Смартфоны. За и против?

0
Горожане
+ 5
Командировочный
Как вы относитесь к смартам? Плюсы и минусы, каких производителей предпочитаем и почему? Предлагаю здесь обсуждать все эти вопросы.
Горожане
0
Командировочный
К смартам относятся по разному, но на самом деле, люди делятся на две категории те кто умеют ими пользоваться и их любят, и те кто использует телефон для звонков исключительно - им смарты не особо нравятся... Я сейчас присматриваюсь к N 97, просто сказка, а не телефон, цена конечно не маленькая, но он стоит каждой копейки!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Мое мнение про смартфоны.
Его надо брать в том случае, если он по настоящему нужен.
С одной стороны это навороченный телефон, с другой стороны, это уже маленький компьютер, и соответственно, с ним появляются у владельца и все проблемы, связанные уже не только с телефоном, но и с маленьким компьютером. Поэтому надо вести работу и по резервированию и откату данных, работоспособности операционной системы, ее версии, версии программ, которые будешь ставить, и т.д.
Короче, если хочешь только звонить, слушать музыку и смотреть видео, то лучше купить навороченный телефон.

У меня Samsung I710. По одним классификациям он идет как комуникатор, в инструкции, которая шла с ним в упаковке - это смартфон. У меня уже 2 года. Операционка родная, несколько раз только пользовался кнопкой "Reset", но это из-за кривой версии одного проигрывателя. Подкупил меня большим экраном, отсутствием цифровой клавиатуры, двумя аккумуляторами, внешним зарядным устройством для аккумуляторов.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Пользуюсь ASUS P750 с конца прошлого года, обновил уже версию
операционки, все функции вполне устраивают. Думаю что покупать смартфон и пользоваться им только как телефон смысла особо нет.

Вообще не совсем понял разницу между смартфоном и КПК.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

oleg14 писал:Вообще не совсем понял разницу между смартфоном и КПК.


В КПК нет блока GSM. Т.е. Вы можете подключить КПК к телефону по БТ (блютус) и пользоваться всеми прелестями прогресса. Но это два устройства. Телефон+КПК.
У меня КПК ASUS А-639 выполняет в основном функцию навигатора. Поэтому смарт мне не нужен. Почта, погода, инет и т.д. у меня на КПК. Телефон нокия 3120c
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный
Даже если вы пользовались своим стареньким телефоном только для того чтоб позвонить, это не значит что смарт не для вас! Я вот с удовольствием приобрел бы ту же новую модель в N серии для того чтоб иметь возможность пользоваться ГПСом, так как я водитель-новичок, он был бы очень кстати, аппетит приходит вовремя еды, сколько еще всего полезного можно найти в современном смарте..
GT
Горожане
+ 5
Залетный

Loban писал:Даже если вы пользовались своим стареньким телефоном только для того чтоб позвонить


Пользуйтесь и дальше!!!
А вот если Вы выкручивали с него все что он умеет и думали над тем как расширить его возможности, тогда смартфон\\комуникатор для Вас!

Loban писал:Я вот с удовольствием приобрел бы ту же новую модель в N серии для того чтоб иметь возможность пользоваться ГПСом, так как я водитель-новичок


Насколько позволяет практика использования коммуникаторов (не обязательно личных), ЖПС в них так, чтоб було, в качестве игрушки. И для водителей коммуникатор врядли подойдет, гораздо лучше купить специализированное устройство ЖПСнавигатор, толку будет гораздо больше, а проблем меньше.

Loban писал:аппетит приходит вовремя еды


Здесь не согласен, если аппетит не пришел еще на телефоне, то как я уже говорил и не придет потом.
Я поддерживаю ту точку зрения что смарт (если деньги не с неба падают) нужно приобретать только по надобности.
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

GT писал: гораздо лучше купить специализированное устройство ЖПСнавигатор, толку будет гораздо больше, а проблем меньше.


Не согласен. Пол-Украины проехал на телефоне с функцией GPS,проблем никаких не было. Огромным плюсом телефона с GPS приемником считаю возможность "шаровой" закачки в него карт разных производителей, что проблематично с GPS- навигатором (сюда "лицензия" нужна)... Это,конечно,мое сугубо личное мнение...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Штука добра, завдяки йому сиджу в інеті. Але потрібно таке, щоб можна було одразу набирать тексти і ставити в інет. На моєму тексти не набереш. Потрібен ноутбук - начальство обіцяло видати. Або смарт новий і сенсорний його надо купувати самому. Тоді можна новини писати хоч з маршрутки.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я пользуюсь Samsung L870. В основном - это телефон, но очень красивый (мне такие нравятся очень), большой экран, отсутствие сенсорных кнопок (не нравятся), звук хороший, квип работает, радио есть, что еще девушке надо? Но для меня большим плюсом было то, что можно работать в Word, Excel, Adobe pdf это для работы полезно, плюс дневник веду, ну и программка для чтения книг - тоже супер. Для путешествий по маршруткам - очень удобная вещь. Смарт-ридер для визиток, тоже полезен бывает.
Остальными прелестями смартфона не пользуюсь, нет необходимости, на компе удобнее.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте