О трудолюбии

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Вот в "трудоустройстве" все соискатели трудолюбивые - аж жуть!
Почитаешь и странно становится.
Если ты так любишь трудиться - трудись денно и нощно, и будет вечный кайф :)

Но человеку как раз свойственны лень и желание заниматься не работой...

Желание ударно пахать постоянно - противоестественно и вызывает подозрение. Поневоле начинаешь подозревать того, кто заявляет о "трудолюбии" во лжи.

Нормально повышать КПД своей работы, трудиться меньшее количество времени (или с меньшими усилиями) за те же, или бОльшие деньги...

С другой стороны, возможно, чрезмерное трудовое усердие (в ущерб семье и досугу) - это корыстолюбие и грех стяжательства. Ведь всех денег не заработаешь ...

Что скажете, форумчане?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Трудолюбие - от слов "любить труд". Редко встречаются такие экземпляры, которые действительно любят труд, трудиться. Я сразу признаюсь, что по сути своей - страшная лентяйка и только чувство долга заставляет меня совершщать ежедневный подвиг, трудиться. Самая большая мечта - завалиться на диванчик, под пледик и почитать, и, чтобы меня НИКТО целый день не трогал!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Быть трудоголиком, а него кричать об этом - не стыдно, если твоя любовь к работе, трудоголизм ценится руководством и поощряется.

А если два месяца не получаешь зарплату, а работаешь как в офисе, так и берешь работу на дом, как вы думаете очень после этого захочется работать?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Так что нравится - получать деньги (пусть и приложив какие-то усилия), или работать?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Так что нравится - получать деньги (пусть и приложив какие-то усилия), или работать?



Лично для себя я не разделяю эти понятия , и в работе надо прикладывать определенные усилия
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Так что нравится - получать деньги (пусть и приложив какие-то усилия), или работать?



Человек, который любит исключительно работать, а не получать за это деньги (или иное материальное вознаграждение) - волшебная мечта любого работодателя.
Найдется такой - свистни мне...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 19
Гражданин

Змей__ писал: чрезмерное трудовое усердие (в ущерб семье и досугу) - это корыстолюбие и грех стяжательства. Ведь всех денег не заработаешь ...



Трудоголики, для меня, такие же больные люди. Считаю, что всего должно быть в меру, работы и отдыха.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Goncharenko-1 писал:Считаю, что всего должно быть в меру, работы и отдыха.


Ой, а по мне так, - побольше отдыха...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а по, а по мне, а по мне так хай живуть працелюбні люди, бо я тоді не вспіну на роботі й чарки випити...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Yara писал:Найдется такой - свистни мне...


Я такому даже зарплату платить буду...
"В очередь, ... ..., в очередь!" (с) Булгаков
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте