Фильтры для воды

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Появилась необходимость покупки фильтрующей системы для проточной воды.
Кто сталкивался с подобной задачей, кто ее решил, поделитесь пожалуйста.
Какой фильтр лучше выбрать? Отзывы.
Горожане
+ 19
Гражданин
Для себя решил вопрос доочистки питьевой воды, около года назад. Покопавшись в интернете, сделал вывод: что лутшим вариантом на сегодняшний день является фольтрация обратно осматическая. Вот такой вариант я приобрёл для своей семьи: Аквафор. Нам нравится

Недавно, мой друг, собрался покупать другой фильтр: Эковод , по описаниям, вообще, какое-то чудо природы, совмещённое с современными технологиями.

Оба можно купить в Кременчуге.
Горожане
+ 24
Старожил
у меня почти та же ситуация, что и у Goncharenko-1. больше года пользуюсь обратноосмотическим фильтром Installine RO-550 без минерализатора, сразу купил к нему помпу, т.к. давление в сети не дотягивает до 3 атм.

Чертенок №13, если вы еще не в курсе, обратноосмотическая фильтрация кроме "вредных" примесей отфильтровывает также и "полезные" минералы. я читал множество различных статей по этому поводу, и для себя решил, что периодически стоит принимать для профилактики соответствующие препараты.
Горожане
0
Почетный
гражданин
А такой зверь как вам?
Горожане
+ 24
Старожил
в описании нестандартно назван блок - "минерализатор". обычно блок с таким названием насыщает деминералированную воду "нужными" минералами, а здесь он выполняет функцию структурирования воды.

насчет структурирования - я с этим много сталкивался, перечитал множество статей и книг (причем именно научных), но однозначных выводов и рекомендаций по этому вопросу нет.

я бы посомневался брать такой фильтр. но вам рекомендую поискать дополнительную информацию в интернете, я как-то находил большую тему, кажется на конференции ixbt.com.
Горожане
0
Почетный
гражданин

enic писал:я бы посомневался брать такой фильтр


обоснуйте пожалуйста.

enic писал:кажется на конференции ixbt.com.


Читал, сплошные споры и похвалы своего болота!
Горожане
+ 24
Старожил
[quote=Чертенок №13]обоснуйте пожалуйста.[/quote]
угольные, обратноосмотические фильтры основаны на проверенных, давно используемых технологиях. структурирование воды - это только развивающаяся область знаний, здесь много домыслов и лженаучных сведений.
Горожане
+ 19
Гражданин

enic писал:без минерализатора, сразу купил к нему помпу, т.к. давление в сети не дотягивает до 3 атм.



Я поставил минерализатор, помпу не покупал, в магазине мне тоже сказали про 3 атмосферы, но на манометре показывает 2,8 и вполне хватает.
Горожане
+ 24
Старожил
у меня манометра нет, но помпа действительна нужна: без подкачки в бак набирается всего 3-4 литра.
Горожане
+ 3
Местный
Из крана холодной воды периодически идет горячая.Можно ли в такой ситуации ставить обратно осмотические фильтры или что-то др.?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте