Ходунки для ребенка

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Хочу купить ребенку ходунки. Посоветуйте, пожалуйста, кто какими пользовался. Ваше мнение, нужны ли ходунки или нет?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Точно нужны. Дети конечно разные. Если не для ребёнка то для вас точно пригодятся. В смысле это минуты когда ребёнок может перемещаться по комнате (комнатам) и в это время вы можете поболтать с подружкой как минимум.
У нас несколько. Одни у бабушек - дедушек. Другие дома. Все самые простые. Есть классные чиковские. Но стоят денег.. да и они достаточно громоздкие.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
biotron,
А в каких магазинах вы покупали ходунки и с какого возраста ваш ребенок в них ходит?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Нужны ходунки или нет тема спорная, могу рассказать как было у нас.
Мы обзавелись ходунками когда нам было 5,5 месяцев. Покупали добротные , безопасные (как нам посоветовали, чтобы не переворачивались), со столиком для кормления (это со съемной панелью) + бока переворачивались и делались качелькой. Как оказалось на практике, они действительно не переворачивались, но из-за тяжести и маленького диаметра колесиков очень плохо ездили(((
В итоге доча в них ездить так и не захотела, мы их использовали как развлекательный манеж минут на 10-15 и все. а когда приходили в гости к другим деткам (нашим ровесникам), у ребят были чиковские ходунки с панелью водителя, то вот на тех ходунках доця ездила с радостью, а от музыки и звуков вообще была в восторге.
Считаю, что если есть финансовая возможность, то ходунки отличная штука в помощь маме!
Горожане
+ 177
Секс-символ
Вообще ребеночка можно садить в ходунки тогда, когда он уже хорошо сидит. Я свою малышку начала садить в ходунки в 6-7 месяцев. Это очень удобно! Появлялось хоть немного свободного времени.
А что касаемо самих ходунков, то естественно деткам интереснее с игровыми панельками.
И еще...очень опасно когда дома ковры...ходунки могут переворачиваться. Так что советую заранее все продумать. У нас были ходунки дома и у бабушки. Бабулю я не смогла уговорить снять ковры, так что пришлось приклеивать скотчем по краям Наверное звучит смешно...зато я была уверена что авария не произойдет
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Ходунки - изумительная вещь! Своего сажала с 5 мес. Но этот возраст очень индивидуален, у кого раньше, у кого позднее. Квадратные более устойчивы, круглые часто переворачиваются. Игрушки на панкельке ребенку нравятся, а вот от музыки через 20 мин шорики начинают заходить за ролики у всех присутствующих!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 20
Гражданин
Ходунками не пользовались, и ни капельки не жалею. Я думала о ребенке, а не о себе, и о том насколько мне станет легче. Консультировались у ортопеда - сказал, что их можно использовать действительно на 10-15 минут раза три в день. Знаю случаи когда после ходунков деткам массаж делают. Поэтому мы от них и отказались.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

DolcheVita писал:Консультировались у ортопеда - сказал, что их можно использовать действительно на 10-15 минут раза три в день. Знаю случаи когда после ходунков деткам массаж делают.


Это все верно!
Многие карапузы, сидя в ходунках, отталкиваюся от пола носочками, и это один из главных недостатков ходунков, т.к. потом начинают ходить тоже на носочках, а не на всю стопу ног. Так что долго малыша держать в ходунках не следует, а только в крайних случая или недолго!
У нас были ходунки, обычные, но устойчивые! И ребетенок летал на них по всей квартире, а особенная фишка была -разогнаться и влететь в дверную коробку....но слава богу все обошлось без травм!

А это наше транспортное средство!
Горожане
0
Командировочный
Тоже пользовались с 6-7 месяцев, чиковскими, очень довольны, тем более, что они регулируются по высоте и наш ребенок ступал на пол всей степней, а не носочками.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
stihiya,
У нас тоже регулировались!
Но тем не менее просто надо обращать внимание на то, как малыш отталкивается!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте