Детский массаж

0
Горожане
0
Проездом
Волею судьбы нам пришлось столкнуться с выбором детского массажиста в Кременчуге. Может мои размышления кому-то помогут, я буду рада.
Так вот, нашему малышу нужен был продолжительный массаж на протяжении нескольких месяцев у Вас в городе. Посоветоваться у нас здесь не с кем, поэтому пробовали нескольких специалистов. Сразу скажу, нужно обращаться только к тем, кто работает с детьми и имеет хоть какой-то опыт. Таких массажистов здесь немного. Среди них есть массажисты, для которых массаж на стороне - неплохая подработка, при этом качество работы невысокое и соответсвенно невысокая цена. Со сложными массажами они не работают.
Понравилась слабовидящая женщина со стационара детской больницы, зовут Людмила. Но на дом она не выезжает, сложновато мотаться ей по городу со своим зрением. Хотя, говорят раньше выезжала. Остановились мы на Александре, он работает в детской поликлинике на Павлова, фамилию не помню, невысокого роста, чернявый. Наверное о нем речь была на этом форуме. Сложно правда было уговорить его делать на дому, но ездил к нам.
Все получилось, чему мы очень рады.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я возможно, немного отвлекусь от основной темы, но все же это касается наших любимых детей.
Я думаю, кто относится к детской поликлинике на Советской, знают бывшего горемыку-ортопеда, который принимает в поликлинике на Молодежном, и башляет заодно массажистом в салоне "Студия-Т".

Этот замечательный доктор каждому второму трехмесячному малышу, которого приносили на плановый осмотр, ставил диагноз дисплазию тазобедренного сустава, отправлял на УЗИ в "Арнику" и заметьте только в "Арнику". В нашем случае разница, показанная на УЗИ была незначительная, но тем не менее этот ортопедище назначил нам на следующий день встречу, для того чтобы натянуть на нашего ребенка стремена его собственного изготовления и заплатить за это чуть больше 60 грн.

У меня, конечно же, началась паника, но проштудировав с мужем интернет и медицинскую литературу, мы сравнили симптомы поставленного диагноза с реальными показаниями нашего малыша, мы съездили в детскую поликлинику на Павлова, где абсолютно бесплатно нас принял тамошний ортопед. просто без записи в карту, как говориться для нашего успокоения, и сказал что никакой дисплазии здесь и подавно нет, просто потому что ребенок еще маленький и естественно только развивается.

Я конечно, после этого хотела пойти к нашему светилу и закатить ему скандал, за то, что пророчил хромоту моему ребенку, но муж и мама меня сдержали. На данный момент моему сыну 1,4 и он летает по дому как все здоровые дети.

И, вдобавок, моя кума, работающая в вышеупомянутом салоне подтвердила факт такого рода вымогательства, так как врач, как я уже написала ставил этот диагноз каждому второму, но будучи внимательным человеком, и обращая внимание на улице чуть ли не на каждого ребенка от мала до велика я ни разу не видела ребенка в стременах.

Пишу это просто во внимание будущих и настоящих мам, что если вы попадете к этому ортопеду, будьте внимательны и перепроверьте этот диагноз, так как стремена тоже чреваты своим отрицательным воздействием, кому интересно, напишу чем.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Из Вашего чересчур эмоционального поста многое непонятно: что значит башляет массажистом в салоне? Обращая внимания на всех от мала до велика и не увидев стремян, Вы сделали вывод что они не нужны, раз в них не ходят?А что "великим", большим значит их тоже назначают?
Горожане
+ 6
Гражданин
А мы нашим двум регулярно (младшему раз в пол года, старшей курс раз в год) делаем массаж у реабилитолога из Центра реабилитации детей-инвалидов. Он выезжает и на дом. Мне очень нравиться. При этом еще и упражнния составляет для поддержания формы, так сказать.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Для поддержания какой формы составляет вам гимнастику реабилитолог?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Я каждые два месяца договаривалась с массажистом, так получалось что постоянно новый массажист. И из всех понравилась одна, она работает во 2 детской поликлинике, имя не помню, искала только что ее данные, но не нашла. Ее очень легко найти, на 2 этаже, там их две, та, за которую я говорю моложе. Во первых она постоянно делает деткам массаж, руки как на автомате, одним словом профи, и у нее двое своих деток по ним видно, что обожают мамин массаж.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Элли писал:Ее очень легко найти, на 2 этаже, там их две, та, за которую я говорю моложе. Во первых она постоянно делает деткам массаж, руки как на автомате, одним словом профи, и у нее двое своих деток по ним видно, что обожают мамин массаж.


Вторая тоже хороший специалист, я училась у нее делать массаж для новорожденных , с месяца к ней ходили, потом сама делала, до сих пор делаем и гимнастику и потом массаж, перед сном- очень нравится))) Её зовут Светлана, отчество не помню. Приятная очень женщина и специалист)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Командировочный
Элли,делали мы у нее,зовут ее Виктория.Не какой она не профи,это мы поняли потом,когда после нескольких курсов массажа результата ни какого.Гладит хорошо,не дорого ну на этом и все,только время потеряли.Пробовали в детской поликлинике в центре тоже самое,безрезультатно,но дороже.Уже не знали куда обращаться,знакомые подсказали хорошего врача ЛФК(мой пост выше).После первого курса стало значительно лучше,после второго стало все хорошо,а сейчас уже бегаем.
Горожане
0
Проездом
Да, Александр Владиславович хороший профессионал. Мы делали у него массаж нашему мальчику с компресионным переломом позвоночника.Очень понравился, зделал все хорошо. Потом подобрал нам гимнастику, которую делаем до сих пор .
Горожане
0
Проездом
А есть ли собственно сабж в нашем городе? Массажист для грудного детеныша. Желательно с возможностью вызова (или привоза-отвоза) на дом. Спасибо большое!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте