Голубая мечта домохозяйки

0
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Мне давно хотелось в помощники хороший мощный и моющий пылесос. Вот как-то пролистывая странички Интернета я наткнулась на пылесос-робот
Робот-пылесос " предназначен для влажной и сухой уборки помещения. Работает абсолютно автономно, можно задать время начала уборки. Встроенная УФ лампа производит антибактериальную обработку пола, поэтому робот-пылесос будет незаменим в семьях, где есть маленькие дети. Мощная турбощетка эффективно очистит любое покрытие пола, а боковая щетка доберется до самых дальних уголков и очистит плинтусы.
Функциональные возможности:
• производит влажную и сухую уборку помещения;
• ЖК-дисплей с подсветкой для индикации ошибок и сервисных сообщений;
• сам находит базовую станцию для подзарядки;
• эффективная очистка пола благодаря интеллектуальной системе очистки;
• в комплект поставки входит виртуальная стена;
• запрограммировано несколько схем движения, которые можно выбрать в параметрах уборки;
• система, предотвращающая столкновения, распознает ступени;
• антибактериальная обработка пола;
• мощная турбощетка для сложных покрытий и боковая щетка для очистки плинтусов и углов;
• возможно ароматизировать воздух во время уборки;
• большой лоток для мусора с мембраной;
• пульт ДУ.
Технические характеристики:
• корпус из прочного ABS-пластика;
• время уборки: от 10 до 60 мин.;
• размеры: 35х35х11 см;
• вес: 3,2 кг;
• цвет: красный металлик.


Передо мной на экране суетился по комнате небольшой жучок-пылесос, убирая комнату какой-то счастливой женщины.
Читаю описание продукта, и от увиденной перспективы у меня почти закружилась голова. Ведь это же то, что мне нужно!!! И перед моими глазами воображение нарисовало (а воображение у меня рисует очень хорошо) такую картину: я сижу в кресле в окружении своих детей и читаю (рисую, леплю, собираю конструктор) с ними книгу, а это чудо техники деловито суетится в это время, по квартире пылесося, моя и скобля полы. И на моих глазах квартира начинает сверкать идеально вымытым паркетом и безупречно чистыми коврами. Ведь какая хозяйка не мечтает хоть немного сэкономить своё время для чего-нибудь. А тут такой умничка робот-пылесос сам пылесосит, моет полы, выводит пятна на ковре, сам обнаруживает мусор и пр. да ещё и сам (вот какой самостоятельный) становится на базу для подзарядки аккумуляторов!!!
Но тут пришел муж и все испортил!
Сначала ткнул пальцем в цену, которая колеблется от 400 до 1500 долларов, а затем ткнул в технические характеристики, мол, это все игрушки , глянь на размер (в диаметре 35 см, высота 11 см.) и привел пр. доводы свойственные мужчинам.
Да, конечно, убрав эмоции и приглядевшись повнимательнее поняла, что, увы, это техника будущего и пока по цене нам простым смертным не доступная….но когда-нибудь…. я сижу в кресле в окружении своих детей…..
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Lisung, мечты иногда сбываются. Но нужен ли такой пылесос в небольшой квартире 60 кв.м? Может проще купить хороший моющий пылесос?
У меня старенький "Ровента" (6 в одном). Тянет - супер, служит уже 12 лет. Но..., честно говоря, из 6 операций за все эти годы я пользуюсь постоянно только одной...
Наверное, я - консерватор...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Lisung, хорошая мечта, очень мне понравилась! Поделитесь этой мечтой со мной
Только надо хорошо подумать, что с ней делать...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Только надо хорошо подумать, что с ней делать...


Sarabi, мне больше всего понравилось следующее:

Lisung писал:• возможно ароматизировать воздух во время уборки;


Lisung писал:мощная турбощетка для сложных покрытий и боковая щетка для очистки плинтусов и углов;


а вот это в духе Lisung:

Lisung писал:• антибактериальная обработка пола;


Мне непонятно только зачем нужно вот это:

Lisung писал:• в комплект поставки входит виртуальная стена;


Что это такое - виртуальная стена?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
А мне вот интересно, когда Lisung предложит нам купить его или поделится скромной ссылкой на производителя в и-нете?
Или мы должны так заинтересоваться этой "красно-голубой мечтой", что сами бросив все искать его?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Или мы должны так заинтересоваться этой "красно-голубой мечтой", что сами бросив все искать его?


А почему бы и не поискать? Нашёл бы и рассказал всем...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Lisung, ничего, если я Вашу голубую мечту, разбавлю своей розовой?
Итак, моя мечта в этом плане:

Технология Root Cyclone™ + HEPA фильтр для чистоты исходящего воздуха

Постоянный HEPA фильтр, рассчитанный на весь срок службы пылесоса.
Воздух , исходящий из пылесоса Dyson чище воздуха, которым вы дышите.
Технология Dyson Root Cyclone™
Усовершенствованная технология Dyson не теряет мощность всасывания
Дополнительный циклон Core separator
Dyson DC22 воплотил в себе одну из последних разработок - дополнительный циклон Core separator, который эффективно фильтрует микроскопические частицы пыли.
Система Telescope Wrap ™
Телескопическая труба и шланг легко складываются и фиксируются вокруг пылесоса для наиболее компактного и удобного хранения
Насадка Mini Flat Out ™
Плоская универсальная насадка для удобной уборки под низко стоящей мебелью и бытовой техникой
Насадка для твердых покрытий Hard Floor™
Щетка с длинной и мягкой щетиной для уборки твердых деликатных поверхностей
Гигиеничен и прост в очиcтке
Просто нажмите кнопку для опустошения контейнера
Чистота исходящего воздуха
Воздух, исходящий из пылесоса Dyson до 150 раз чище воздуха, которым вы дышите
5 лет фирменной гарантии Дайсон
Обслуживание, ремонт и замена комплектующих в течение пяти лет со дня продажи

Одним словом - бомба!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Шурик)]Плоская универсальная насадка для удобной уборки под низко стоящей мебелью и бытовой техникой [/quote]
Шурик), вот это моя мечта, дабы не ползать под кроватями. только вчера думала о том, что никто ничего в этом плане не придумал, - оказывается, что ошибалась!
Когда прийдёт время заменить мою "Ровенту", обязательно буду подбирать пылесос, имеющий такую функцию.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
ruda98, меня подкупило то, что заменять и покупать к нему ничего не нужно. Кнопкой опустошается контейнер, и всё. Ни трат на одноразовые мешки, ни совдеповское вытряхивание и стирка многоразового. Всегда мощно чистит и для аллергиков просто спасение. В общем, мечта.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Шурик)]Кнопкой опустошается контейнер, и всё[/quote]

Я тоже обратила внимание на этот пунктик!
У меня сейчас возникла проблема с очисткой пылесоса, - далеко ходить к мусорным бакам вытряхивать содержимое пакета. Благо, что он вмещает пыль за 2-3 месяца...
Шурик), а сколько стоит это чудо?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте