Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Отвечу я. Да на зубы может быть такая реакция. То что ребенок болеет- ничего страшного- вы привели ребенка в коллектив и это вполне нормально- там каждый со своей инфекцией и + то что порой сами воспитатели способствуют этому . Есть намеренно , есть нет- просто иногда не успеваешь всех одеть вовремя или раздет. поэтому те что одет первым выходит на улицу - мокрым и ... простуда готова. Это проходимо. Если у вас вылезит ангина- как лечить расскажу в личку. Метод 100 % , если делать правильно и не очень слушать что говорит участковый. Почему знаю- так сложилось , что у сына генетическая предрасположенность к ангине , вот и пришлось методом проб и ошибок научиться. Зато за сутки все симптомы прочь и больше не возвращаются ( до следующего года - ну это у нас) . Скажу сразу категорически против- бадов и любых лекарств в долгоиграющем времени. Два раза в год витамины- поздней осенью и ранней весной - вполне достаточно , чтобы ребенок не болел лишнего.
Что у вас за симптомы и чем лечили?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Залетный

Coffee писал:и зачем, спрашивается, отправлять ребенка в садик, если он может заразить другого ребенка.


В воскресенье у ребёнка сопли "до пола", в понедельник добавляется кашель, не иду на работу, ребенка не веду в сад, идем на прием к врачу.

Врач: "Больничный нужен?"

Я:"Нужен"

Врач:"У ребенка нет температуры- нет основания для выдачи больничного".

Я то договорилась, но оказывается сопли -не основание оставить ребенка дома.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Леди,
началось все с соплей (насморка), которые 1-й день текли рекой - сначала прозрачные, на 2-й день уже зеленые и густые + температура 37,2, потом посмотрела горло-розово-красное и миндалины рыхлые, стала чуть-чуть покашливать. Врач назначила Орасепт-спрей, Проспан-сироп от кашля и капли Умкалор (противовирусные). Еще мазала горло Леголем. Нос промывала физ.раствором для капельницы, потом Аква морис-ничего не помогало. Температура каждый день с утра 37-37.1, а в течении дня могла прыгать от нормальной до 37. Так у нас прошла неделя, удалось договориться насчет прогревания носика Биоптрон Цептер, через 2 процедуры насморк прошел, теперь греем горло...осталось еще 3 процедуры. После очередного посещения врача прописали антибиотик Сумамед, пропили 3 дня, результата "0". Горло все такое-же, кашель на данный момент прошел. Педиатр прослушал, говорит, что все чисто. Брызгаю ей горло Хлорофиллиптом и Ингалиптом, много питья. Только вчера педиатр дал направление на анализ крови, сегодня сдали-результат будет завтра.
Боюсь, чтобы бы мы не пропустили воспаление легких-ренген тоже не хочу пока делать, дочке только- только его делали (в июле).
Вроде пока все
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 1
Проездом
Скажу сразу категорически против- бадов и любых лекарств в долгоиграющем времени.

Цитата:




А я не против, потому, что использую нетрадиционную медицину постоянно. Очень сложно назвать эти средства долгоиграющими, потому, что результат в первый день. Может кому и хватает витамины два раза в год думаю далеко не всем. По мне так лучше средства без химии, и не важно , как они называются

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

чего то я торможу с цитатами, как их сдесь вставлять, подскажете?
Горожане
Блиц-мать
bulba, вот о
сайте
Горожане
+ 1
Проездом
Спасибо
Горожане
+ 509
Аксакал

Нюра писал:Врач назначила Орасепт-спрей, Проспан-сироп от кашля и капли Умкалор (противовирусные). Еще мазала горло Леголем. Нос промывала физ.раствором для капельницы, потом Аква морис-ничего не помогало.


Нюра писал:После очередного посещения врача прописали антибиотик Сумамед, пропили 3 дня, результата "0". Горло все такое-же, кашель на данный момент прошел. Педиатр прослушал, говорит, что все чисто. Брызгаю ей горло Хлорофиллиптом и Ингалиптом,



Госсспади, даже я - взрослая тетя, от одного только прочетния перечня лекарств почувствовала себя больной. А ребенок-то все это не читает - пьет!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
А у врачей есть такая фишка...выписывать "всего и по-больше", авось что-то поможет
И анаферон и сумамед....одно противовирусное, второй - антибиотик....(эт я о себе), а еще в придачу пару лекарств, которые НАДО ВЫПИСАТЬ!
Сейчас в садах гуляет инфекция. детки после лета отвыкли от среды + погода....вот и пошла "зараза". Мы АЖ 2 недели отходили и тоже заболели, причем из нашей группы таких....
Так что надо набраться терпенья и как по мне не сильно усердствовать с лекарствами, а особенно не начинать сразу с сильных и антибиотиков. Пусть выздоровление будет не резким а постепенным, но организм научится САМ бороться с многими вирусами-инфекциями!
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]

Госсспади, даже я - взрослая тетя, от одного только прочетния перечня лекарств почувствовала себя больной. А ребенок-то все это не читает - пьет!!! dash[/quote]
Да не то слово! Бедная, бедная детская печень... Если честно, заколупали педиатры этим суммамедом. Неужели не понятно, что антибиотиками пользоваться только в самом крайнем случае? Что дисбактериоз обеспечен на всю жизнь? Иммунитет убит в зародыше...
А вы знаете, что в Англии антибиотики ребёнку до девяти лет может назначить только консилиум врачей? Потому что с одной стороны они лечат, а с другой здОрово калечат. У наших антибиотик - второй папа, блин...
Горожане
+ 10
Гражданин
А вы знаете, что в Англии после введения новых правил относительно назначения антибиотиков детям детская смертность от пневмоний увеличилась в два раза?

Мой ребенок без антибиотика не выздоравливал - мог кашлять неделями, начинаешь давать антибиотик - 5 дней и все в порядке.
К разным детям нужен разный подход, нельзя так голословно заявлять, что антибиотик "зло".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте