Антибиотики, герпес и зачатие

0
Горожане
0
Командировочный
Планируем с мужем сделать масика. Сьездили на море. Я привезла с моря герпес, а муж заболел, принимает антибиотики. Можно ли в этом цикле зачать ребеночка, или следует подождать?
Горожане
Блиц-мать

Дюймовочка писал:Я привезла с моря герпес, а муж заболел, принимает антибиотики


Вы сами ответили на свой вопрос - конечно же нет!
Горожане
0
Командировочный
И в таком случае сколько прийдеться ждать???
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Дюймовочка писал:Можно ли в этом цикле зачать ребеночка, или следует подождать?


Я бы однозначно подождала. Зачем Вам оглядываться на болячки, выздоровеете - и делайте в свое удовольствие.
Горожане
+ 17
Старожил
Дюймовочка, что значит

Дюймовочка писал:привезла с моря герпес


Это такая кака, которая благополучно живет в нас все время (почти с рождения), а когда снижается иммунитет (в данном случае акклиматизация) начинает хозяйствовать в организме, НО беременность тоже очень сильно отражается на иммунитете и чтобы в это время не возникло проблем (а на внутриутробное развитие ребенка вирус герпеса может очень сильно повлиять - погуглите нет, узнайте подробнее) я бы посоветовала сделать анализы на ТОРЧ-инфекции и пролечить (хотя бы придушить на время беременности) вирус герпеса.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Герпес очень плох для беременности. Раньше чем вылечитесь лучше не беременеть. А как забеременеете - постарайтесь не подхватить его в этот период.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Профи писал:Раньше чем вылечитесь лучше не беременеть. А как забеременеете - постарайтесь не подхватить его в этот период


Герпес не вылечивается. Сам вирус не опасен, но он живёт в организме человека с момента заражения всю жизнь. Как губной так и генитальный герпес. Дрянь очень заразна.
Дюймовочка, единственный разумный совет здесь - обратиться к специалисту. Например, (если герпес генитальный, то КВД (кож. вен. диспансер).
Губной герпес на течение беременности и на плод не влияет.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Блиц-мать

Алексеич писал:Сам вирус не опасен


А вот тут Вы ошибаетесь. Мало того, что это заразное дело, ещё и провоцирует в организме негатив - обострение хронических заболеваний, заболевания половой сферы, дыхательной системы и пр.
Горожане
+ 17
Старожил

Алексеич писал:Губной герпес на течение беременности и на плод не влияет.


Как это губной не влияет ? :nea
Сразу герпес начинает буйствовать в организме, а уж потом вылазит (это как аллергическая сыпь - сразу идет интоксикация гистамином печени, а уж потом появляется сама сыпь на коже ). Не правы Вы, сударь
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Ульяна писал:Как это губной не влияет ? Не правы Вы, сударь



http://www.herpes.ru/her/pat/gh/faq/2.htm - пятый сверху вопрос. Сайт серьёзный, если не самый серьёзный в русском инете по этому поводу.

Sarabi писал:Сам вирус не опасен

А вот тут Вы ошибаетесь.



Вирус не смертелен, но очень заразен. Чем, можно сказать и опасен. В общем, ничего хорошего от него не будет.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте