Животные и наши детки

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дорогие форумчане, наверное многие сталкивались с таким вопросом, как "маленькие дети и животные в доме"
Как Вы относитесь к тому, что в доме с маленьким человечком живет пухнастое чудо?
Дорогие мамочки, ежели у вас рождались детки и при этом были животные: Вы их отдавали или оставляли?
Говорят, что "ребенка надо держать под колпаком, оградить от животных".
Но, к примеру, если его вывести на улицу, и он маленький взялся пальчиками за лавочку, где сидела кошка, то как тут можно оградить...?
Впрочем, хочу обсудить этот вопрос из-за того, что скоро я стану мамой, и у меня дома живет два кота. Я их люблю. Вырастила с рождения. Проблем нет. Накормила, и они пошли спать. Или, когда просятся на улицу, то выпустила и они гуляют часами. Т.е., большой сложности нет. Только многие утверждают, что ребенка надо оградить от любого комка шерсти. И не в коем случаи нельзя держать у себя дома животное.
В интернете, мнение и статьи на этот счет расходятся... А ваше мнение...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Когда у меня родилась младшая сестра , у нас в доме был щенок овчарки. И ничего. Была даже польза.
Когда родилась моя племянница (дочь этой младшей сестры),в доме был эрдельтерьер. И ничего.
"комочек шерсти"опасен в смысле аллергии.Но ничего заранее сказать нельзя.
Иногда он может залезть в кроватку к ребенку ,разбудить или напугать. Вот реальные опасности от котов.В принципе ничего заранее сказать нельзя.
Но на всякий случай провентилируйте вопрос- можно ли отдать кому-то котов временно или насовсем.Или одного.
Вдруг-таки будет аллергия.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Когда родилась моя племянница, у сестры в семье жил кот (ее муж его любил, жили вместе лет 6-7), ее муж сказал, что сначала надо посмотреть на поведение кота и тогда решить- оставлять или нет.
Коты по сути злопамятные и мстительные животные, любят себя, а не хозяина (собака наоборот). В итоге кот увидел, что любовь достается малышке - начал метить все, гадить в кроватку, чем и решил свою судьбу.
Иногда дети вредят животным, это если уже ползают и ходят детки. Тягают за хвост, выщипывают перья, давят хомяков.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:Иногда дети вредят животным, это если уже ползают и ходят детки. Тягают за хвост, выщипывают перья, давят хомяков.


А кошки в ответ царапают или кусают.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
лЮлька,
Если грудной ребенок, то животных не нужно заводить, т.к аллергия и прочие неприятные моменты.
Мы взяли кошку когда ребенку было 7 лет, он заботился о ней, никаких дерганий за хвост)))и до сих пор она его любит больше всех, ни у кого так не мурлычет на руках т.е лучше когда дети постарше.
И про ревность животных также слышала нехорошие истории, когда жила в доме собака или кошка и рождается ребенок.....
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ruda98 писал:А кошки в ответ царапают или кусают.


именно!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:А кошки в ответ царапают или кусают.


И ещё они довольно таки мстительные существа. Если малыша начинают любить больше, чем любимую кошку, она начинает мстить.
И ещё. Малыш пахнет молочком, и как следствие, собака или кошка пытаются лизать личико. А в этом нету ничего хорошего.
Да и шерсть вокруг - ну не знаю, спорный вопрос. И глисты у животных - это нормальное явление. Ну и зачем это малышу???
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
У всех все так по-разному...
У нас было примерно так:

(сорри за качество фото)
Это наш предыдущий кот. Взяли мы его, когда дочке было уже полтора года. Между ними была полная любовь и взаимопонимание. С нынешним нашим монстром у нее уже семь лет взаимной любви не получается. Когда она остается дома одна, приходится "вооружаться" трубой от пылесоса или ложкой (длинной) для обуви - очень кот любит ее "атаковать". Но это не мешает дочке его любить и тискать постоянно...
Для новорожденных (сугубо мое мнение) соседство с животными, пусть и очень домашними - нежелательно. Почти все причины (шерсть, глисты, вероятность того, что животное напугает или поранит ребенка и т.п.) перечислили выше. А вот для деток постарше - очень даже полезно иметь младшего друга. Когда ребенок о ком-то заботится, он сам становится добрее и организованней.
Горожане
Блиц-мать

Valentine писал:А вот для деток постарше - очень даже полезно иметь младшего друга. Когда ребенок о ком-то заботится, он сам становится добрее и организованней.


Полностью согласна! Всему своё время
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Sunny_Moon писал:Коты по сути злопамятные и мстительные животные


ruda98 писал:кошки в ответ царапают или кусают.


Все это конечно правда, но не правило, а я сказала бы что исключение.
Коты как и люди все разные, одни очень чистоплотные и спокойные, другие мстительные и гадят где попало (даже если и детей нет) и на людей кидаются.
У нас кот прожил почти 8 лет и о том чтобы отдать куда-нибудь нашего Масика не было даже мысли. Наш Масик был спокойным, я бы даже сказала полным флегматиком, но вот подраться с соседскими котами было любимым делом!
На момент появления доченьки у нас в квартире жил кот и овчарка.
Пока мы были в роддоме муж приносил пеленки из роддома домой и наши питомцы их нюхали (заочно знакомились с новым членом семьи).
Масик только один раз залез в кроватку к манюне- понюхать, соответсвенно за что получил выговор и больше в кроватку не залазил. А когда дочке было два месяца ушел и больше не вернулся.
Мы его очень любили, он с нами очень много и часто переезжал, в общем был полноценным членом семьи и если бы мы его кому-то отдали то это было бы просто предательство!
Относительно аллергии у младенца, то я где-то читала, что если животное у вас было еще до беременности и во время нее аллергии у вас не возникло, то и вашего малыша она не появиться (я этого не утверждаю 100%) понятно, что все мы разные и все индивидуально!
Знаю 5 семей в которых были животные (в основном коты) еще до появления детей и которые никому своих питомцев не отдавали. При этом аллергией дети не страдали и животными покалечены не были, а наоборот благодоря животным: поползли, пошли....и т д.
Поэтому лЮлька, смотрите сами если Ваши котики по характеру агрессивные и мстительные, то может и стоит поискать им других хозяев, ну а если нет то попробуйте оставить, а там уже определитесь.
P.S. Каждое утро когда доча просыпается первое, что она говорит это зовет папу и аву (собаку)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте