Хочу стать водителем

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В этом году планирую пойти в автошколу учиться на водителя. В связи с этим у меня есть несколько вопросов к знающим людям:
1. На сколько я знаю, учиться не по месту прописки можно, но экзамены в ГАИ сдавать только по месту (и права получать соответственно тоже). Это правда? Есть информация, что и учиться надо только по месту прописки.
2. Почитал немного сайты автошкол. Там написано, что у них при записи необходимо "получить направления для первичного медосмотра у нарколога и психиатра по месту прописки". А можно ли посетить этих товарищей в белых халатах без направления? И возможно ли их пройти за один день?
Горожане
+ 6
Местный
jenyok,
И учился и сдавал на права в Полтаве, правда давно это было в 1996г
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Тим писал:И учился и сдавал на права в Полтаве, правда давно это было в 1996г


А прописка была полтавская или кременчугская?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Для получения сертификата у нарколога и психиатра не обязательно иметь направление туда,но нужно иметь прописку в том месте. Если не прописан в Харькове (например),то нужно брать справку с места жительства о непребывании там на учете.
Впрочем.Киевские врачи балуются тем,что эту справку не требуют (по моей информации.)
психиатров обычно интересует военный билет,наркологов -обычно нет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Залетный
jenyok,
Автошколы могут быть и не против получить с тебя деньги и так сказать обучить тебя. Но сдавать прийдется по месту прописки. Где прийдется искать оборудованную машину педалями для инспектора, прийдется опять договариваться с другой автошколой по месту прописки. До начала вождения, необходима будет медицинская справка, а по окончанию обучения выдается бумага с мокрыми печатями, о том, что прошел обучение. Эта бумага нужна будет для востановления прав, если будут утеряны.

Дай, пожалуйста, сайты автошкол.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Charger писал:Автошколы могут быть и не против получить с тебя деньги и так сказать обучить тебя. Но сдавать прийдется по месту прописки. Где прийдется искать оборудованную машину педалями для инспектора, прийдется опять договариваться с другой автошколой по месту прописки. До начала вождения, необходима будет медицинская справка, а по окончанию обучения выдается бумага с мокрыми печатями, о том, что прошел обучение. Эта бумага нужна будет для востановления прав, если будут утеряны.


Ну, учиться у меня по месту прописки нет никакой возможности. Так что придется геморроится


Charger писал:Дай, пожалуйста, сайты автошкол.


Кременчугских не знаю. Я серфил харьковские, если интересуют, могу выложить.
Горожане
+ 6
Местный
jenyok,
Я наверно влез не по теме со своим постом, т.к направляло меня учиться на водителя Центр занятости. Поэтому учился, сдавал, получал права в Полтаве, с кременчугской пропиской.
Совсем разные условия
Горожане
0
Залетный
jenyok,
Давай харьковские. А в Кременчуге говорят лучше учиться в Ирбисе.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ребята, на днях слышала, что оплата с Нового года в автошколах поднимется до 8,5 тысяч грн., я реально в шоке, за что такие деньги платить? Ничеё не понимаю, пишите, это правда?

Charger писал:А в Кременчуге говорят лучше учиться в Ирбисе.


Ирбис понравился, но это когда было 10 лет назад. Сиюж тоже ничего, хвалят знакомые).
jenyok,я могу пойти узнать, близко автошкола находится, как обстоит дело с пропиской и все такое)
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 12
Местный
Учился в СИЮЖе, прописка Кременчугского раена, никто никуда не посылал, медосмотр проходил в Кременчуге а не по месту прописки (2006 год), с этим столкнулся только в этом году когда переоформил машину - заставили талон ТО ехать получать в раен, может чтото и поменялось.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте