Просмотр трафика на удаленном IP-адресе

0
Горожане
0
Командировочный
Собственно нужна прога которая будет собирать статистику по прохождению трафика с удаленного IP (точнее локального IP). Переыл весь гугл, но так ничего путного и не нашел. Возможность просматривать статистику по своему IP - это просто, а как (с помощью какого ПО) просмотреть трафик проходящий на другом ПК?
Горожане
0
Проездом
StatWin тебе в помощь
Горожане
0
Командировочный
Не совсем то! Нужно проге указать IP пк в локально сети, с которого просто нужно собирать статистику, по всем портам и хостам... что-то вроде такого, т.е. кто куда ходит и как часто (объем тоже желательно но не так важно). Конечно желательно без установки клиента на этот ПК.
Забаненные
Почетный
старейшина
Вам крякер интернета нужен. Идеально подходит под Вашу задачу.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Командировочный
гм... боюсь спросить че он в интернете крякает?
Горожане
+ 20
Старожил
а в сеть выходит через шлюз или для всех проксик стоит?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Командировочный
шлюзом стоит ADSL ZyXLEL P600RU2 на нем статистики нет. Прокси нет и какбы не положена (хотя настаивают на фряхе но я с ней не работал и понятия в сквиде не имею, поэтому и спрашиваю пока ее нет как???).
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ну наверно сложно снять что-то не снимаемое. Особенно без дополнительных настроек на клиенте. В голову приходит только случайно запущенный не защищённый SNMP.
Забаненные
Почетный
старейшина

ras писал:Ну наверно сложно снять что-то не снимаемое. Особенно без дополнительных настроек на клиенте. В голову приходит только случайно запущенный не защищённый SNMP.



А если автору нужна статистика "аля sarg"? Я бы все таки рекомендовал автору воспользоваться крякером интернета до тех пор, пока не будет точного описания задачи, хотя бы с какой операционной системы он собирается снимать статистику и какая статистика нужна - просто объем трафика либо конкретизация L3 трафика, а может ему вообще список сайтов посещенных пользователями нужен...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Командировочный
Мне действительно нужно просматривать кто куда ходит (сайты). Крякер интернета... это конечно интересно но довольно не безопасно....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте