Штурмовик ИЛ-2

0
Горожане
+ 1
Залетный
Добрый день. Столкнулся с проблемой в управлении самолетом в игре Штурмовик ИЛ-2 - все время тянет влево самолет. Уже все перепробовал - джойстик откалиброван правильно. Вручную начинаешь поворачивать рулем направления вправо - немного выравнивается, только отпускаешь - реко влево. Может кто знает секрет) Заранее благодарен
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Спросил своего сына, который в нее играл. Он сказал,что это преодолевать не надо. Это сделано специально, для демонстрации того, как реально вел себя самолет (чтобы игроки проникались) из-за того, что винт создает при вращении этот момент. Парируйте крен триммерами и будет Вам счастие.
А когда будете взлетать на Ю-87 с бомбой выше весом чем тонна, ощутите, что самолоет вверх еле- еле ползет.Тоже для пущего правдоподобия.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 77
Старожил
любимая игра детства. больше всего нравилось на И16 летать под мостами
Горожане
0
Аксакал
Игра просто супер!

Летал.
Даже джойстик купил специально.

Но...

В итоге понял, что "стрелялки" мне больше по душе.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Более правдоподобной игры в жизни не видел! Без джойстика - раскаряка на клаве
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 77
Старожил
Алексеич, физика там была проработана отлично. однако не без ошибок.

несколько лет назад серьезно изучал эту тему, читал форумы. что именно было не в порядке не помню. сейчас в голове крутится 1 момент только.

помните, когда ил или другой самолетик можно было вооружать ракетами? что под крылья вешались. так вот, в игре отдача от них не очень большая, а в реальности (настоящей жизни) отбрасывало так, что следующий прицельный выстрел можно было сделать спустя большое время.. и вообще, прицельный огонь этим типом вооружения вести было очень сложно (им обычно земные цели поражалис).

так вот, специалисты со стажем писали об этом разрабам из маддокс геймс. те их слушать не захотели..

ответили типа "сам дурак".. отакэ.

это не мое умозаключение, говорю то, что прочитал. сам не летал на самике и ракетами не стрелял, поэтому говорить наверняка не могу

уверен, всем, игравшим в ил 2, знакомы имена Эриха Хартмана, Кожедуба, Ханса Ульриха Рудэля и прочих..
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Интересно. Про ракеты я уже и забыл, как ими пользоваться. Нужно будет попробовать. Запара вот на авианосец приземлиться
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 11
Местный

Arsgera писал:уверен, всем, игравшим в ил 2, знакомы имена Эриха Хартмана, Кожедуба, Ханса Ульриха Рудэля и прочих..


Я в компьютерные игры не играю, но имена эти и мне знакомы.
Здесь вот о Хартмане ( и Липферте- был ещё такой немецкий ас).
ИМХО :"ассовость" немецких пилотов нескольколько преувеличена : неточный подсчёт сбитых самолётов противника плюс пропаганда люфтваффе. Где то приводили цифры : eсли сравнивать Хартмана и Кожедуба то кпд результативных вылетов как 2,3/2.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 77
Старожил
Весёлый Роджер, абсолютно согласен с вами. не раз сталкивался с подобной точкой зрения в разных источниках и книгах.

учитывая неразбериху, которая творилась в те годы на оккупированной территории и небе, многие, наверное, не стеснялись дописывать себе сбитые самолеты.

помнится о Хартмане писали: "он открывал огонь лишь тогда, когда самолет противника закрывал все видимое пространство вокруг". может немного искаженно, но суть та же.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте