Формула счастливого брака

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Чтобы не ударить в грязь лицом перед другими мужчинами у которых тоже образованная жена! Я как раз из темы Феминизм, а он именно там и зародился очень много лет назад.... и прогресс там еще больший чем где либо по этой части.... Образованные дамы там нынче сплошь и рядом, не хотят от мужчин отставать... и им, сердешным мужчинам, теперь кроме образованных жен ничего не светит! А коли у соседа образованная, так как же у меня не будет образованная????? Нееее, ему нужна только образованная!


Согласна, что образование влияет , хотят мужчины видеть умных, хотя пример укр. образования современного (покупного) нельзя применить с англ., то есть это 2 большие разницы...
Просто любому адекватному мужчине приятно и радостно, когда его половина не только знает толк в котлетах и подгузниках, но в других вопросах. Это правда!

Юля писал:В обратном случае - если муж старше жены - у них больше шансов на долгую супружескую жизнь.Наибольшую вероятность прожить долго и счастливо имеют пары, в которых жена намного образованнее мужа.


Думаю, я не ошиблась, но как показывает практика, так оно и есть! ИМХО!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Юля писал:Есть мнения?


По моему бред.
Все зависит от людей.
Эти все гороскопы, статистика, звезды, образования - оправдания нежелания работать над собой.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:В смысле возраста или образованности жены?


В смысле образованности. Вот смотрю на своих одногодок и явно видно - образованные (да ещё и НОРМАЛЬНЫЕ) остались с мужьями. Так что Вам, Клубничка, это

clubnicka писал:я рискую быть променянной на молодуху gsigh


вряд ли грозит!
Прошу образованность не путать с ВУЗом, который окончила дама. Это разные вещи. Ещё важно, откуда у дамы руки растут, насколько позитивное её мышление, как быстро она загорается и тухнет, как долго дуется, и т.д., и т.п...
А звёзды - так это ж самое главное! Нету звёзд - хана! Ни одно образование не поможет
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:оправдания нежелания работать над собой


У меня был брак в котором я "отработала" почти 5 лет коту под хвост! Дякую, хватило....
......
А потом пришел нонешний муж, сказал "хорош работать", увел от предыдущего мужа и я теперь вот уж сколько лет горя не знаю от безработицы. Только вот иногда у него спрашиваю, "где ж ты гад те почти 5 лет был????"

...
Так что ну её.... ту гадскую работу....
Горожане
+ 131
Великий Гуру

rock писал:"где ж ты гад те почти 5 лет был????"


А не надо рассчитывать на прынца, взяла и ушла раньше, как только не туда пошла жизнь - так и взяла жизнь свою в руки и ушла!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

rock писал:Так что ну её.... ту гадскую работу....


Мы о разной работе говорим.
Я имею ввиду следующую работу. Именно работу чисто над собой.
Для меня формула семьи довольно примитивна и проста - надо просто быть таким, чтобы тебя не хотели поменять на кого-то другого. А этого надо стоить. А чтобы стоить - надо работать над собой.
Малоподвижный, разжиревший, сутулый, слабый - никому не нужен.
Не умеющий связать двух слов - не нужен.
Не умеющий разговаривать с людьми - не нужен.
Не интересующийся ничем, кроме пива и футбола - не нужен.
Не заботящийся о своих детях - не нужен.
Ожидать проявления заботы к своей персоне, не оказывая при этом заботы о своей половинке - глупо.
А это постоянная работа над собой, над своей ленью.
Вот что я имел ввиду.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
" Хорошее дело браком не назовут"
" Как Вы судно назовете, так оно и поплывет"
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Кипр писал:А не надо рассчитывать на прынца


Ну, на прынца уже не расчитываем, прынца ужу имеем....прыскакал.... хи-хи...

Кипр писал:взяла и ушла раньше, как только не туда пошла жизнь


Да ушла бы конечно.... но я ж блин, "работала"... старалася....!
Сейчас то понимаю что туфта все эти работы брачные, оно либо да либо нет. И если нет то ты хоть вывернись... толку не будет.

nikolay13 писал:надо просто быть таким, чтобы тебя не хотели поменять на кого-то другого


А самим собою нельзя быть? Я за диванную лень не говорю... но даже такая работа как в рот заглядывать, подстраиваться не сработает.
Либо где то все таки не угодите в конце концов, либо выдохнитеся "работаючи"....
Так что лично я ни одной женщине не посоветую "работать".
Если оно да, так да, а если нет, ноги в руки и вперед к новому счастию! Иначе будет очччень жалко "отработанного" времени в один прекрасный день....



Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

nikolay13 писал:Ожидать проявления заботы к своей персоне, не оказывая при этом заботы о своей половинке - глупо.
А это постоянная работа над собой, над своей ленью.


Знаете, это я сейчас знаю что проявлять заботу думаючи - это не настоящий брак.

Когда брак "оно" эти заботы из тебя прут сами по себе.... и не месяц и не год... а годами. Всякие разные знаки внимания они стновятся ну как дышать... так обычно, само собой... и не работа это вообще. Разве дышать работа? Вот в такой ситуации я считаю брак настоящий.

А когда нужно думать и силы прикладывать чтобы заботу проявлять.... неееее, то не оно.... то как фирма, помпаньенство, я тебе а ты мне....ты делай так а я буду так.... в таких браках точно что-то не то...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

rock писал:Если оно да, так да, а если нет, ноги в руки и вперед к новому счастию! Иначе будет очччень жалко "отработанного" времени в один прекрасный день....


Это да.
Только как оно тяжело понять этот факт... и принять его.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Кипр писал:Только как оно тяжело понять этот факт... и принять его


Это точно. А если еще и фин. вопросы на дороге встают..... там вообще тапочки....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте