Что предпринять?

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
К нам летом приблудилась собака, хорошая такая, воспитанная. Решили оставить. А у неё сейчас течка началась, ввиду того, что живет она за городом имеет возможность гулять где хочет (хотя вроде дальше нашего участка не выходила, но мало ли). Так вот проблема в том, что не хотелось бы, щенков потом пристраивать.
Может кто-нибудь знает, существуют ли какие-то препараты для собак, позволяющие избежать беременности.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Ой, Юля, я таких не знаю...
Надежда может быть только на то, что девушка окажется неприступной и всем откажет...
Хотя может быть что-то и есть. О, кстати, можно покопаться в и-нете!
Горожане
0
Залетный
Лучше всего запереть собаку дома, и выгуливать осторожно=)
У меня самой 3 собаки и все сучки
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Надежда может быть только на то, что девушка окажется неприступной и всем откажет...


Да, она вроде как приличная с виду-то, сама не стремиться, но кто-ж знает, а вдруг кобель-красавец найдется и не устоит наша скромница :)

Sarabi писал:О, кстати, можно покопаться в и-нете!


Оно-то конечно можно, но может где в Москве-Киеве и дошла цивилизация в плане собачьей контрацепции, а у нас вряд-ли... Поэтому здесь и спрашиваю, поближе к реальности.

LiSi4Ka писал:Лучше всего запереть собаку дома, и выгуливать осторожно=)


Может так и поступим, только вот мои звонили с дачи, говорят повели её выгуливать вечером на верёвочке (поводком мы пока ещё не обзавелись, необходимости не было) так пришлось все равно отпустить, не смогла она на привязи свои делишки сделать, видать не приучена. Хотя когда она к нам пришла на ней ошейник был и пару команд знает, и четко знает слово "игрушка", то есть занимались ею хозяева.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я слышал, что такие препараты есть (вроде "антисекс" называются),но надо все же посетить ветеринара и посоветоваться-что ,где и как.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Командировочный
Если щенков не планируете - самый гуманный и оптимальный способ избежать беременности у собаки - стерилизация. Препараты, удерживание дома и другие якобы менее болезненные и народные способы все равно приведут в итоге к разного рода гинекологическим проблемам и так или иначе закончатся гистерэктомией. Так что лучшее что вы можете сделать - стерилизовать собаку сразу.
Feind hort mit!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Karglak писал: лучшее что вы можете сделать - стерилизовать собаку сразу.


А можно-ли стерелизовать уже взрослых, рожавших собак?
Собака к нам приблудилась, поэтому точно конечно сказать не могу, но похоже ей года 2 и щенки у неё уже были.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Юля, стерилизовать можно в любом возрасте и не зависимо от того, были у неё щенки или нет. Просто когда собака молодая, всё легче и быстрее проходит для неё самой.
А Вы, Юля, ожидайте очень хорошего и позитивного в своей семье. Есть такое поверье - если к дому прибивается собачка и не пытается уйти из него, что-то очень хорошее и благополучное у Вас будет, это точно! Мне ещё мама говорила, что взрослая собака абы к кому не придёт жить, это только к чему-то очень-очень хорошему.
Чего я Вам и желаю!
Горожане
+ 3
Командировочный
Собак стерилизуют в любом возрасте. И не важно были щенки или нет. А вот с возрастом возрастает вероятность не пережить наркоз (как и у людей впрочем). Потому лучше не затягивать.
Feind hort mit!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
а я видел, как хозяева, своим собакам трусы детские одевают и гуляют с ними. Ну, типа, проникнуть нельзя....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте