Киса спрыгнула...

0
Горожане
0
Аксакал
Сегодня, пока я возился с детьми, наша полусумашедшая кошка, которая любила на бешенной скорости мотаться по квартире и с разбега запрыгивать на ограду балкона или кухонное окно, таки совершила свое тайную жизненную цель - промахнулась (или не расчитала) и ухнула вниз с четвертого этажа...

Я, к своему стыду, этого не заметил.
Беспокоиться начали только часа через четыре.

Ульяна сходила вниз, пораспрашивала наше "сарафанное радио", те признали, что таки видели и слышали, как она шлепнулась на газон, потом долго ходила внизу, лазила по деревьям и орала.

Блин, меня удивляет, почему они не забили тревогу и хотя бы поорали с ней на пару, почему сразу не подумали про нас. По-моему уже могли привыкнуть, что всякое интересное может выпадать только из наших окон...

В общем, вечером выходили, искали, звали... Обошли близлежащие кошачьи тусовки и помойки, нашли пару похожих, пару еще красивее, несколько классных котят, но... наша Марфа - как в воду канула...

Бабулек предупредили, завтра еще раз обойдем, может объявы по подъездам расклею, кошка ухоженная - могли и домой забрать...
Мы таки не теряем надежды, что она найдется.

Кошмар Ирода писал:Дим, не порядок, сначала попугайчик, потом кошка



Это только видимая часть айсберга.
На самом деле, за прошедшие шесть лет у нас были:
- хомячок (сожрал месячную дозу витамин вперемешку с целлофаном - помер)
- песчанка (ей хомячиха отгрызла пол хвоста - через какое-то время она померла)
- хомячиха (была укушена собакой - померла)
- котенок (был укушен собакой - помер)
- собака (укусила хозяина - померла)
- попугай (улетел)
- кошка (выбросилась из окна)

Блин, тенденция, однако...

Но животных мы все равно любим.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Yara, а можно у Вас спросить? Скажите, всё вот это

Yara писал:- хомячок (сожрал месячную дозу витамин вперемешку с целлофаном - помер)
- песчанка (ей хомячиха отгрызла пол хвоста - через какое-то время она померла)
- хомячиха (была укушена собакой - померла)
- котенок (был укушен собакой - помер)
- собака (укусила хозяина - померла)
- попугай (улетел)
- кошка (выбросилась из окна)


было в Ваше дежурство?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Дима, извини, конечно. Но за животными нужен глаз да глаз как и з детьми, тогда бы и были они живы и здоровы(друзья наши меньшие).
Просто к любому пункту добавить то, что если бы присматривали, то были живенькие хомячки, песчанки, кошки, попугайчики и т.д.
А вообще, ветеринары советуют заводить животных, когда детям исполняется хотя бы 5 лет, иначе животные страдают от детей и обделены вниманием, заботой и дети страдают (укусы от дергания за хвост, выщипывание перьев и т.д.).
Мы в ответе за тех, кого приручили... (с) Антуан-де-Сент Экзюпери
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Аксакал

Sunny_Moon писал:Просто к любому пункту добавить то, что если бы присматривали, то были живенькие хомячки, песчанки, кошки, попугайчики и т.д.



Ага... как ты себе это представляешь?
Квартира закрыта, балкон открыт.
Кошка разгоняется, прыгает на перила, соскальзывает наружу и улетает вниз.
Пропиши мне внятный алгоритм слежения за животным в такой ситуации?


Sunny_Moon писал:А вообще, ветеринары советуют заводить животных, когда детям исполняется хотя бы 5 лет, иначе животные страдают от детей и обделены вниманием, заботой и дети страдают (укусы от дергания за хвост, выщипывание перьев и т.д.).



Не знаю.
Наше животное скорее малых гоняла по квартире...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Yara, как я Вас понимаю. У нас в доме живет такое же чудовище. Когда он, выпучив глаза носится по квартире, даже если мы дома, уследить за ним невозможно. Он у нас уже много раз зависал на ограде балкона всей своей шестикилограммовой тушей. И мы каждый раз замирали в ужасе, думая, куда в этот раз перетянет его тушка: с 5-го этажа вниз, или все-таки в квартиру. Пока инстинкт самосохранения работает. Один раз, правда он прыгнул за мошкой на москитную сетку и уже вместе с ней начал лететь вниз, дочка в последний момент поймала его за хвост. Сетка улетела - делали новую.
Перед этим котом у нас был другой. Тот любил гулять по внешней стороне окна и однажды сорвался - задние лапы соскользнули. Падая с 3-го этажа выбил только себе челюсть. Оббежал вокруг дома, забежал в подъезд и забился в уголок. Носили его на скорую, доктор там ему челюсть вправил (за 0,5 л премии).
Если Ваша кошка была не полностью домашней, я думаю она отсидится где-нибудь в укромном местечке, отойдет от шока и вернется.
Горожане
0
Почетный
старейшина
мой кот летал пару раз, после того как сильно нашкодил, со всего маху с балкона))) правда этаж 2й))) через 3-4 дня возвращался сам)))
у меня до балкона виноград растёт)))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Гражданин

Valentine писал:она отсидится где-нибудь в укромном местечке, отойдет от шока и вернется.


Не возвращается
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Наверное ,кто-то отловил себе.
Тещин кот с балкона второго этажа сверзился, так тут же желающие нашлись подобрать.Но он и нам в руки не идет , а к посторонним тем паче....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Gorgulia писал:Цитата: Valentine
она отсидится где-нибудь в укромном местечке, отойдет от шока и вернется.

Не возвращается



Не унывайте. Может еще вернется. Недавно был сюжет по телеку - кошечка, три года гулявшая по Европе, вернулась таки к себе домой в Австралию. Она правда была с чипом...
Горожане
+ 6
Гражданин

AD писал:Но он и нам в руки не идет , а к посторонним тем паче....


Да у нас тоже киса хоть и молоденькая, но с норовом...вся в хозяев

Valentine,
Спасибо за понимание. Мы итак уже всем неравнодушным к дворовым кошкам про потерю рассказали, но пока увы...

Никогда не думала, что мне будет ТАК нехватать кошки
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте