Сумасшедший автобус

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Конечно, баян, но может кто не слышал и не видел:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T-GMnLFvjBM&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x 54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/T-GMnLFvjBM&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54 abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

19 октября 2009 года на Комсомольском проспекте в г. Перми в 9-30 утра у автобуса с пассажирами отказали тормоза.
Разрушая все на своем пути, он промчался почти километр по улицам города. В результате пострадало 17 автомобилей.
Остановиться автобус смог только в районе бывшего Краеведческого музея. После загорелся, но пожар удалось ликвидировать в считанные минуты.
По словам очевидцев и пассажиров - некоторые выпрыгивали из окон автобуса прямо на ходу


Фото:






Параллельно вопрос: что можно сделать в такой ситуации, когда отказали тормоза? Почему водитель не включил нейтралку, к примеру?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Да и скоростью можно тормозить, переходить на пониженную и заглохнуть в результате. Кто ж допускает на маршрут непрофессионалов? Километр разрушений! Ппц.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Двигателем тормозить, если скорость невысокая - то и ручником дорабатывать (он же вроде есть в автобусах?)

Не завидую пассажирам - вот уж где "полные штаны адреналина" были...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

jenyok писал:Параллельно вопрос: что можно сделать в такой ситуации, когда отказали тормоза? Почему водитель не включил нейтралку, к примеру?


Включают не нейтралку, а наоборот поочерёдно переключать скорость до первой, можно сразу первую включить , но тогда каюк коробке и дальше свободное падение.
А так водила молодец-нашёл не занятые ступеньки.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
Гражданин
И вообще, Слава Богу,что никто не погиб...А машины - проблема страховщиков )
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

pantazm писал:Да и скоростью можно тормозить, переходить на пониженную и заглохнуть в результате. Кто ж допускает на маршрут непрофессионалов? Километр разрушений! Ппц.


Точно
Но почему он это не сделал, вот в чем вопрос...

Змей__ писал:Не завидую пассажирам - вот уж где "полные штаны адреналина" были...


На видео скрытой камеры видно как мужик переходит дорогу по пешеходному переходу. И на него летит автобус и он еле успевает умчать от него. Вот у кого полные штаны были...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
В новостях говорили, что педаль аксселератора заклинило. Какя первая передача! Попробуйте ее сначала включить на таокй скорости. Это не гнилой пазик. Только глушить двигатель на передаче. Там же дизель такого монстра успокоить не легко. Я был свидетелем как дизкль в "разнос" пошел на Урале (ЯМЗ 238), так его в бокс уперли мордой так он в земле по пол покрышки зарылся, даже тормоза оказались бессильны и только пробив бак и лишив топлива он заглох (в советские времена дело было, дизелька копеешная). А тут в городе когда машины сгребаешь да и в салоне люди. ХЗ как бы каждый себя повел.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Автобус это не легковой автомобиль, масса на большой скорости делает торможение неэффективным. Водитель в стрессе мог забыть про коробку передач уходя от столкновения и продолжал движение на холостом ходу при включенной передаче. Заглушить двигатель может привести к блакировке руля и неэффективности гидроусилитель.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Serzh_G,

Цитата:В новостях говорили, что педаль аксселератора заклинило. Какая первая передача!


В первом посте сказали об отказе тормозов. Там сразу две проблемы? Или три? Прокладка еще между рулем и сиденьем. Мож только одна, последняя? Как-то заморочено.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Судя по информации в интернете, то "отказали тормоза и сломалась педаль акселератора"

Только экспертиза даст четкий ответ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте