Мастер-класс по кулинарии

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi, я знаю еще более бюджетный вариант И без использования противня:-) Мой деть в общежитии готовит такое блюдо на "ура"!


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[quote=Шурик)]У меня было такое плохое настроение, благодаря вам теперь улыбаюсь.[/quote]

Шурик), откуда плохое настроение??!!! Жизнь - прекрасна! Ну-ка, быстренько, сделай себе какой-то расслабляющий напиток и чтоб через 10 минут и следа от хандры не осталось!..вот жеж выдумал - "плохое настроение"...ворчащий смайлик.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]вот жеж выдумал - "плохое настроение"...ворчащий смайлик.[/quote]
Не поверишь, вернулся с фужером вина, а тут твой пост
Точно, одинаково думаем))))


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Белокурая Жози, тут главное что: не перегрузить их, и научить всё делать поэтапно, продуманно со знанием дела. Если испугать, будут бояться кухни и давиться чаями с булочкой, ну или Мивиной. Что хуже - даже не знаю...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Можно начинать и с более простых вещей. Вот например салат из капусты. Вроде бы проще некуда, а капусточку порубить каждый сможет? Тут у матерой хозяйки проблемы могут быть (видела как в селе тетечки в кастрюли с борщом друг-другу заглядывают, у кого мельче капуста порублена). Что уж за девочек говорить. Научились капусту резать, можно к борщу приступать или к вареникам с капустой.
Кстати, чуть не забыла. Прочитала ваш список продуктов. Вы про соль не забудьте, а то все приготовите, а посолить нечем будет.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Sarabi, я знаю еще более бюджетный вариант wink И без использования противня[/quote]
Неуж-то сырое будем есть?
[quote=Шурик)]Если испугать, будут бояться кухни и давиться чаями с булочкой, ну или Мивиной. Что хуже - даже не знаю...[/quote]
Хуже Мивины нету ничего
[quote=azalia]Научились капусту резать, можно к борщу приступать или к вареникам с капустой.[/quote]
Азалия, я полностью с тобой согласна!
Они её, голубушку, наверное и не резали никогда
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Они её, голубушку, наверное и не резали никогда


А может не все так запущено? Мож мы их недооцениваем? Думаю, что девочки многое умеют, что-то никогда не делали, но видели как другие делают. Так что они нас еще удивят своими кулинарными способностыми. Первый мастер-класс все проявит!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Шурик)]Не поверишь, вернулся с фужером вина, а тут твой пост
Точно, одинаково думаем))))[/quote]

Без сомнения! Дай-ка прочитать, что там на твоем гербе написано?.."Ин вино веритас!" Ну и на моем тоже самое

[quote=Шурик)]тут главное что: не перегрузить их, и научить всё делать поэтапно, продуманно со знанием дела. Если испугать, будут бояться кухни и давиться чаями с булочкой, ну или Мивиной. Что хуже - даже не знаю...[/quote]

Есть у меня одна мыслЯ: если такой обаяшка, как ты, научит девченок варить первый в их жизни борщ..То потом борщ всегда будет ассоциироваться с тобой, ну как первая любовь, что ли:-)
Важно вложить им в головы, что готовить полезную и вкусную еду - это признак хорошего тона. А вот делать суп из пакетиков - участь маргиналов. Тоже должно сработать.

Добавлено спустя 58 секунд:

[quote=Sarabi]Неуж-то сырое будем есть? [/quote]

Аха, рвать зубами кургрудь!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]если такой обаяшка, как ты, научит девченок варить первый в их жизни борщ..То потом борщ всегда будет ассоциироваться с тобой, ну как первая любовь, что ли:-)[/quote]
Вот это правильно Жози сказала! Это как первый учитель, от него многое зависит.
[quote=Белокурая Жози]Аха, рвать зубами кургрудь! [/quote]
Тогда мы с тобой будем показывать это! Сцена "Приходи на меня посмотреть"
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Тогда мы с тобой будем показывать это!



И сопровождать ритуальными плясками у костра!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Нашла у себя 8 столовых ножей)))
Скока картошки варить?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Mashenka, давай посчитаем.
Вопрос: сколько будет детей?
Обычно на салаты идет расчет полкартошины на одного человека. Ведь в винегрете не одна картошка.
А вообще, какое предполагаемое число ребят будет?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте