Кто купил квартиру в новострое? Делитесь отзывами!

0
Горожане
0
Проездом
Хотелось бы узнать как обстоят дела с условиями в новых домах, есть ли горячая вода, работают ли лифты и пр.
У меня квартира в новострое "МЖК Житлобуд", так дом сдался давно, НО горячей воды нет и не было, лифты обещали включить еще год назад, но до сих пор тишина, двор не освещается, подъезды тоже, сами жильцы вкручивают лампочки и то не везде горит свет, проблемы с проводкой. Обслуживание дома никакое, а эксвытраты считают по полной!!! Просто интересно во всех новостроях такие проблемы или только у МЖК Житлобуд такие условия? Я слышала что в некоторых домах есть колясочные в доме! А то с грудным ребенком тяжело ходить пешком да еще и коляску тянуть! у нас там с маленькими детками на руках гуляют!!! кто, конечно, не высоко живет, тот с коляской выходит, ну а остальным - мучайся! я думаю, у кого есть маленьки ребеночек, меня поймут! да еще и без горяей воды!!!! у нас в доме есть подсобные помещения, но они продаются по космическим ценам! Я как то подошла к коммерческому директору Шевченко Владимиру Дмитриевичу, с просьбой снять в аренду одно из таких помещений, их там много, чтобы все мамочки могли ставить там коляски, ну а деток конечно на руках тянуть, временно конечно, пока не найдется покупатель! хотя прошло уже столько времени, а они стоят никому не нужные, да и кто их сейчас купит?!!! он мне пообещал помочь в этом вопросе, но когда я звонила, даже смелости не хватило трубку взять и что-то ответить, каков бы не был ответ! вот так! а теперь даже во двор не заезжает, а ставит машину в 20-ти метрах!!!!! когда мы покупали квартиру, он был по-активней! вообщем, так мне хотелось иметь квартиру в новострое, а такие оказались неудобства! теперь жалею!!!
Горожане
+ 16
Гражданин
Когда-то, еще в девяностых, тоже заселялась с семьей в новостройку. Воды горячей не было полгода, лифта не работал примерно столько же,газа-месяцев пять)))))) Постепенно все нормализовалось. В 2006году рядом с моим домом сдался в эксплуатацию новый дом. Воды горячей не было около года, лифта-месяца 4.
не переживайте, все образуется)). Давите на ЖЕК, пишите коллективные письма начальнику УЖКХ.
ЗЫ: Дом не в квартале 278, часом?
Горожане
+ 2
Командировочный
Хорошо, что я не живу в Украине. Месяц как купил квартиру в новострое, есть все и все работает (автономное отопление и горячая вода + солнечные панели на горячую воду, индивидуальный гараж под домом и много всего еще разного.). Как говорится, заходи и живи. Вот так выглядит стандартно упакованный новострой.И цена на такое вот жилье не дороже чем в Украине.
Может когда ни будь и в Украине после сдачи дома квартиры в нем будут пригодны для жилья, а не напоминать строй площадку.














Горожане
0
Проездом
Да, дом находится в квт.278! Только его сдали уже больше года назад, а все так и не работает! и ни у одного ЖЕКа мы на балансе не стоим!!! а вроде как висим еще на МЖК Житлобуд! короче говоря, толком что и как никто не знает! так, кто где услышал! и с кого спрашивать, неизвестно!

Да, Украине далеко до такого, к сожалению!!! Да и если такие новострои будут продаваться, то цена за кв.м будет космическая!!!
А если не секрет ск. стоит кв. в таком новострое?
А автономка - это супер! некоторые дома и у нас строят с автоном. отоплением!
Горожане
+ 16
Гражданин
Ну, если включить лифт Вы себе не сможете , то горячую воду с помощью бойлера можете сделать без проблем.
Горожане
+ 2
Командировочный
Annetka,

Я немного не понимаю как это цена за метр. Есть цена за всю квартиру, а не за кв. метр. Это как к примеру покупка автомобиля, его же продают целиком, а не узлами и агрегатам. Но отвечая на Ваш вопрос - квартира имеет 109м2 + 22м2 гараж ± 800 евро за 1м2. В том состоянии, что вы видите на фото, 2 спальни, 2 санузла, зал и кухня.
Горожане
0
Проездом
Да, для себя можем!!! НО!!! когда есть маленький ребенок, то и бойлер не спасает! в ванной температура 14 градусов максимум!!! возможно ли при такой температуре купать там ребенка? да даже просто помыть?! я сама там замерзаю!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

У нас в городе все квартиры продаются по цене за кв.м. От 3700грн. за кв.м и выше!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Это касаемо новостроев!
б/у жилье - цена за квартиру!
Горожане
+ 2
Командировочный

Annetka писал:У нас в городе все квартиры продаются по цене за кв.м. От 3700грн. за кв.м и выше!


Annetka писал:НО горячей воды нет и не было, лифты обещали включить еще год назад, но до сих пор тишина, двор не освещается, подъезды тоже, сами жильцы вкручивают лампочки и то не везде горит свет, проблемы с проводкой. Обслуживание дома никакое, а эксвытраты считают по полной!!



+ квартира без ремонта, хорошо, если есть сантехника, не говорю уже о кухне и всем остальном. Вот и получается цена заоблачная + украинское качество.
Горожане
0
Проездом
Да, квартира без ремонта! А так называемые пластиковые окна и бронированые двери - надо менять!
Горожане
+ 10
Гражданин
Жесть! Во нас дурят! Надеюсь, кризис положет этому конец.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте