Формула счастливого брака

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Вот наткнулась на такую стейку
Ученые определили формулу счастливого брака

Британские ученые утверждают, что секрет успешного брака для мужчины - это жена, которая превосходит мужа интеллектом и моложе него на пять лет, передает Би-би-си.

Такие союзы имеют больше шансов на долголетие, особенно если ни один из супругов не был разведен, заключила группа ученых из британского университета города Бат.

...

В целом в исследовании приняли участие более 1,5 тыс. пар. Оказалось, что если жена старше мужа на три года и более, их шансы на развод в три раза выше, чем если бы они были одного возраста. В обратном случае - если муж старше жены - у них больше шансов на долгую супружескую жизнь.
Наибольшую вероятность прожить долго и счастливо имеют пары, в которых жена намного образованнее мужа. У тех, кто не пережил развод, шансы на долгую супружескую жизнь значительно выше.
...
Статья полностью.

вобщем призадумалась... так-ли это... а может мы с нашим менталитетом (традициями) не укладываемся в рамки британцев?

Есть мнения?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:Есть мнения?


Есть Я, пожалуй, соглашусь с выводами ученых. Как показывает жизнь, это действительно правда.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Юля писал:В обратном случае - если муж старше жены - у них больше шансов на долгую супружескую жизнь. Наибольшую вероятность прожить долго и счастливо имеют пары, в которых жена намного образованнее мужа.


Проверено на собственном опыте - брехня, или я исключение из британских правил.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Ах формула-формула-формула.... А я не веееерю.....

Это нужно чтобы звезды правильно построились.... :) К сожалению это редко бывает..... очень....

И потом, опять таки, что есть "успешный брак"? Для каждого оно своё, это "успешное"..... дык тогда ентих формул долно быть стооооооолько!

Неееее, это все звёёёёёёёзды.....
Горожане
-342
Почетный
гражданин

jenyok писал:Британские ученые ;)




Мужики любят молодых и умных, судя по заключению британских учёных. Это значит, если мы одного возраста, то я рискую быть променянной на молодуху
Ну что ж. Надо стараться, чтобы внуков было побольше, чтобы было чем в старости заняться
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

jenyok писал:Британские ученые ;)


Так вот в чем дело-то...

Sarabi писал:Как показывает жизнь, это действительно правда.


В смысле возраста или образованности жены?

Кипр писал:Проверено на собственном опыте - брехня,


Не-е-е не брехня, видать Вы не попали в "наибольшую вероятность". Что вовсе не есть плохо

rock писал:Это нужно чтобы звезды правильно построились.... :)


Я вообще-то тоже больше склонна звездам доверять :), но там вроде как на полутара тысячах пар проверяли...

rock писал:И потом, опять таки, что есть "успешный брак"?


А вот это таки и есть основной вопрос, только думаю для британских ученных основный критерий видимо был время прожитое вместе.

Ну а мне интересен такой момент, зачем мужчине для успешного брака (буду называть как британские ученные:) ) образованная жена? Или это образованные жены предпочитают выбирать себе менее образованных мужей?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Цитата:Неееее, это все звёёёёёёёзды.....


Сори за офф. Что-то мне вспомнился анекдот про звезды.
Девушка занимается любовью с мужчиной на берегу моря. Смотрит на небо и думает: Господи, какая красота на небе. А этот урод пыхтит и не видит эту красоту звездного неба.
P.S. Что-то про цвет волос жен ничего не сказано... А это ой как влияет на результаты исследований. Потом еще какое образование? Слишком много неизвестных
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Потом еще какое образование?


А для Вас имеет значение какое-то конкретное?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Юля писал:там вроде как на полутара тысячах пар проверяли...


Малавата будет!
Статистический образец дюже маленький мне кажется... Вот если бы 150 тысяч пар на страну хотя бы..... ммммм.... а, все равно, там столько всяких но....

И потом, они же в Англии это делали на аглицких людяяяяях...

Юля писал:только думаю для британских ученных основный критерий видимо был время прожитое вместе.


О! Ну если ЭТО главный критерий то я Вас умоляю!!!! "Жить" и с кофемолкой можно.... при чем здесь брак?! Да еще и успешный?!

Юля писал:зачем мужчине для успешного брака (буду называть как британские ученные:) ) образованная жена?


Чтобы не ударить в грязь лицом перед другими мужчинами у которых тоже образованная жена!
Я как раз из темы Феминизм, а он именно там и зародился очень много лет назад.... и прогресс там еще больший чем где либо по этой части.... Образованные дамы там нынче сплошь и рядом, не хотят от мужчин отставать... и им, сердешным мужчинам, теперь кроме образованных жен ничего не светит! А коли у соседа образованная, так как же у меня не будет образованная????? Нееее, ему нужна только образованная!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

rock писал:А коли у соседа образованная, так как же у меня не будет образованная?????


Бл-и-и-н, во как все банально, а я то думала, для того, чтоб долгими туманными вечерами было бы с кем поговорить

rock писал:Вот если бы 150 тысяч пар на страну хотя бы.....


Да такого количества пар небось во всей Англии и не наберётся , раз Вы говорите феменизм оттуда родом, образованные дамы замуж наверное и не очень-то хотят ))
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте