Вопрос форумчанкам

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Тут прочитал в новостях
http://www.kremenchug.ua/news/society/8339-domoxozyajki-oruzhie-ne-pokupayut.html

Цитата:И заинтересовало следующее.
Несмотря на то, что уровень преступности вырос, кременчужанки не спешат вооружаться. «На моей памяти ни одна девушка для самообороны оружие не покупала, — говорит продавец оружейного магазина Владимир. — За исключением тех, кто работает в органах внутренних дел». Как оказалось, даже в наше беспокойное время желание иметь при себе пистолет или винтовку есть только у мужчин.



Дамы, что так?
Неужели нашлось единственное чисто мужское дело?
Не вериться, на МКПС-ных соревнованиях есть стреляющие леди. А вот в Кременчуге - нет. Вернее, знаю только одну.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я боюсь оружия... В руках могу держать только под чутким руководством одного человека , который в любом состоянии за ним и за мной следит...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-342
Почетный
гражданин
nikolay13, спасибо, что не завёл эту тему в "Между нами девочками"
Зачем мне пистолет, если руки не из того места растут, чтобы им пользоваться?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

clubnicka писал:Зачем мне пистолет, если руки не из того места растут, чтобы им пользоваться?


аналогично)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Что бы владеть оружием нужна дисциплина, тория и практика. Ну с теорией и практикой еще куда ни шло ознакомиться можно, но где ж эту дисциплину взять? И куда цей пыстолет ховаты, он жеж полнит
У меня газовый балончик в сумку давнонеложеный. Спасибо Николай за напоминание, сегодня положу, а то вспоминаю про него, когда ночь пустырь и никого...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

nikolay13 писал:Дамы, что так?


Ну почему же? Если я плохо разбираюсь в оружии, то мне купит муж. Я же не посылаю мужа за куском мяса на запекание, он купит не то и не такое. Но есть его он будет однозначно!
Вот так и дамы - сами не покупают, но пользоваться оружием можно научиться.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А я могу только любоваться оружием и подержать в руках, чтобы сфотографироваться.

nikolay13 писал:Неужели нашлось единственное чисто мужское дело?


Смею предположить, что это так!
Во-первых, женская сущность - в любви и мире. Всё остальное наносное, чаще всего от того, чтобы понравиться мужчине.
Но надо не забывать, что женщина - хранительница очага и поэтому может серъёзно взяться за оружие в нескольких случаях:
- чтобы защитить своих детей и мужа;
- чтобы обеспечить свою семью;
- в состоянии аффекта;
- переживая обиду, измену, месть (зависит от характера).
Но чаще всего женщина берёт в руки оружие, занимаясь спортом или чтобы привлечь внимание сильного пола.



[img]
http://i.kremenchug.ua/out.php/t9585_39245584JamesJacquesJosephTissot18361902AttheRifleRange.jpg[/img]







Как прекрасно смотрятся эти женщины!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Зачем мне пистолет, если руки не из того места растут, чтобы им пользоваться?



Правильно! В женских ручках куда более естествено и гламурно выглядит пулемет.. Шучу конечно

Цитата:женская сущность - в любви и мире


Горожане
Блиц-мать

Малый писал:гламурно выглядит пулемет


Так он же в косметичку не влазит!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Пока пару свободным минут есть, подискутирую.

Mashenka
А будешь бояться до тех пор, пока рядом будет командир. Это как с автомобилем, сможешь сказать, что ездишь сам только тогда, когда рядом никого не будет в машине.

clubnicka

Цитата:nikolay13, спасибо, что не завёл эту тему в "Между нами девочками"
Зачем мне пистолет, если руки не из того места растут, чтобы им пользоваться?


Юль, а ты пробовала? С чего взяла, что руки не оттуда? Ну не надо наговаривать на себя, с женщин прекрасные стрелки получаются.
Какой у тебя был опыт?
И тему тут открыл, потому что в "Между нами девочками" чувствую себя не в своей тарелке.

Peppi
Так теория и практика сама тоже в один миг не приходят. Все приходит постепенно. И дисциплина тоже придет, как и теория и практика. Ну, конечно, придется заставить себя прежде всего безопасным способам обращения.
А ховать его в сейф. И это, если пустырь, и никого, то зачем баллончик? Ведь нет никого?

Sarabi

Цитата:Если я плохо разбираюсь в оружии, то мне купит муж. Я же не посылаю мужа за куском мяса на запекание, он купит не то и не такое. Но есть его он будет однозначно!


Позвольте вопрос. Если Вы будете готовить мясо, т.е. использовать мясо для получения определенного блюда, то Вам мясо и выбирать. Так почему же оружие, которое Вы будете использовать для своих задач, Вы посылаете выбирать другого?
Оплатить, помочь с выбором муж может и обязан. Но инициатором выбора необходимо быть Вам.
Прежде всего потому, что это Ваш инструмент. Мы все имеет свое уникальное строение, пропорции, темпераметр. И надо подбирать именно то, что Вам по душе и Вам в "руку ляжет". Есть такой термин.

Дамы. Я тут специально ни слова про самооборону, про именно пистолеты и т.д. завел речь.
Я спросил про стрельбу из огнестрела. Как увлечение, спорт, хобби. Занятия стрельбой, поверьте, помогут развить самоконтроль, хладнокровие, реакцию, скорость, двигательную память, управление своими нервишками. Плюс, заставит следить за своим здоровьем. Неужели плохие навыки?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте