Ребенок и сон

0
Горожане
0
Залетный
Моему ребенку 7 месяцев. Сам уснуть не может, очень плачет, приходится постоянно укачивать, у самих уже кругом голова. Может кто-то с подобными проблемами сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
0
Командировочный
Как мне кажется причиной таких ночных концертов множество, и чаще всего определить какая именно у вашего дитёнка сложно. У моих ребятишек это было обычным делом - покричать ночью, чтобы их покачали на руках Наутро они прекрасно себя чувствовали, играли, не то что я, после таких бессоных ночей
Нас выручал способ укачивания на животе у родителя, потом ,конечно, когда дитё успокаивалось и засыпало, его сложно было перенести в кроватку, поэтому спали вместе оставшуюся ночь
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Charger, причин может быть много, но первая и основная, - ребёнок привык к тому, что Вы укачиваете его для того, чтобы он уснул. Если это так, то теперь прийдётся только качать... Но могут и зубки беспокоить...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Если ваш ребенок спит в кроватке, попробуйте укладывать его вместе с собой - детям до года, а то и больше очень важен тактильный контакт со своими родителями, ощущение маминого или папиного тепла, или обоих сразу. А потом когда уснет, тихонечко перенесите его в свою постельку.

Мой младший малыш тоже где-то до девяти месяцев всегда засыпал сам в своей кроватке, и мы никогда его не укачивали, зато сейчас 1,5 года обязательное условие перед сном - посидеть у кого-то из нас на руках и заснуть или я просто кладу его с собой в нашу кровать, а когда засыпает, муж его тихонечко переносит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У нас сон- любимое дело, при чем всей семьи, особо проблем не было, только когда зубы лезли, носили на ручках и гладили, могли заснуть на ручках, а потом обязательно в своей кровати, ребёнок должен знать, где ему спать, не с папой и мамой, а своей кровати! Я своих не качала ни одного дня, не ложилась с ними в одной кровати. Сейчас младшему почти 2 годика, берет за руку и ведет к кроватке сам, чтобы его положили на его подушку и укрыли, ритуал прямо. Пою песенки-колыбельные, деток очень успокаивает мамин голос! Но если, что-то болит у малыша, то пофиг всё, нужно узнать, может он болен, исключить заболевание.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:ребёнок должен знать, где ему спать, не с папой и мамой,



в том, что ребенок какое-то время спит с родителями нет ничего зазорного и плохого, и это давно доказано как психологами так и педиатрами
Горожане
0
Залетный
Перед тем как уснуть ребенок очень плакал, сам уснуть не мог. Поэтому и начали укачивать. Многие родители говорят что положили ребенка в кроватку, погладили и он засыпает. До двух месяцев и мой ребенок сам засыпал, а потом это все куда-то делось. Ребенок с первого дня спит в своей кроватке. С нами ребенок не спал никогда.
А когда сможет ребенок сам засыпать? Не до 7-ми же лет его укачивать? Я понимаю, мы так приучили, а как теперь отучить?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 177
Секс-символ
У меня та же история. Моему ангелочку 1год и 4 месяца и до сих пор засыпает у меня на руках. И я тоже ничего поделать с этим не могу. Правда потихоньку начинаю приучать...но пока безуспешно... И мой вам совет! Не приучайте стать рядом с вами, а то мы с мужем мучаемся..спим с крохой на одной кровати. Кроха как раскинется звездочкой...так нам с мужем не хватает места...
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Charger, очень Вам сочувствую. Постоянно капризничающий ребенок – это, конечно, проблема. У меня такой проблемы не было. Все было с точностью до «наоборот» Моя дочка еще у меня в животе постоянно спала. Я иногда пугалась: а жива ли она там? Она могла пару дней вообще не шевелиться, потом сделает «потягуськи» и – снова спать. После рождения проблем со сном никогда не было. Напротив, она могла спать где угодно, когда угодно и в любой атмосфере. Лучше всего ей спалось по звук пылесоса. У нас много фоток осталось, где она спящая – то в кресле – клубочком, то с недоеденным пирожком в руке, то в церкви под ящичком для сбора пожертвований (на венчании у брата). А однажды из-за ее любви поспать я чуть рассудка не лишилась. Мы гуляли 2-3 день свадьбы на базе. В суматохе веселья я «проворонила», где делся мой ребенок (ей было 4 года). Искали по всей базе, возле берега, на детской площадке. Дело было в обед. Потом начали шерстить все домики – спит мое дите смирненько на кроватке – матрасик раскатала, положила подушку, укрылась. У меня из головы вылетело, что когда мы только приехали, дите спросило: «Мамуля, а в какой комнатке мы будем жить?». Спать пошла именно в ту комнатку, какую показали. По сей день (12 лет) сладкий сон для нее – любимое удовольствие. Часов 15 придавить на подушку – да запросто. Так что, простите, Charger, я Вам плохой советчик…
По-поводу «спать с родителями»: с нами она никогда не спала, мы ее никогда не укачивали. С рождения и по сей день она у нас дама абсолютно самостоятельная…
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Charger, не отчаивайтесь! Ребёнок подрастёт и сам не захочет, чтобы Вы его качали. Отучить, конечно, пока будет трудно...

Charger писал:Многие родители говорят что положили ребенка в кроватку, погладили и он засыпает


Пожалуй, это детки после года, а до года очень мало знаю детей, кого не качали.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте