Упражнение

0
Горожане
0
Аксакал
Жара. Солнце. Ветер не спасает.
Стою перед стеной… пот стекает по спине.
Пыль под ногами.
Два быстрых взгляда: направо и налево. Еще раз просматриваю видимые мишени, взглядом отмечаю точки, где буду останавливаться…
Ограничительные ленты бьются на ветру.
Сзади зрители, мама, сын, любимая... должны быть слышны голоса, звуки выстрелов с других направлений, но для меня их сейчас нет...
И это не наушники - просто для меня сейчас нет ничего кроме этого упражнения...
Голос судьи за спиной: «Зарядить оружие, приготовиться». Правой достаю из кобуры пистолет, левой из паунчера магазин, загоняю его в пистолет. Секунду решаю – «Досылать патрон в патронник или нет..?». Если «Да» - то потрачу время на выключение предохранителя, «Нет» - на передергивание затвора… Пистолет не мой, могу с предохранителем напутать впопыхах. Плюс первый выстрел самовзводом – точность не та будет… Поэтому оставляю все как есть.
Ствол – в кобуру. Поправляю еще два магазина в подсумке…
Голос судьи: «Готов?»
Я: «Нет»
Тяну время… Еще раз поправил пояс, проверил как вынимаются магазины, еще раз взглянул на мишени, проверил очки и наушники… Тяну время... еще есть секунды, чтоб успокоиться...
Руки на стене перед собой, голова чуть опущена…
«Ладно, хватит, пора начинать…»
Судья: «Готов?»
Я: «Готов»
«Внимание…»
Замираю не двигаясь… мыслей нет…
«Пи-и-и-ип» - сигнал таймера!!!
Рывок влево, два метра, выхватываю пистолет, досылаю патрон, открывается мишень за стеной, приостанавливаюсь… флешь (два быстрых выстрела) в нее – и бегом обратно вправо…
Ствол на мишени (будешь размахивать – дисквалификация), палец вне спусковой скобы (оставишь там – дисквалификация).
Четыре метра до коридора, в нем – три металлические тарелки, перекрытые двумя штрафными («бабушками») – куда попадать нельзя…
Стоп. Выстрел. Звон пули об мишень, звон падающей мишени, шаг вправо…
Стоп. Выстрел. Звон пули об мишень, звон падающей мишени, шаг вправо…
Стоп. Выстрел. Звон пули об мишень, шаг вправо… А-а-а-а-а! Нет!!!
Она стоит… Пол шага назад. Выстрел. Звон пули об мишень, звон падающей мишени…
Бегом, бегом, бегом – в самый конец зоны для стрельбы, ограниченной красно-булыми лентами…
На бегу нажимаю кнопку на рамке, магазин вываливается из шахты и летит в пыль под ногами… Левой вытаскивая запасной из подсумка на поясе, втыкаю его в приемник…
5 метров, 4, 3, 2, 1…
Стоп!
Разворот влево… Самая дальняя мишень – метров 15. Зона попадания прикрыта двумя штрафными, оставляя полоску в 15-ть же, но уже сантиметров…
Секундная задержка, успокаиваю дыхание, чуть более тщательное выцеливание… Выстрел! Выстрел!
Вроде есть…
Разворот корпусом вправо.
Еще одна мишень, еще одна штрафная…
Выстрел! Выстрел!
Еще вправо…
Самая близкая…
Флешь!
Два выстрела!
… все…

Голос судьи за спиной: «Если закончил – разрядить оружие, показать…»
Магазин из пистолета - в подсумок… Передергиваю затвор, ловлю левой рукой вылетевший вверх из патронника патрон…
Открываю затвор для судьи – «Осмотрено. Контрольный спуск». Щелчок курка.
«Оружие – в кобуру».
Втыкаю пистолет на место…
Руки все равно потряхивает... Побаливает отбитый большой палец - результат неправильного хвата оружия на тренировке...
«Время: 20:83. Отбой. К мишеням…»

В голове крутится: «Оп-па… вышел из 23 секунд… На тренировке было хуже…»
Стягиваю наушники и иду за судьей смотреть свои попадания…
Адреналин в крови начинает спадать... руки еще потряхивает...

«7 пораженных мишеней, ни одного промаха, ни одной "бабушки", 7-мь "Альф", 5-ть "Чарли", 47 очков из 55 возможных… Неплохо… Плюс очень неплохое время»

Чувство полного морального удовлетворения… Бегу собирать группу и проводить брифинг перед упражнением и судить, отрабатывать гордое звание судьи…

Я уже не стрелок...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
РЕСПЕКТ.....живой человек....
Горожане
+ 1
Гражданин
Яра Да,,, знакомая ситуация...... Красава... классно описал.. мне понравилось.....
Видео получилось 45 минут.... там наши выполнения упражнений по 6 у каждого :coolman: (3 - пистолет, 3- ружье)записанно от пика, до конца выполнения упражнения..... + все торжественные церемонии....интерестно пересмотреть.. проанализировать....... Я думаю в пятницу мы етим и займемся..... за бутылочкой, другой .... :up2:
:estser:
Горожане
0
Аксакал
MOMA

Цитата:Я думаю в пятницу мы етим и займемся.....



Обязательно. ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Вкусненько... )))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 2
Местный
И почему я не мальчег?
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Небо в алмазах
И почему я не мальчег?



А в чем проблема?? У нас и девушки активно принимают участие!!!!
:coolman: Так что все в ваших руках!!!! :estser:
Горожане
+ 2
Местный
MOMA, дык научите меня! :)))
хотя... наверно рожденный ползать летать не может.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте