Нобелевские премии

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Нобелевская премия Мира - 2009 присуждена Бараку Обаме. Интересно за то, что он 17 сентября заявил о создании новой системы ПРО, или за продолжение войн в Ираке и Афганистане и блокаду Кубы? Что ж, совсем уж борцов за мир во всём мире не осталось. Вообще, мне кажется, что с конца 1980-х Нобелевские премии по литературе и Мира (я просто в физике, химии, медицине и экономике не настолько силён, чтобы судить) стали присуждаться людям, с очень сомнительными заслугами в соответствующих областях. Или просто перевелись уже маститые литераторы и борцы за Мир?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А кто-нибудь заметил, как Обама борется за мир ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Здесь чистая политика. Ни чего больше!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот зарисовка о прошлогоднем Нобелевском лауреата Мартти Ахтисаари

Цитата:В июне 1999 года югославская газета «Недельни телеграф» со ссылкой на Слобадана Милошевича опубликовала подробности переговоров Виктора Черномырдина и Мартти Ахтисаари с президентом Югославии: «Ахтисаари начал заседание со следующего заявления: „Мы собрались здесь вовсе не для обсуждения или для переговоров“... Милошевич взял документы и спросил: „Что произойдёт, если мы не подпишем?“ В ответ Ахтисаари отодвинул с центра стола вазу с цветами и красноречиво провёл ладонью по полированной поверхности: „Белград будет как за этот стол. Мы сразу начнём ковровые бомбардировки Белграда“. Повторив свой жест, Ахтисаари угрожающе повторил: „Это будет происходить с Белградом.“ Минута тишины, и затем он добавил: „Менее чем через неделю будет полмиллиона погибших“»

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
"Мир -это война". А еще говорили,что "1984" - это только про СССР....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Залетный
У вас есть другие кандидатуры?
Отвеграя одну предлагайте другую.

Вот мне по барабану кто какую премию получил. Мы с этими людьми живем в разных измерениях.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shoomey писал:У вас есть другие кандидатуры? Отвеграя одну предлагайте другую.Вот мне по барабану кто какую премию получил. Мы с этими людьми живем в разных измерениях.


Мои кандидатуры никому в Нобелевском комитете не нужны. Я говорю не конкретно об Обаме, а о общих тенденциях. Вы, например, Имре Кертеса, Эльфриду Елинек или Видиадхара Сурайпрасада Найпола читали? Или слышали об их произведениях? Я ничего о них не знаю и ничего из их произведений не читал, а они - Лауреаты Нобелевской премии по литературе за 2002, 2004 и 2001 годы. Имя лаурета этого года - Герты Мюллер, тоже мало о чём говорит.

shoomey писал:Вот мне по барабану кто какую премию получил.


Это тоже тенденция, однако. Вот только не понятно, зачем Вам тогда принимать участие в дискуссии в этой теме?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вообще такое впечатление,что премии в области литературы вручаются по очереди всем странам,чья литература ...нуждается в поощрении.Чтобы люди в этих странах не забывали,что нужно читать.
Но когда очередь дойдет до Украины , интересно , кого из писателей выберут в Скандинавии ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD,
До Украины не дойдёт!
А писатель в Украине один - Плющть.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva
А какже поддержать молодую украинскую демократию на будущих выборах ?
Раз у ж не дали премию автору текста "Мы не козлы"?
И не надо забывать пани Забужко ....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте