Счётчик на воду

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Хотела спросить вашего совета, т.к. дома у нас уже который день разногласия.
Муж хочет поставить счетчики на воду.
Потому что, будет потребление воды меньше.
На сегодняшний день, в квартире прописана только один человек, и расчет берется только 10 куб. на холодную и 10 куб на канализацию.
Живут двое - я и муж, но в скором времени будет трое.
Муж говорит, что ребенка надо прописывать сразу же. От рождения.
А я говорю, что не обязательно. И еще, что воды на маленького будет уходить в двое больше.
Вот скажите, помогите советом: нужно ли устанавливать счетчики при прописки одного человека и проживании троих? Обязательно ли ребенка прописывать сразу же?
У кого как?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька писал:Живут двое - я и муж, но в скором времени будет трое.
Муж говорит, что ребенка надо прописывать сразу же. От рождения.
А я говорю, что не обязательно



лЮлька, прописать ребёнка прийдётся, т.к. без прописки не выдадут пособия на ребёнка. Мало того, ещё прийдут и проверят наличие ребёнка по месту прописки...
Счётчик - это очень хорошее дело, поняла, когда въехала в квартиру, в которой стоят счётчики буквально на всё. Плачу за воду в 3 раза меньше, чем раньше, хотя состав семьи не поменялся.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
лЮлька,
Я свою дочку не прописывала сразу после рождения, перед садом в 2 с лишним года, сыну почти 2 года тоже не прописан, счетчиков пока нет, но собираюсь ставить , занимаюсь орг. вопросами. Воды раньше столько уходило, почти целый день текла, стирка, готовка, уборка. Сейчас, когда поменьше стала использовать, задумалась, так как прописаны трое, а реально используем где-то 10 куб. всего, переплата в 3 раза.
Думаю, у вас ситуация не критическая, прописан один человек и оплата пока приемлема, но в скорости обещают поднять тарифы, поэтому выгода от пользования счетчиками будет в любом случае.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Думаю, если есть деньги, лучше поставить. Через время у Вас будет прописано по-любому двое, и на ребенка повесят "взролные" нормативы расходов.
Приведу пример.
Там, где я живу, прописано вообще 0 человек. Но в горгазе и водоканале лежат написанные мной заявления, чтобы считалось потребление за одного человека. Я просто реально живу один. Так что с законом у меня все в порядке.
У сестры прописано 2 человека: она и ребенок. Стоят счетчики на воду. Платят чуть больше за квартиру, чем я. Если бы не счетчики, платили бы больше.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
спасибо большое, за ответы.
Думаю, вопрос будет разрешен...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 30
Местный
У моих родителей стоят счетчики. Прописаны 5 чел. проживают двое. Тут однозначно выгодно. У нас прописаны 2, живет трое - счетчиков нет, но хотим ставить. Мы платим за воду вдвое больше, хотя практически используем очень немного. Мое мнение о Вашей ситуации: вы выйдете на "ноль". Т.е будете платить примерно так же, как и по норме: с ребеночком сильно экономить не получится (ванночки-постирушки), может, на четверть меньше. Но все равно счетчики постепенно окупятся, т.к. не будете платить за воду во время отъезда, или когда ее отключают по разным причинам. ВСЕ мои знакомые, поставившие счетчик подтверждают, что платить стали меньше при том же потреблении.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Я свою дочку не прописывала сразу после рождения, перед садом в 2 с лишним года, сыну почти 2 года тоже не прописан, счетчиков пока нет, но собираюсь ставить , занимаюсь орг. вопросами.[/quote]
Это раньше можно было не прописывать, сейчас такой номер в собесе не проходит.
лЮлька, при наличии счётчика я не контролирую, сколько лью воды, а тем ни менее результат - полная экономия!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ребенка подавать в карточку все-равно надо, потому что справку в совбес могут потребовать.
Я думала, что на маленьких расчет берется по другому тарифу, а оказывается они уже полноценные люди. Только денег не зарабатывают.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
У нас вот как. Прописаны трое. Стоит бойлер. Платим только за холодную воду по счетчику, горячей водой не пользуемся, т.к. она горячая только на бумаге, а платить как за полноценную горячую воду надо. Тоесть горячая вода у нас при помощи бойлера, используем только холодную, за нее и платим. А платим меньше, чем платили раньше за горячую и холодную воду по прописке 3-х чел, с учетом платы за электричество, кот. больше стало расходоваться по причине работы бойлера.
Например, летом родители мало живут в квартире, за них по прописке платить бы пришлось столько же, а воду б они не расходовали, а так платим по счетчикам.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
лЮлька,
если прописан один, а живут трое, то не надо ставить. С малышом много воды будет расходоваться. Если ты конечно будешь экономить до абсурда, как некоторые бабушки пенсионерки, то ставь. У нас бойлер, горячую воду не берем, холодной уходит кубов 10-12 в месяц. Муж в основном купается на работе. Я сильно не экономлю, но и не льется вода, как у тех, кто без счетчиков.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

лЮлька писал:Обязательно ли ребенка прописывать сразу же?


Как договоришься в собесе Мои друзья, кто прописал а кто нет и все получают пособие.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте