Были на море...

0
Горожане
0
Аксакал
Думали на Черном? Или Азовском? Или вообще Средиземном, Мраморном или Красном?
А нифига... ;)

Но по порядку.

Воскресенье. Утро.
Как всегда собралась наша небольшая компания покатаься на велосипедах.
Назову участников по маркам их байков - Я, Magic, Quartz и моя любимая Trek. Есть еще Kona - но он в этот раз отказался... А зря ;)
С утреца собрались, пораньше, чтоб успеть больше.
Погода не очень распологает. Один дождь недавно прошел, следующий судя по облакам - незабаром. Настроение так себе, не суперфонтан...
Встретились, проверили техсостояние и двинули...

С направлением движения - определяемся на ходу.
Решили в этот раз прокатиться по направления на Власовку. Если дело не пойдет - свернем в Самусиевку и на бережок, отдыхать...
Однако как "вкатили"... едется супер.
Не жарко, ветер особо не достает, красота вокруг.
Галантный Magic прикрывает мою жену от ветра, я - показываю направление и задаю темп движения (или пытаюсь это сделать) - периодически отрываюсь от группы (темп не мой - а это как у мореманов - скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного корабля). Слушаю критику за такую манеру движения. Quartz тоже, звеня цепями и ремнями рюкзака периодически срывается в "лосевание".
Темп взяли хороший и эдак без меганапрягов добрались до Власовки.
Погодка чуток настроилась... хорошо...
Встали небольшим велостадом на автобусной остановке, попили кваса, отдельные несознательные перекурили, ответили на вопросы дотошного дедка о причинах и целях нашего велопробега ;).
Задумались о дальнейшем маршруте. Предложения два - одно на Градижск на шашлыки, другое - по дамбе на Светловодск.
Решили - двигаться по второму варианту. Благо дорога и сам Светловодск были мне знакомы.
Поехали. Проехали через Власовку.
Кто жестко "педалируя", а кто и встав с байка на грешную землю взобралисьна дамбу. А там...

Сильнейший ветер... Дует с моря прямо на нас... Море штормит... Волны по метр - полтора разбиваются о бетонный берег... и с шипением уходят назад.
Ветер срывается с гребней пену... брызги на лице... над нами чайка расправив крылья пытается хотя бы удержаться на одном месте... серые бегущие облака над всем этим...

Море!!! Это настоящее море!!! Как же я соскучился за всем этим!!!
Как надоели мне эти улицы, эти машины, дураки начальники и бездельники подчиненые, как надоели все проблемы, деньги, долги и прочее и прочее и прочее.
Как мне хорошо здесь...

Но! Надо двигать дальше...
И колонной по одному мы пошуровали прямо к виднеющемуся вдали городу.
Еще несколько раз останавливались, рассматривая и фотографируя все интересное: ГЭС, дамбу, шлюзы...

Вьехали в город.
Я повел всех на смотровую площадку с монументом где-то недалеко от высшей точки Светловодска.
Была пара обалденных скоростных спусков, где я снова неудержавшись рвал вперед, чтоб почувствовать скорость и хоть немного оторваться от земли в прыжке с бордюров...
Любимая Trek таки не выдержала одного из подьемов и снова поднималась пешком, но ее можно понять и простить - катается первый год, да и ключица всего месяц как сломанная была.
Magic честно "давил" вместе со мной, Quartz - потерялся где-то в начале подьема - как выяснилось потом - стрелял у ремонтирующихся автолюбителей масло на смазку цепи...

Заехали на монумент.
Йес!!! Мы наконец-то вырвались на байках за пределы Полтавской области.
Скупились продуктов. Расстелили прямо там коврик и мило усевшись на нем поглощали всякие высококалорийные и питательные вещи. Идея насчет жаренной курицы и водочки лично у меня поддержки не нашал и была "похоронена". Я не против такого времяпровождения, но лучше мы сделаем это потом, дома, с чувством, толком, расстановкой... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Неизвестно, сколько б мы там просидели, но нам не понравился заходящий со стороны моря дождик. Судя по резко падающей видимости - намочиться нам по любому прийдется, но делать это лучше ближе к дому.

Не успели мы толком выехать из Светловодска как дождь нас таки догнал. Сначала моросящий, потом льющий, потом снова моросящий, иногда совсем прекращающийся, но начинающийся вновь...

Удивительное дело, несмотря на мокрые от брызг "пятые точки" и заметную усталость кайф от езды был все равно офигитительным.
Дорога просто чудо - как для наших условий, так очень даже ровная. Удивительное дело, но практически всю "обратку" мы ехали под уклон. Ветер - преимущественно в спину. Кругом - то сосновый лес, то залитые водой луга. Вдали - горы "Правобережья"...

С приближением к Кременчугу дождь все усиливался, лужи становилсиь все глубже и больше. Сухой одежды ставновилось все меньше.

Начиная с Крюкова мы уже не столько ехали, сколько плыли. Мост через Днепр "порадовал" нас отвратительными по качеству покрытия тротуарами и окатывающими нас потоками воды от проезжающих мимо машин. Если большинство водителей старалось отжаться левее или чуть снизить скорость, то один из уродов - маршрутчиков окатил нас с головой, да еще и с запасом... :blink:

(Друг, маршрутчик ты мой, на белом "Мерседесе" ездящий... От всей души тебе желаю хорошую трещину в картере твоего дизельного монстрика... и неслаюбую проверочку от доблестных сотрудников ГАИ... я человек добрый, но ты это заслужил :cool: ).

К концу моста от моего тела реально валил пар. Любимая сняла очки и отдала их мне. "Дворников" на них не было, так что несмотря на ее плохое зрение без них она видела лучше.

Сьехали с моста. Мама моя!!!
Что творится на улицах!!! Потоп!!! Как всегда, а мы и забыли...
Но мы-то уже мокрые, "тромблеров" у нас нет... Так что нам эти лужи - по барабану.
Радуя редких прохожих, мы, по втулки в воде, крутим педали, двигаясь вброд по лужам до дому...

Ну, дома была радостная собака и перепуганный таким количеством мокрого железа и снующих ног кот, лужи воды на полу, грязные и мокрые шмотки в ванной и на балконе...
Потом была теплая ванная, заказанная и доставленная пицца, рюмочка (и не одна) коньяка...

ХА-РА-ШО!!!

Было пройдено 55,8 км. Средняя скрость 16,8 км/час. Моя максимальная - 44,5 км/час.
Груда фантастических ощущуний и воспоминаний.
Просто удовольствия...

Ну как вам?
Фотки показать?
;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин
Да не плохо мне понравилось!!! :D !
Блин YARA Tебе книжки писать надо!!!!
Фотки конечно выкладывай, с радостю посмотрим.(что уже купил цифровик?) :cool:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Хорошо написал! :rolleyes:
Конечно фотки вылаживай... кстати сейчас пороюсь на винте, может поставлю скриптец какой-нибудь галереи, чтобы все могли заливать...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Поставил скрипт, хостинг фотографий доступен по адресу:
http://i.kremenchug.ua/

Дизайн, перевод подгоню на днях... Подробное описание напишу тоже попозжа...
Итак, теперь все фотки, картинки, етс... заливаем только на наш сервер и вылаживаем здесь.

Yara
Заливай фотки... :rolleyes:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky
Пасибки.
Думаю будет удобнее.
Сейчас ничего залить не смогу, т.к. меня занесло таки и на ТО море...
Вот приеду - и ждите новые "путЕвые заиетки" ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал

Вот так у нас помагают отстающим...


Море, небо, байки...


Посмотрим поближе...


Вот она!!!


Вот они наши железные кони... И один железный наездник ;)


Мы.


Долгая (мокрая) дорога домой...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
А фоток чегой-то нема...
Горожане
+ 24
Старожил
Fogel, посмотрите на дату сообщения.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Фотки со временем исчезают ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте