WiMax

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Хочу провести інтернет засобами WiMax на Реївку. Відстань 2,5 км. Обладнання сподобалось саме таке: Ubiquiti Bullet2

Але зупинився на цьому, щоб не купувати окремо антену: NanoStation5

У кого який досвід з цього приводу?

Щодо своїх дослідів напишу пізніше...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
ras
Горожане
Почетный
гражданин
WiMax - мёртворождённая технология. Разве что нет прямой видимости и не интересует высокая скорость. А так, луче традиционный WiFi.
Горожане
+ 77
Старожил
Фрештел на прес-конф недавно хвастался выдающимися достижениями в киеве (бизнес-центр). в течение года-двух намерены обернуть все города-миллионники укр
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Arsgera писал:Фрештел на прес-конф недавно хвастался выдающимися достижениями в киеве (бизнес-центр). в течение года-двух намерены обернуть все города-миллионники укр


Говорить манагеры могут всяко разно, но к истине их выдающиеся достижения могут иметь мало отношения. Пусть оборачивают. До сих пор ещё в природе нет недорогих быстрых чипов для этой технологии. Сливает по скорости WiFi. При тестировании смогли получить максимум 6 Mbps на 500 метров расстоянии, хотя на том же WiFi на такое расстояние можно смело сделать 20 Mbps на дешёвом китайском г. D-Link DWL-2100AP. Почитайте nag.ru, я просто знаю немного о чём говорю...
Горожане
+ 77
Старожил
ras, дык я и не утверждаю, что ваймакс это сюпапупа. в действительности уж очень много с ним мороки и дырок. что на украине, что в мск с той же йотой. ждем лучших времен
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Arsgera писал:ждем лучших времен


Пока они для WiMax настанут - придумают что-то лучшее, поэтому и сказал что технология "мёртворождённая".
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Шановні, розкажіть, будь ласка, саме яке обладдання мені придбати з вказаного мною спочатку?

WiFi чи WiMax?

І чому саме не WiMax?
Яка різниця саме у моєму випадку, а не в загалі в цьому стандарті?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Язычник, а вы специально не читаете то что мы обсуждали? Вам советую не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам, чтобы вам организовали канал под ключ. Ибо с вашими познаниями - ничего хорошего у вас не получится. Радио-канал это не патчкорд метровый обжать...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ras писал:это не патчкорд метровый обжать.


И то не у всех получается.
All we need is love(c)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
ras,

Цитата:Вам советую не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам, чтобы вам организовали канал под ключ.

Саме спеціалісти не можуть порекомендували щось одне.
На спілкування саме з ними я витратив вже не одну годину, почувши більше десяти різних ідей щодо втілення мого бажання.

Цитата:Язычник, а вы специально не читаете то что мы обсуждали?

Читав про мертвонароджену технологію, і про "сюпапупа".
І про швидкість "6 Mbps на 500 метров".
Але щодо запропонованого мною обладнання нічого не почув.

...

Добре, вважайте, що я визначився на WiFi.
Антену з якою частотною характеристикою мені краще вибрати - 2,4 або 5,7МГц?
Зупинився на цій антені: Ubiquiti NanoStation5
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте