Приватбанк - за и против

0
SVS
Горожане
0
Проездом
Да уж! Приват - это что-то!!! :mygod: У меня такое чувство, что у всех сотрудников ВСЕХ отделений проблемы в жизни О-О-Огромные или же ещё что-то. Не знаю, как у других, но лично у меня возникает какое-то странное чувство, когда я захожу в любое отделение - все сидят с такими лицами, как-будто я прошу ЛИЧНО у них и лично ИХ деньги. А мне всего лишь нужно было снять СВОИ деньги со СВОЕГО счёта. Это аут! :patsak: А если, не дай Бог, по своей УБОГОСТИ ты не знаешь какой-то схемы или не понимаешь какого-то термина - этот пронизывающий взгляд типа " КАК ЖЕ? НУ КАК ЖЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТАКОГО???!!!"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
О, да...
Темка интересная...
Пользуюсь услугами банков с 1993 года...
Когда и банков-то было...
Есть что вспомнить...
На заре - Проминвестбанк на Пролетарской, напротив аптечного склада. Потом они перебрались в новое здание. Но лучше вам там не обслуживаться. Приватбанк, по обслуживанию, по сравнению с Проминвестом, - рай на земле...
Помню ещё 1993 - 1996.........
Вы никогда в Проминвесте деньги по чеку не получали? Это когда чек со второго этажа отправляют на первый на своеобразном лифте, а вы на первом ожидаете, смотря телевизор, минимум пол-часа, а то и больше...
Называют номер чека, и вот они, долгожданные деньги!!!
Но только попробуйте пропуск забыть!
Входа ПРОСТО НЕТ!
...........
Потом Укрсоцбанк. Года с 1996-го по 2004-й...
Уже гораздо лучше, хотя так хотелось в "ИНКО" или в "Украине" счёт открыть...... Так бы и лишился своих денег... Но Боги миловали...
А перечисления из "Украины" (работа связана с с/х продукцией), по неделе, как минимум. Но, спасибо Ющенко, банк "Украина" лопнул.
Так вот, Укрсоцбанк гораздо лояльней оказался, и проще...
И деньги на одном этаже...
Только уж больно Укрсоцбанк с налоговой полицией связан...
Пол-охраны банка раньше там работали...
И близкие родственники работающих...
Это был один из поводов ухода...
............
А потом Кремень-Банк (1998-й), Полтава-Банк(1999-й), Приватбанк(1999-й и с 2004 года), Финансы и Кредит (с 2004-го)...
Подвалило в стану счастье... Сейчас их и не сосчитать...
Пробовал там и сям, менялись предприятия и пр.
...........
Подзадержался я как-то в Привате...
С 2004-го...
Основными критериями при открытии счёта были малый процент за кассовое обслуживание, большая сеть банкоматов по Украине и возможность получения бланкового кредита овердрафт...
И тут начались косяки...
Если снимаешь деньги в банкомате, скажем, 27-го, то в банковской выписке снятие проходит даже 3-го следующего месяца. А как же авансовый отчёт бухгалтеру составлять???
Но сомое интересное то, что при получении кредита овердрафт (20-25% от суммы оборота по расчётному счёту за 2 последних месяца и сроке работы в банке 1,5 года), при подаче оборота в несколько сот тысяч гривень, меня утешили кредиткой в 500 (ПЯТЬСОТ) гривень, хотя по другому месту работы у меня кредитка того-же банка в 1000 грн. И это при таких оборотах и сроке работы?!!!
.............
Отнедавно я в УкрСибБанке...
Что сказать...
Дилетанты просто откровенные в своём деле...
От операционисток до работников кредитного отдела...
Зато своя маня величия на высоте... Иногда приходиться им кое-что даже пояснять...
Хотя кредит выдали...
Даже будучи не их клиентом...
По оборотам в других банках за 2 последних месяца...
И обороты пришлось перевести к ним...
........
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 25
Старожил
Я в "Полтавабанке" уже 10 лет.
Ну что сказать - в плане обслуживания все нравится. Нас там знают и поэтому мелкие оплошности пропускают мимо ушей.

Но с кредитом там полный амбец...... Учитывая сколько лет мы там со стабильным оборотом, кредит там взять не реально! Ну просто не рассчитана политика банка на кредиты.

По кредитам сейчас супер хорошо в ТАС-Коммерцбанке, Пролетаская, 32а по-моему. 4 тысячи потребительского дали за 20 минут на 2 года. Но я знаю у них щас очередь на предпринимательские кредиты на выдачу. Условия хорошие.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал
Капля меда в бочку дегтя:

Вчера в том отделении Привата на Пивзаводе про который я рассказывал сидела такая милая и вежливая барышня, что несмотря на ожидание, после общения с ней неприятного осадка от банка не осталось...

Как жаль что таких сотрудников уж очень мало...

Из трех окон работает одно...

И молодой человек за компьютером с лицом лемура страдающего геморем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
SVS
Горожане
0
Проездом
Насчёт "лемура" и "геморроя" - прямо в точку! Похоже, "Эти молодые люди" проходят специальные тренинги - это ж надо так стараться, чтобы изо дня в день сидеть вот с таким "фейсом".
Приватбанк - самый лучший из двух банков, с которыми я имел дело. (я пока что студент). Кроме того, он считается первым в Украине по активам и уставному капиталу (если не по всем парметрам, источник http://www.ufs.kiev.ua/market/bank_rating.php?by=0) У нас в университете договор с банком "Финансы и кредит", то есть стипендия начисляется на карты Visa Electron "Финансы и кредит". Есть такая замечательная особенность, что банк начисляет ее пополам в начале и в конце месяца, чего не наблюдается ни в одном другом вузе, во всяком случае, мне это неизвестно. Если прикинуть, сколько на этом банк зарабатывает, то получится немаленькая сумма. Но это даже не самый печальный опыт. Однажды я поехал в Киев за покупкой в выходной день, нашел отделение банка и на входе начал в банкомате снимать деньги, я не подумал тогда, что можно снять все в кассе, я не знал, что меня ждет и не знал, что касса работает. Но "Финансы и кредит" никогда не кладет в банкоматы купюры номиналом выше 50 грн :))) и это в Киеве - это очень крупные купюры, у нас в университете порой по 10 грн лежат и только по 10 :) А то чего доброго заберут все деньги у банка. Вобщем максимум за раз можно взять 20 купюр из банкомата, это знают все, то есть в моем случае за раз 1000 грн. Но мало кто знает, что есть ограничение платежной системы - не более 5 транзакций в сутки - это ограничение Visa и ничего с ним не поделаешь. Во всяком случае на Visa Electron. Я снял 5000 грн и все, дальше карта заблокировалась, в кассе сказали, что ничего не могут сделать, через сутки разблокируется. Мне нехватало еще значительной суммы для покупки, ради которой я проехал 500 км и потратил день. Но тогда эту проблему решили, конечно, _не_ благодаря "Финансы и Кредит".
Но это еще не все, я, не научившись на этом горьком опыте, поехал еще раз в Киев, и у меня закончились деньги, ну, я подумал, что сниму в банкомате "Финансы и Кредит". Но побывав в двух из них мне было сказано, что "временно операция недоступна", я попробовал снять в приватовском банкомате, но там тоже самое, видимо, у "ФиК" был перерыв обеденный и все операции приостановились. Вот такой опыт общания с банком "ФиК", тоже неплохим, судя по рейтингу http://www.ufs.kiev.ua/market/bank_rating.php?by=0, он входит в 10 крупнейших банков Украины.
Что касается Приват24, то мне очень нравится эта система! За 5 минут я перевожу деньги с личной на зарплатную карту (50 коп потерь) и обналичиваю без процентов (это ли не преимущество?), я покупаю припейд карты, не выходя из дома, я проверяю счет в любой точке страны. Но что самое интересное, да, система просит сменить пароль из соображений безопасности, меня тоже порой напрягает, но никогда мне не приходилось из-за этого покупать новый пароль, Приватбанк не станет мелочиться и красть у Вас Вашу гривню, им это не надо, думаю. И 1 млн грн добытых таким способом тоже не надо, они их заработают и более грамотно, кроме того пользователей системы Приват24 гораздо меньше, чем держателей карт, так что один из предыдущих ораторов не прав, там никак миллиона не выйдет! Всего держателей пластиковых карт у Приватбанка, ЕМНИП, примерно 9 млн. Забыл добавить, что к тому же карту Visa Classic (что получше, чем Electron) я оформил за несколько дней за 15 грн, обслуживание там получше, чем у "Финансы и Кредит". Это было сравнение только двух отечественных банков, я ничего не знаю об остальных, не знаю, есть ли аналоги Приват24, но в дальнейшем, если я буду хранить деньги, то только на счете "Приватбанка".
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Может Приватбанк и самый крутой банк, и ещё какой-то, но мне не нравилось что при снятии денег с карточки снимаются проценты 0.75% от суммы. В других банках такого нет, поэтому пришлось открыть счет в другом банке. И ещё, по поводу сотрудников, договорились, чтобы сразу при поступлении денег на счет переводили на карточку, договор даже какой-то был подписан.И каждый раз приходилось звонить.."Танечка, почему не перевели деньги?" и Танечка мило отвечала: Сейчас, сейчас, да , да денежки прошли" Какого х** спрашивается надо было что-то подписывать?
Совок, одно слово.

Цитата: Есть такая замечательная особенность, что банк начисляет ее пополам в начале и в конце месяца, чего не наблюдается ни в одном другом вузе, во всяком случае, мне это неизвестно.


Для некоторых студентов так даже лучше - всю стипендию сразу не потратят:)

Оформлял я карту Visa в "Финансах и Кредит", когда мою старую сперли, две недели...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Odetta
Может Приватбанк и самый крутой банк, и ещё какой-то, но мне не нравилось что при снятии денег с карточки снимаются проценты 0.75% от суммы. В других банках такого нет, поэтому пришлось открыть счет в другом банке. И ещё, по поводу сотрудников, договорились, чтобы сразу при поступлении денег на счет переводили на карточку, договор даже какой-то был подписан.И каждый раз приходилось звонить.."Танечка, почему не перевели деньги?" и Танечка мило отвечала: Сейчас, сейчас, да , да денежки прошли" Какого х** спрашивается надо было что-то подписывать?
Совок, одно слово.



Поддерживаю постик на все 100%
Что за прикол звонить и напоминать о том, чтобы твои деньги на твою же карточку перечислили...
Так могут забыть, и в конце дня, или даже на следующий день перечислить...
...
А ещё хочу отметить, что деньги Приватбанковские банкоматы кушали у меня за год 5 (ПЯТЬ) раз!!!
:law:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата: стипендия начисляется на карты Visa Electron "Финансы и кредит". Есть такая замечательная особенность, что банк начисляет ее пополам в начале и в конце месяца, чего не наблюдается ни в одном другом вузе


А с чего вы взяли, что в этом виноват банк? Тем более это его отличительная особенность? Это бухгалтерию ВУЗа надо спросить, как стипендия превращается в аванс и получку :) К взрослой жизни приучают что ли...
А Приват я неуважаю за черезмерную жадность. Большими красными буквами надпись - 1% в месяц! Я с дуру оформил кредит на товары на 3000. И как то уклончиво мне обьяснили что за 1% от остатка + 2 % комиссионных. Я не вникал особенно, но как мне с обьяснения показалось, что 2% комиссионных - это единоразовый платеж. Оказалось ФИГ ТАМ. Каждый месяц до погашения кредита я обязан выплачивать фиксированные комисионные от 3 тыс. сверх обещаных 1% от остатка. Вот так плавно 12% годовых превращаются в 36% фиксированного платежа.
P.S. мой товарищь бывший сотрудник этого банка, обьяснил, что понятия "комиссионные" не существует в мире, и на самом деле являются обычной узаконенной аферой украинских банков.
P.P.S А в "проминвесте" мне кредит не дали. Я дурак в графе доход написал: 3-4 автомагнитолы в неделю.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте