О правописании на форуме

0
Забаненные
Почетный
старейшина
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Вынес пост в отдельную тему<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (22 октября 2009 19:38)</div></div><!--modBlockEnd-->

лЮлька писал:тут палка с двух концов.
Мои наблюдения, стояв возле перехода полосы зебры, где должны машины уступать, то никто не уступал. Стою, жду. На Московской. Идти боюсь, так как передвигаюсь сейчас медленно. Едет машина ГАИ, думаю, счас уступят, они же "порядочные". Мои сомнения были ошибочные, те же проехали, как и не бывало. Остановился за ними "дряхленькая копейка"
А однажды моя мама, спешила на работу, и переходила дорогу, в положенном месте на той же московской, ехала машина ГАИ с "Визирем" в руках. А она ступнула на зебру и решила пойти. Говорит, что матов выслушала от сотрудника ГАИ. На что, показала ему ФИГУ и пошла дальше.
А в последнее время заметила, что стали уступать.
А вот теперь про пенсионеров: они нарушители еще те.
Стояв на остановке Московская и ждав транспорта, подъезжает троллейбус - они выходят и идут на ОПТ. Идет не к ближайшей зебре или светофору. Там 50 метров пройти от остановке. А сразу же за троллейбусом пытаются перейти. На что, маршрутчики не знают куда им отъезжать. Машины, которые спускаются с горы, думая, что не кто не вылетет, потому что не пешеходная дорожка, а тут они. Еще и палками своими машут, если много машин едет.
Так, однажды чуть аварии не было.
А если едет троллейбус и они не успевают, так бегут ничего не видя, перебегают дорогу, желая успеть в транспорт.
А на Гвардейской. Где светофорный переход. Я стою, потому что горит (для пешехода) красный, а оно ("оно" потому что по другому не назовешь) прет.
Я не пойму, куда можно спешить? Ладно мне: На работу, а им?
Все равно, свой век, сколько тебе отложенно - столько и проживешь, хоть спеши, хоть живи раслабленно!


- "тут палка с двух концов"
- "стояв возле перехода полосы зебры, где должны машины уступать, то никто не уступал"
- "Остановился за ними "дряхленькая копейка""
- "Стояв на остановке Московская и ждав транспорта, подъезжает троллейбус"
- "от остановке"
- "На что, маршрутчики не знают куда им отъезжать"
- "не вылетет"
- "светофорный переход"
- "свой век, сколько тебе отложенно"

Еханый ты, бабай... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу судят судей... Куда катиться мир... Видимо, к палке со второго конца через светофорный переход, так сказать доживает сколько ему отложенно.

P.S. Пушкин вертиться в гробу с непередаваемой скоростью...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

P.P.S. Навеяло. Вспомнил старые добрые годы, времен дедушки Stylus'а. Ой какие же переводы шедевральные были... Эхх... Ностальгия. *Всплакнул

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

"Если конечно, родственники пострадавшей не обратяться в одну из предвыборных компаний"

"для доказания своих прав"


Подсоедините же наконец кто-нибудь к Пушкину два провода - лишнее лепестричество для страны зазря пропадает.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать
И в конце концов, Люди!!! Просмотрите, когда правильно писАть "ТЬСЯ", а когда "ТСЯ"
Ну что здесь непонятно? Проверяйте правописание вопросом.
Вот например

woland писал:Пушкин вертиться в гробу с непередаваемой скоростью


1. Пушкин что делает? Вертится. (В конце проверяющего слова "делает" нету мягкого знака, а значит в слове "вертится" мягкого знака тоже быть не должно).
2. Я хочу вертеться. Я что хочу делать? Вертеться. (потому что в конце слова "делать" есть мягкий знак, он есть и в слове)
Это совсем не сложно... А читать правильное правописание приятно
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

woland писал:Пушкин вертиться в гробу с непередаваемой скоростью...


Уже не вертится...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

woland писал:Куда катиться мир...


woland писал:Пушкин вертиться в гробу с непередаваемой скоростью...


В чужом глазу соринку видим...

А вообще, читая некоторые посты, действительно " режет глаз" от "правильности писания".
Якби ми вчились так, як треба, то й мудрість би була своя...(с)
Горожане
0
Аксакал
Браво!
Оба!

Слежу за развитием сюжета...

Пунктуацию тоже будем проверять? А то я ведь пишу тоже не совсем по учебнику... Так может мне того, тоже не пугать людей? Или делать это где-то в другом месте...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Хотела промолчать, увидев ошибку, хорошо хоть, не я начала .
Иногда, конечно, читать жутковато некоторые "перлы", однако-кто из нас не без греха? Не всем повезло хорошо учиться, не все смогли получить хорошее образование (или просто образование). Орфографии учат в школе, далее -это уже бесполезное занятие.
Тема о группе "Олбанцы" уже возникала и ушла-может быть потому что бОльшая часть форумчан-воспитанные люди и им неловко делать замечания, особенно в таком тоне, таким же форумчанам, коими являются и сами.
Претензии можно и в личку написать, как мне кажется.
Прошу прощения, если задела чьи то чувства.
I will survive
Горожане
Блиц-мать

leka писал:Орфографии учат в школе, далее -это уже бесполезное занятие.


Учиться никогда не поздно
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Лично я, общаясь на форумах, даже поднял свою грамотность. Иной раз думаешь, как это написать: так или эдак. Благо жена-филолог рядом.
В конце концов, есть браузеры с проверкой орфографии. Просто человеку пофиг.
На мой взгляд, стыдно не владеть курсом школьной программы.
Тот пост, что процитировал woland, верх невежества.

зы. Буду рад, если и меня будут поправлять.
All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Учиться никогда не поздно


Смотря чему Я последний раз училась этой весной.
Благодаря функции "проверка орфографии" многие и не заморачиваются насчет орфографии и пунктуации.
Если человек с ВО в 30 лет пишет кАрона и кАрова (я с этим человеком знакома), то тут уже ничего не поделаешь, лучше потерпеть. Указанный пост прочли не менее 5 человек (замечу, что все люди грамотные ), однако высказался один.
I will survive
Горожане
-2
Почетный
гражданин
В правилах, кажется, что-то писалось про оскорбления. Первый пост данной темы является прямым оскорблением. У нас форум не филологов, и так откровенно "опускать" человека я считаю неправильным. Там нету падонкафского языка, человек не злоупотреблял капсом. И тыканье на ошибки в орфографии и пунктуации всегда являлось последним аргументом, когда сказать нечего, а сказать что- то да хочется. И если пост с ошибками так уж затронул ваши чувства, так клацните на восклицательный знак в левом верхнем углу, а не поносьте человека на весь форум.

Удивительная ZEL,
Ваши посты, в плоскости орфографии и пунктуации, читать тоже одно удовольствие. Так что не судите, и судимы не будете)
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте