Як коментують дії РПЦ в Україні?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Интервью А .Кураева про пресловутые часы.
http://smi2.ru/wist/c191241/?seid=2#advance-preview
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

AD писал:Интервью А .Кураева про пресловутые часы.


Ключевая фраза из этого интервью. Но врядли это удовлетворит писателя.

Цитата:Кураев уверен, что принятие дорогих подарков - "это тоже форма смирения". "Не стилизовать себя под странствующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам", – заключил он.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Меня такая версия прес-секретаря Кирилла про форму смирения устраивает. С водкой можно тоже по разному бороться. Купил к примеру ящик и выпил. С одной стороны - алкоголизм. С другой - форма борьбы с зеленым змием. Такая форма смирения...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
И правильно ! Пал за "други своя",приняв удар на себя !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Видели бы вы сей спор со стороны!

Цитата:а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь



Такие подарки высокопоставленному должностному лицу имеют прозаическое название - ВЗЯТКА!
Но церковь в России отделена от государства, и это освобождает данное лицо от уголовной ответственности, к большому сожалению!
А истинно верующий, да ещё и столь высокопоставленный, вместо "смиренной демонстрации" взятки, поступил бы как учил Иисус Христос! Сдал бы сей" подарок" в скупку, да вырученные деньги отдал бы в детский приют или больницу. Да сделал бы это без телекамер и фотоаппаратов!
Я вот так понимаю учение вашего бога! Имею в виду притчу о богатом Фоме. Помните, что говорил ему Иисус?
Но в вашей вере от этого учения ни чего не осталось! Христиане всю веру под текущие политические и коммерческие нужды подстроили! На каждое такое вероотступничество у вас найдётся СОТНЯ оправданий и различного рода пояснений!
«Погрязшие в добре христиане» - что тут ещё можно добавить?!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Такие подарки высокопоставленному должностному лицу имеют прозаическое название - ВЗЯТКА!


Почитайте подробнее разъяснение Кураева. Он там всё более подробно объясняет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Я прочёл ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ некоего Кураева.
И что?
Что оно объясняет?
Патриарх не ведал, патриарх не знал...
Теперь знает?
И как он собирается поступить?
Может и упоминавшийся здесь некий Евлогий не догадывается, что стоит его "запорожец"?
Под уголовную статью они не попадают, к большому сожалению (не гос.служащие), а под статью совести, исходя из так яро проповедуемыми ими, учения Христа?
Где здешний Адвокат?
Что там в Евангелии по этому поводу написано?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Брать взятку или подарок дорогой это специальная и особенная форма смирения. А если серьезно, то журналист УНИАН правильно поднял вопрос. Не можна учить всех одному, а самому нарушать сказанное
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,

Вот и я о том же!
Горожане
-2
Гастарбайтер

Iva писал:Вот и я о том же!


Про що це ви, шановні?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте