Чистка подушек (перин)

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Пришло время почистить подушки перьевые, старые наперники заменить на новые.
У нас в городе полно таких точек, все они с одинаковым оборудованием (хотя, я была в одной из точек больше года назад), все операции делаются при заказчике. Занимает минут 15-20.
Кому интересно, вот статья, у нас так же делают и оборудование такое же, только про ультрофиолетовую лампу запамятовала тут

Вот в чем, собственно, вопрос, хозяйки и хозяева:)
При прошлой чистке подушек я узнала, что пух только чистится от пыли, удаляется плохое (поломанное) перо, можно добавить ароматизатор, что микробы, клещи (микроскопические и невидимые глазу) не удаляются. Знакомая недавно чистила подушки, то ей сказали, что удаляется ВСЕ, хотя такая же точка по чистке подушек, только время прошло. Неужели прогрессируют?

Что ВЫ знаете о чистке подушек у нас в городе? Какая у ВАС информация, дорогие хозяйки и хозяева?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:Какая у ВАС информация, дорогие хозяйки и хозяева?


Т.к. у меня сын аллергик знаю, что лучший способ почистить подушку от клеща - купить новую А если Вы не страдаете аллергией, то какая Вам разница убирается клещ при чистке или нет, к тому же клещи в неменьшем количестве живут в коврах, диванах, одеялах и пр.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Командировочный
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно почистить перьевую подушку, и желательно еще и продезинфицировать?
Я в прошлом году сдала подушки возле супермаркета "Била", не помню названия этого места, вроде там написано что чистят прямо в вашем присутствии, но девушка попросила прийти за подушками часа через два, так что наверняка я не могу сказать что там чистили на самом деле, как минимум поменяли наперник.
Может кто-то работает в химчистке и знает весь процесс? На самом ли деле чистится перо?
Горожане
Блиц-мать
J.Lo, я чищу подушки в химчистке на "Вечно живым". В принципе, довольна - посторонних запахов нету, не пылят.
Горожане
-1
Проездом
Приятельница рассказывала,что перо "типа моют",потом сушат,вернее очень сильно продувают-мелочь отсеивается.потом в другой наперник помещают,но она говорит,что если всё делают качественно,то подушка становится немного легче-за счёт отхода.
Горожане
Блиц-мать

anvasluk писал:перо "типа моют",потом сушат,вернее очень сильно продувают


Да. я наблюдала там такую картину - натурально стирали в стиралке.

anvasluk писал:подушка становится немного легче-за счёт отхода.


И это тоже правда . Но не так, чтобы намного легче, ну, процентов на десять приблизительно.
Я чищу один раз в два года. Чистила уже раз шесть. За это время одна подушка "ушла на дополнение"
Горожане
-1
Проездом
Они об этом всегда предупреждают.Но это нормально-чистота-залог здоровья!
Горожане
+ 1
Командировочный
А кто знает, можно ли перину почистить? И куда с этим обратиться? Досталась от бабушки в наследство))) Выбрасывать жалко, а места много занимает. Думаю, может сделать из нее одеяло пуховое...
А столб снесли лишь затем, что по нему проходили плохие новости..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте