В какую химчистку сдать вещи?

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:А чего же только на дачу одеваете?


Потому, что

Юля писал:После химчистки было видно, что вещь прошла обработку,


Попытаюсь объяснить подробнее. Дубленка до чистки выглядела новее (менее ношенной), чем после.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Юля писал:
Попытаюсь объяснить подробнее. Дубленка до чистки выглядела новее (менее ношенной), чем после.


Ясно... У меня так осеннее пальто пострадало...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 2
Залетный
Kanarsky
15:56, 04.11.2011
Я свою любимую шубу из песца (хоть и не голубая норка, но всё же), в прошлом году решила почистить. Отдала в химчистку, которая на кразе. Её уже закрыли, нет сейчас. Там работала знакомая и обещала почистить супер.
Месяц не могла забрать свою шубу. А когда всё таки я за ней пришла..... увидела большой пакет клаптиков. Остатки моей шубки.
Она была похожа на какого то мёртвого разтерзанного зверя. До сих пор перед глазами стоит.
Так что я больше в химчистки ни ногой. Хотя и надо бы, но страх сильнее
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

amina писал:Отдала в химчистку, которая на кразе.


У моей соседки тоже был инцинтент с этой химчисткой, капнула жиром на дубленку, обещали убрать без проблем, пришла забирать- увидела гору тряпья. Химчистка долго пыталась сделать из девушки дуру, но после обращения в общество по охране прав потребителей, работник химчистки в течении 2-недель ходил с моей соседкой по Приднепровскому рынку, в поисках новой дубленки. Дубленку купили.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 17
Старожил
Kanarsky
15:57, 04.11.2011

Юля писал:работник химчистки в течении 2-недель ходил с моей соседкой по Приднепровскому рынку, в поисках новой дубленки. Дубленку купили.


КЛАСС !!! Надоела старая дубленка - отдайте в химчистку, почистят так, что потом подарят новую
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
15:53, 04.11.2011
Девочки, а мне нравится американская химчистка, что возле Приднепровского рынка. Очень нравится. Конечно, вещи стараюсь покупать те, которые могу сама в порядок привести, без химчистки. Но с дублёнкой самому не справиться никак. Да и с кожей тоже, если цветная.
А лет пять назад подруга по совету сотрудницы (ну, типа, была - не была) сдала в американскую химчистку дубленку. Вернули в бесподобнейшем виде, вычищенную и покрашенную. Очень качественно и очень красиво. И пошли мы туда гузьком!
Вещи возвращаются на плечиках и в целлофановом чехле. Если у них есть сомнения, что например пятно не отчистят, то и не берутся делать.
А как вкусно пахнут вещи!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
У самой в шкафу висят два пальто кожаных, требующих реставрации. Одно (черное) - пыталась подкрашивать "Саламандрой" - дохлый номер. Ничего эта "Саламандра" не закрашивает. Нужна профессиональная покраска. Но не думаю, что понесу в химчистку - надоело уже это пальто. А вот другое - любимое, с удовольствием бы еще покрасила и поносила, так проблема - меховой воротник и манжеты. В химчистке сказали - отпарывайте, иначе не возьмем. Меня такой вариант слегка пугает: ну поотпарываю воротник и манжеты, отдам гривен 300-400 за покраску, а получится ли потом восстановить все "на круги своя"? Уже подумывала в стиралку на какую-нибудь деликатную стирку вкинуть (ну типа - покрасить и выбросить) - пока не решилась ни на что...
Американская химчистка (возле Приднепровского рынка) и нам нравится - постоянно там костюмы мужа чистим.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Kanarsky
15:54, 04.11.2011

Sarabi писал:Вещи возвращаются на плечиках и в целлофановом чехле. Если у них есть сомнения, что например пятно не отчистят, то и не берутся делать.А как вкусно пахнут вещи!


Это в итальянской делают. У меня дома этих плечиков наверное штук 50. Зато очень удобно, у каждой кофточки-рубашки своя вешалка.

Valentine писал:Уже подумывала в стиралку на какую-нибудь деликатную стирку вкинуть (ну типа - покрасить и выбросить)


Можете даже не пытаться, кожа деформируется и пальто только для рукоделия можно будет приспособить.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
up
Кто куда носил верхнюю одежду?
Что изменилось за два года?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (04.11.2011, 13:55) писал:Кто куда носил верхнюю одежду?


Продолжаю сдавать в американскую, нареканий нету
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте