Творчество п.Коэльо

0
Горожане
+ 25
Старожил
Хочу пообсуждать с теми, кто увлекается. Интересно то, что книги его мне попадают именно в тот момент, когда я ищу ответы на вопросы.
Женщина-тоже человек!
Мне очень понравилась книга "Одинадцать минут". Интересный взгляд на проституцию и секс в общем.

Когда я ищу ответы на свои вопросы - я захожу в Гуглик)))
А если серьезно - в таких ситуациях я слушаю музыку Виктора Цоя. В ней вся "сермяжная прада жизни".Я не утверждаю что его песни полны такой философии как у Коэльо. Там все просто, и, в тоже время...
Горожане
0
Аксакал
Из Коэльо любимые - "Вероника решает умереть", "11 минут", "Алхимик".

В "Заире" его понесло куда-то вдаль, а "Пятую гору" так и не смог осилить.

Вообще писатель интересный, и отношусь я к нему положительно, но без фанатизма.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Yara
Ничего не читала из Коэльо, видела на раскладке. Ап чём пишет?
Горожане
0
Аксакал
Odetta
Популярная эзотерика ;)
Притчи, истории, просто о сложном.

Прочти что-нибудь из того, что я упомянул - потом сама поймешь имеет ли смысл покупать еще.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Алхимик здорово читается, да и не нудно. Остальное - так себе. А Заир - вообще что-то немыслимое: типа армейского куска мяса - пожевал, передай другому. Говорят, любовь нынче такая.
Приспособленец этот Куэльо
Горожане
0
Аксакал
nesterova

Что именно из "остального" - так себе?
Кроме "Заира".

Цитата:Приспособленец этот Куэльо



Зато Сорокин типа революционер... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
"Дьявол и сеньорита Прим" - тоже здорово. "Воин света", наверное, для очень зрелых или для тех, кто под постоянным кайфом.
Хотя я не претендую на поддержку. На вкус и цвет...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Пауло вовремя сориентировался; понял, что человек любит представлять себя на грани познанного и неизвестного, на грани сказки и реальности, на грани книжных и эзотерических знаний...
Это и делает его популярным...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Командировочный
Я подозрительно отношусь к людям, добившимся популярности. Те, кто стремиться к известности, у меня уважения не вызывают. По-моему истинно творческих личностей, случайно ставших популярными это будет "ламать", они попытаются уйти в подполье. Вот, собственно говоря, в этом и заключается мое сомнение в искренности Коэльо. Хотя пишет хорошо - это моя разумная попытка субъективной оценки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте