Все проблемы ОСББ: от создания, жизнедеятельности и до ликвидации

0
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Не переживайте. Трохи померзнете ( можна зекономити на роботі холодильника) і потім вас підключать. То віце-мер Микола Порицький ізмором боржників бере(холодом)


Простите, а вице-мер тут каким боком?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

писатель писал:Та які акценти ? Віце-мер сказали, що боржників трохи повиховують.


Ага, т.е. он ляпнул и то что он ляпнул ему тут же в заслуги записалось? Прелестно.

Для справки: ОАО "Полтаваоблэнерго" - это акционерное обществао, а не муниципальная шарага, а стало быть руководство чихать хотело на то, что говорят всякие местные "ораторы".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не буде ніхто чихать,бо опалювальний сезон починається з розпорядження міського голови
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

keib писал:с чего начать эту войну


С переизбрания управляющего. По моему он ваши деньги мутит, если собирает на екс вытраты и при этом переводит стрелки на ЖЕК.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Не буде ніхто чихать,бо опалювальний сезон починається з розпорядження міського голови


При чем тут отопительный сезон? Речь шла об одном отдельновзятом ОСББ.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру

woland писал:а не муниципальная шарага, а стало быть руководство чихать хотело на то, что говорят всякие местные "ораторы".


woland, ТЭЦ находится в долгосрочной аренде у ВАТ "Полтаваоблэнерго" и не является его собственностью. Договор аренды подписываося на определённых условиях и поэтому горисполком вправе ставить свои условия. Но, тем ни менее, газ, который выделяют "Полтаваоблэнерго" стоит денег, которые должны возвращаться оплаьой потребителей и предприятие вправе требовать долги. Однако, все понимают, что установленные тарифы, значительно превышают затраты и " Полтаваоблэнерго" есть, чем платить за газ, поэтому горисполком и наклоняет их, чтобы включить всем тепло и горячую воду.

ednik писал:Цитата: keib
с чего начать эту войну

С переизбрания управляющего. По моему он ваши деньги мутит, если собирает на екс вытраты и при этом переводит стрелки на ЖЕК.



Насколько я понимаю, ОСББ, в доме, где проживает keib, не само управляет домом, а нанимает управляющую компанию, которая действует в рамках плохого советского ЖЭКа. Вот поэтому им и надо отказаться от управляющей компании и поручить занимаится этим делом правлению, избранному из состава жильцов. Беда в одном, - все хотят, чтобы было хорошо, но никто не хочет заниматься домом...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Местный
Я так понимаю что вы где то мои соседи, у нас тоже ОСББ и наше правление четко контролирует работу всех наемных работников, они получают зарплату у нас и поэтому нам и подотчетны......... так что вам просто нужно ужесточить контроль со своей стороны, а алгоритм работы с неплательщиками вам уже прописали..... просто вы платите свои деньги и кто кроме вас может, да что там может, обязан, контролировать их расход........ и если ЖЕК или кто то еще отказываются предоставить документацию, отказывайтесь без сожаления от таких поставщиков услуг. По поводу эксвытрат ........ при пуске в експлуатацию моего дома (2004 год) нам предлагали сумм 1.20 с м. кв. потратив день я рассчитал тариф 0.43 коп. с м. кв. этот тариф покрывал все расходы и позволял создавать накопительный фонд. на данный момент мы платим 0,75 коп. м. кв. так что судите сами сколько стоят эквытраты реальные и сколько с вас берут и решайте платить или не платить.
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Не переживайте. Трохи померзнете ( можна зекономити на роботі холодильника) і потім вас підключать. То віце-мер Микола Порицький ізмором боржників бере(холодом)



ruda98 писал: Однако, все понимают, что установленные тарифы, значительно превышают затраты и " Полтаваоблэнерго" есть, чем платить за газ, поэтому горисполком и наклоняет их, чтобы включить всем тепло и горячую воду.



Вы уж как-то решите между собой кто кого наклоняет и кого измором берет, а то писатель говорит о наклоне должников, Вы тащите воз в обратную сторону и говорите о наклоне Облэнерго, абсурд какой-то.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру

woland писал:
Вы уж как-то решите между собой кто кого наклоняет и кого измором берет, а то писатель говорит о наклоне должников, Вы тащите воз в обратную сторону и говорите о наклоне Облэнерго, абсурд какой-то.


Не поняла! А почему я должна с кем-либо договариваться?
Я написала информацию, которой владею. И за неё отвечаю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Всем огромное спасибо!!! Ситуация ясна. После штурма горисполкома, написания писем, жалоб и подключения всех жильцов к делу - дали гор. воду(которой не было год) и отопление. Меняем управдома и уходим от жєка. Хорошо они по-жировали за наш счет! Пока примерные подсчеты, следующий шаг полный аудит. Понятное дело - деньги не вернуть, сами виноваты, но научит многому!!!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А який це будинок і від якого ЖЕД уходите ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте