюзии, что кто-то хорошо зарабатывает: те, кто хорошо зарабатывают - здесь на форуме не сидят. им просто неинтересно это.
Тут могут возразить Воланд, Рас, что дескать они неплохо живут: не дай Боже Вам заболеть на ОНКО - вашей ЗП и отложений в носке хватит на месяц лечения - не более. при том, что а будут ли вас ждать на работе, когда Вы там выболеете? а через месяц лечения - что делать будете: государству Вы не нужны. разве что здесь на форуме в теме "Благотворительность" просить пэрэсичных громадян о помощи (да не оскудеет рука дающего). Да что там ОНКО - воспаление легких совсем недавно (а сейчас еще больше) - это 250 грн в день минимум на 10 дней. и много у нас таких, которые достанут эту сумму и у них еще останется на поесть, ком услуги одеться. при том, что ты не один живешь - дети есть.

Есть мнения?
Горожане
+ 509
Аксакал

zilot писал:Есть мнения?



А как же! Напишите заявление, что

Цитата:Мне ТАКОЕ государство не нужно!

, отошлите по почте Президенту. Копии - премьеру и в ВР. Отсчитайте с момента подачи 2 недели и можете автоматически считать себя свободным от государственных уз.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Спасибо конечно на добром слове, но ещё раз повторю, каждый народ достоен своего правительства. Народ ставят раком, а они ходят на работу за копейки и молчат, боятся что-то потерять, что? Естественно я, Woland не пойдём сейчас с вилами на правительство, есть что терять, есть семьи, их надо кормить и т. п. Но те, кто вот уже не может, чего молчат? Объясню, потому что с них 70 лет делали безмолвное боящаеся стадо. Когда можно было сделать перелом в развитии, например как Польша, наше стадо выбрало тех же коммунистов, что разваливали совок. Так чего вы ждёте? Пока не вымрет пару поколений, не будет тут ничего хорошего на этой земле... Всё выше сказанное является моим личным мнением, которое я никому не навязываю.
Горожане
+ 3
Залетный
[quote=Белокурая Жози], отошлите по почте Президенту. Копии - премьеру и в ВР. Отсчитайте с момента подачи 2 недели и можете автоматически считать себя свободным от государственных уз.[/quote]
А если я пойду просто Коле-лесорубу кишки выпущу - этого достаточно будет? ну чтобы там письма не писать, бумагу не переводить.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Гм.Когда я читал свежевведенную конституцию,там было сказано, что украинское гражданство- это то, чего никто лишить не может. Или с тех пор что-то изменилось?
Да и две недели мало. В ряде законов срок реакции указан месяц.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

zilot писал:А если я пойду просто Коле-лесорубу кишки выпущу - этого достаточно будет? ну чтобы там письма не писать, бумагу не переводить.



Не ищите легких путей!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
0
Почетный
старейшина
php code:
  1. , отошлите по почте Президенту. Копии - премьеру и в ВР. Отсчитайте с момента подачи 2 недели и можете автоматически считать себя свободным от государственных уз.


Не поможет, не так все просто, от этого государтсва нельзя отказаться.
Горожане
+ 509
Аксакал
Так о лишении гражданства речи нет. Человеку государство не нравится и оно ему низачем. Вот я и предлагаю написать заявление - все хоть какое-то телодвижение.

Насчет закона в месяц - могла и ошибиться, признаю. Ну, две недели-месяц..какая разница? Столько лет мучался, что месяц погоды не сделает точно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина

zilot писал:Вот интересный вопрос затронул пан Воланд:
Другое дело, что... Как бы Вам объяснить. Пожалуй приведу слова президента из речи на день независимости, когда он говорил, что Украина посттоталитарная страна и в сознании многих намертво засел тезис, что государство должно помогать каждому гражданину и заботиться о нём, а государство в свою очередь понимало ожидания народа и помогало, но помогало ровно на столько, что б народ с голоду не сдох и не более того.

Вот у меня возникает вопрос: а зачем нам такое государство, которое только не дает сдохнуть с голоду? При том, что - опять же еще одна тема - мэры и замы ездят на очень дорогих иномарках, которые они за ЗП не купят (пожалуй - и в долг накладно будет).
Или вот другой аспект: зачем мне государство, если оно не может проконтролировать, что я покупаю в магазине, какого оно качества? то, что у нас под "молоком" может пониматься все, что угодно белого цвета. под колбасой - все, что угодно - лишь бы по форме напоминало ее.
Еще аспект: зачем мне государство, если оно не может навести порядок в сфере вакцинации, хотя везде требуют иметь все прививки? кто гарантирует мне , что мой ребенок не станет овощем или помрет после прививки, а мне будут рассказывать, что "это палили сильно листья в этом году и у них организмы слабые"?
Зачем мне государство, где все богатые люди - простые воры и спекулянты, которые нажили свои деньги путем скупки за бесценок предприятий, а нам раздало цветные фантики под названием "ваучеры" под видом "ты будешь иметь часть этого предприятия"?

Мне ТАКОЕ государство не нужно!



Вам такое государство не нужно? А Вы лично хоть что-то сделали чтобы изменить ситуацию? Прошу ознакомиться: http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-...quot-za/page/1/
Все понимают, что их имеют, но делать ничего не хотят. Так же и Вы - Вам государство не такое, Вы сидите и ждете пока по лежачий камень вода потечет.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный
[quote=Белокурая Жози]Так о лишении гражданства речи нет. Человеку государство не нравится и оно ему низачем. Вот я и предлагаю написать заявление - все хоть какое-то телодвижение.

Насчет закона в месяц - могла и ошибиться, признаю. Ну, две недели-месяц..какая разница? Столько лет мучался, что месяц погоды не сделает точно.[/quote]
угу. я так понял: вы готовы дальше жить в таком государстве, Вас все устраивает. а я написал просто бред.
Ну что ж - тоже мнение.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация