Лечение простуды у кормящей мамы

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Может кто подскажет как лечиться в таком случае? Жена заболела вчера, темп-ра 37,6 ... Сейчас принимает биопарокс и афлубин, на все порошки типа фервекса(содержащие парацетамол)- аллергия... Чем еще можно помочь? Млжно ли кормить во время лечения...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
фервекс и прочая подобная ширпотребная порошкохимия вообще нельзя совмещать с кормлением, да и вообще с лекарствами в этом случае нужно быть как можно более аккуратно ибо всё уйдёт в молоко и пользы ребёнку явно не принесёт. Лучше проконсультироваться с врачом, тем более, если аллергия на что-то есть. А так, маска на лицо, порезанные дольками чеснок/лук по периметру комнаты с ребёнком.
Сам факт болезни противопоказанием к кормлению не является, даже наоборот.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Meo писал:порезанные дольками чеснок/лук по периметру комнаты с ребёнком.


Сейчас нарежу. У меня тут есть ещё малина, сомневаюсь можно ли в чай добавлять...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ещё раз повторюсь, проконсультируйтесь с врачом (лучше, вашим педиатром).
Я уже не припомню точно чем мы лечились, но принимали только в детских дозах (детский сироп нурофен в детской дозировке, например).
А то маму вылечите, а детке каку подкинете.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Болею но кормлю
Вот нашел статейку . Если верить ей, то прекращать кормление не стоит.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Я об этом и говорил. При правильно подобранных лекарствах молоко не будет давать ребёнку заразиться за счёт маминого иммунитета.
Горожане
+ 5
Гражданин
MiLan,
Обязательно маска, чтоб не заразить малыша, ребеночка кормите грудью и не прекращайте. Температуру до 38,5 не стоит сбивать ничем, но если уже выше, лучше народными методами, обтереться уксусом и водой. А малышу лучше закапывать в носик лаферабион или интерферон для профилактики. Еще когда я болела, то пила чай "инсти" , читала в анатации что можно кормящим мамочка, но это дейстительно проконсультируйтесь с врачем или фармацевтом. Не болейте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
+100 Ольга, тут еще зависит от возраста ребеночка, но я (малышке 3 мес) пила недавно горячие морсы с малиной, смородиной, чай исти, нюхала лук и чеснок. ГВ прекращать ни в коем случае нельзя, детки на ГВ, как правило, не болеют вирусными инфекциями.
Здоровья маме и деточке
I will survive
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

leka писал:тут еще зависит от возраста ребеночка


Дочке как раз сегодня 1 месяц, в этом возрасте даже на руки брать страшно(по крайней мере мне), а тут эта фигня с простудой. Тут ещё такое дело - на завтра по плану прививка (БЦЖ), и как-то стремно, хуже бы не наделать...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Насколько мне помнится, вакцинацию не проводят когда болен малыш или его ближайшее окружение. Не торопитесь с этим. Ребнок точно должен быть здоров, а при болеющей маме есть риск его заражения.
А нам БЦЖ в роддоме сделали, как это вы увернулись
ПыСы -если мама еще на жесткой диете, то с малиной и смородиной поосторожнее, если уже начала что то вводить в свой рацион, то пробуйте по чуть-чуть малину в чай и наблюдайте за реакцией у ребеночка. Про маску тоже не забывайте и страйтесь не целовать пока малыша и не дышать в его лицо. Хотя я маской не пользовалась, но у меня был просто насморк без температуры.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте