Наука Каббала. Приемники... отзовитесь

0
Горожане
+ 1
Залетный
В Москве эта тема не перестает быть популярной и обсуждаемой. Интересно... в нашем городе есть люди с которыми можно поговорить на эту тему?
Горожане
+ 1
Залетный
Каббала.. построенна именно на том ,чтобы развить в себе 6 орган чувства...А остальные развивай так же как обычно..Человек не должен уходить из этого мира,отдаляться от него,он не должен ограничичать себя нивчем..жить творить...иметь семью..работать...отдавать обществу.Быть абсолютно нормальным человеком....И именно в этом состоянии порождать в себе шестой огран.. чувст.Если человек приближает себя к высшему миру...он меняет качество своей жизни..Их ощущение в себе..меняет влияние высшего источника с отрицательного на положительный...М.Лайтман

Есть пять органов ощущений...Но чтобы ощутить реальность за пределами нашего тела.. нужно развивать шестой орган чуств называемый душой.

За что религия не любит Каббалу??
Все религии постороны на том ,что человек просит высшую силу..помочь защиты ,дать самоуспокоение..Человек прячеться за верой и ничего не делает...Ждет так называемой награды за свои терпения.....А каббала говорит..что не высшей силы ,кроме природы!!!Природа,бог ,творец-это и есть высшая сила.Это одно и тоже....И не высшая сила должна изменяться ...а ты..Человек должен ИЗМЕНИТЬСЯ по отношению к природе..И тогда ты почувствуешь насколько вся природа добра к тебе!! М.Лайтман

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Дорогой Адвокат,..давайте для продолжения и развития темы...если вы конечно не против..посмотрим видеофильмы на (Видео @мейл ру)Наука Каббала и будем потихоньку соглашаться и не соглашаться!!!

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Почему мне нужно изучать Каббалу или другие способы достижения творца???

Мы не знаем чего ожидает от нас Природа которая воздействует на человеческое общество и от этого страдаем!!Мы должны познать Творца!!Все ,что придумал и выдумал человек являеться плачевным для него!!!Пока мы этого не постигнем,мы будем страдать!!Мы находимся в противоречии с природой и от этого страдаем!!Понять как правельно себя вести и организовать... чтобы стать счастливым. ощущать вечность совершенства..вместе с Природой ..учит Каббала!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Zalalla писал:Все ,что придумал и выдумал человек являеться плачевным для него


Боюсь, что это не так. Плачевным будет если через меру. А в рамках разумной достаточности - жить можно.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
В тему вот эта инфа о каббале. Там хоть и в очень сложных терминах, но очень интересно рассматривается сионистская духовная доктрина. Понравилась одна фраза: "Победа дьявола в том, что он сумел внушить людям, что он не существует". Если заменить слово дьявол на сионистов (слуг дьявола), то картина не меняется
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 1
Залетный
Пожалуста ..не нужно все гнобить и извращать..Настоящая Каббала не имеет отношения к магии и картам!!!Поставте ,если вы конечно можете фильм на теме с участием ученого,профессора Михэля Лайтмана..Он говорит очен мудрые и ценные вещи...А эта подборка стрижот всех под одну гребенку!!!!!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Zalalla писал:Поставте ,если вы конечно можете фильм на теме с участием ученого,профессора Михэля Лайтмана..

М.Лайтман пытается повесить лапшу на уши, говоря о том, что каббала и иудаизм не взаимосвязаны. Однако все каббалисты являются (и являлись) ортодоксальными иудеями, скрупулёзно соблюдающими все галахические предписания... Вопрос: зачем нам, православным украинцам нужно "верховное" учение иудеев?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
Почетный
старейшина
Посмотрел первые 60 секунд "видео"...


В первую же минуту расслабляющая звуковая подложка, милтон-модельная речь, приколы с линией времени... Какой блевотный НЛПёр режиссировал это блевотное видео? Я даже не знаю кто мог сделать такой вырвиглазный понос и кто может вестись на этот понос... Это яркий пример того как "дятлы от НЛП" снимают видео (но это фигня, видели бы вы как они тренинги пишут...). Если человек не может по-свойски, на пальцах изложить предмет, а вместо этого начинает парить мозг неопределенными речевыми оборотами НЛПёра недоучки, то гнать его, козла, вымоченной в параше метлой за паркан - это урод и скотина, 100% :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

З.Ы.
Каббала в Москве уже не модна. Хотя смотря кто и что называет Москвой. Кому Садовое окраина, а кому и Ивантеевка почти на красной площади
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:сделать такой понос и кто может вестись на этот понос... Это яркий пример того как "дятлы от НЛП" снимают видео (но это фигня, видели бы вы как они тренинги пишут...). Если человек не может по-свойски, на пальцах изложить предмет, а вместо этого начинает парить мозг неопределенными речевыми оборотами НЛПёра недоучки, то гнать его, козла, вымоченной в параше метлой за паркан - это урод и скотина, 100% :)


Мне все слова понятны ктоме одного - НЛПёра это что?

Значит Вам woland, не понравились еврейские мотивы на бэкграунде и черненькая шапочка на лекторе?

Буду смотреть видео и дальше завтра, пока что 16 минут осилила. Уже есть и за и против.... но надо все досмотреть...
Забаненные
Почетный
старейшина

rock писал:rofl Мне все слова понятны ктоме одного - НЛПёра это что? rofl


НЛПёр - это "nlp practitioner" with IQ less then 70. Коих 90% из числа "nlp practitioner". Так понятно? :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Каббала (ивр. , «получение, принятие, предании») — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы (цитата из вики)

rock писал:Значит Вам woland, не понравились еврейские мотивы на бэкграунде и черненькая шапочка на лекторе?

Не знаю, как
wolandу, но мне не понравилось. Не понравилось и если бы там сидел человек в белом платке, с черным обручем на голове... Это все чужое

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Кстати, что говорят раввины:

Вопрос:

Я уже в течение нескольких лет посещаю уроки Торы. Совсем недавно встретила свою знакомую, которая изучает Каббалу. Из продолжительной беседы с ней мне стало известно, что тысячи людей во всём мире занимаются изучением Каббалы и это уже разрешено всем, и нет надобности в исполнении заповедей и изучении Торы. Моя знакомая также утверждала, что Каббала — это наука, которая не имеет никакого отношения ни к какой религии, и к иудаизму в частности. Я не знала, как отреагировать на это. Права ли она в своих утверждениях? В чём секрет успеха массового распространения Каббалы и вообще можно ли её изучать?

Рита Л., Иерусалим
Отвечает рав Ашер Кушнир

(Этот ответ был проверен и одобрен главой ешивы каббалистов «Ахават Шалом» рабби Яаковом Гилелем (в переводе), рабби Бенционом Зильбером и другими известными раввинами)

Каббала — это мудрость, раскрывающая секреты реальности Творца, сотворения мира, внутреннего уровня понимания Торы и т. д. В переводе слово Каббала означает — «получение». То есть, Каббалой называют ту полученную мудрость Творца, которая передавалась из уст в уста более чем 3300 лет от Моше Рабейну и до мудрецов нашего времени. Часть Каббалы в разные времена была записана в скрытой форме. Величайшие еврейские мудрецы всех времён — Рашби, Раавад, Рамбан, Аризаль, Рамхаль, Агро, Бааль Тания и многие другие передали нам колоссальные сокровища мудрости, скрытой в Каббале .
Во всех поколениях еврейские мудрецы были необыкновенно осторожны в распространении Каббалы. Передавать её можно было только тому, в ком видели признаки того, что он достоин этого (Рамбан, Глава Берейшит); только тому, кто мудр и разбирается во всех разделах Торы, учит, понимает и исполняет ее, по-настоящему Б-гобоязнен и т.д. (Зоар Хадаш, Глава Берейшит, стр. 10). И ещё вы найдёте необыкновенно жёсткие условия для тех, кто желает начать изучение Каббалы в предисловии к книге «Эц Хаим» р. Хаима Виталя.

(с)
Так что настоящая каббала и религия иудеев тесно связаны, а Лайтман просто обманывает людей и зарабатывает на этом деньги.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте