Прощай, сало!

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Украина вляпалась в ВТО. Доказательством этого является новый закон.
Согласно нему:
«Запрещается осуществлять убой парнокопытных и других копытных, а также убой домашней птицы и кроликов в объемах, превышающих пять голов в день, вне бойни, имеющей эксплуатационное разрешение и зарегистрированной ветеринарной службой», «запрещается реализация и оборот необработанного молока и творога домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного убоя на агропродовольственных рынках»...
То есть если вы откормили одного кабанчика для себя, а двух планируете продать на рынке как товарное мясо и сало, тогда, будьте любез­ны, везите на зарегистрированную аттестованную бойню, а оттуда с документом — за прилавок. Так же с курами, кроликами, молоком...

Учитывая что большинство владельцев живности выращивают её на продажу, то после введение в действие этого закона начнется массовый забой скота. Так как те кто выростил, не сможет самостоятельно продать продукцию. Т.е. с рынков выгонят последних производителей, а перекупщики ещё более оборзеют.

Вот и будем есть западные отходы и сою...
источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Ну и правильно. Хватит жрать больное, дохлое, разбавленое и т.д.
Другой вопрос, какой контроль будет...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
об этом мы уже говорили в теме и обсуждали
http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-zhizn/klub-potrebitelejj/2009-09-02/s-1-yanvarya-mogut-zapretit-prodavat-na-rynkax/

Конечно, как по мне, то я вообще против.
Иногда, я получаю мясо с села. У меня мужа родители от туда. Ну и другие продукты.
Но, когда нет возможности, то покупаю на рынке. И беру только домашний творог и мясо.
Меня это возмущает!
но никому не докажешь.
Может выборы изменят обстановку???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Но, когда нет возможности, то покупаю на рынке. И беру только домашний творог и мясо.
Меня это возмущает! ireful
но никому не докажешь.
Может выборы изменят обстановку???


За вас же беспокоятся, чтобы не отравились, не заболели и не умерли
Горожане
Блиц-мать

ras писал:За вас же беспокоятся, чтобы не отравились, не заболели и не умерли smile


И, между прочим, может быть проверят домашнее молоко на наличие стафилококка...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Там начебто є поправка про застосування норми з 2015 року
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Конечно, как по мне, то я вообще против.Иногда, я получаю мясо с села. У меня мужа родители от туда. Ну и другие продукты.


Понимаете в чем дело. Вы получаете нормальное молоко от своих родственников. А что делать тем, у кого нет родственников в деревне? Сколько всякого "дерьма" в том молоке. И т.д. Сколько больных свиней, коров сдается на мясо?
Горожане
Блиц-мать

jenyok писал:Сколько всякого "дерьма" в том молоке. И т.д. Сколько больных свиней, коров сдается на мясо?


Вот именно!
Одно дело, когда выращивается "для себя", и совсем другое дело, когда "на продажу".
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
И вообще, вопрос к топикстартеру: что в этом плохого? На каждом углу плачемся что каку кушаем и что у нас все продукты несертифицированные не по гостам и т.д. Хоть вступление в ВТО немного повлияло.
Горожане
0
Залетный
[quote="jenyok"]И вообще, вопрос к топикстартеру: что в этом плохого?[/quote]Вы серьезно? Только слепой не видит здесь антироссийский выпад прозападной бандеровской власти в лице Ющенко и иже с ним. Еще в 1942 Адольф Гитлер писал "На оккупированых необходимо ввести закон, запрещающий забой скота вне бойни, имеющей эксплуатационное разрешение и зарегистрированной ветеринарной службой. Также необходимо запретить продажу необработанного молока и творога домашнего производства." НАТО хуже Гестапо
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация