Калашникову (М.Т.) - 90 лет!

0
Горожане
0
Аксакал
Нет никакого желания перепощивать очередную хвалебную или хулительную статью о личности самого Михаила Тимофеевича или истории создания (изобретения, компиляции, копирования и т.д.) его знаменитого Автомата (благо в и-нете такой информации море).

Одно могу сказать: АК уже вошел в историю оружия и мировую историю.
Как и его создатель (напомню, что не только одноименного автомата), который отдал всю свою жизнь работе на благо своей страны...

Его же оружие, я думаю, будет еще долгие-долгие годы верой и правдой служить своим владельцам.









"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:хулительную статью о личности самого Михаила Тимофеевича или истории создания (изобретения, компиляции, копирования и т.д.) его знаменитого Автомата (благо в и-нете такой информации море).


Вот это и есть самое паршивое, когда сейчас такой ... появляется. Даже если и идея была взята откуда-то, реализация, доработка, доведение до ума - это тоже работа, не менее легкая, кропотливая и важная. И еще самое обидное, что этот вой подымают те, кто и такое не может сделать.
А Михаилу Тимофеевичу спасибо за его изобретение, за его труд.
Он смог сделать надежный, простой, выносливый и неприхотливый инструмент. Который прошел не один экзамен войной, практически на всех континентах.
Как пользователь его устройства, спасибо за мой экземпляр.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Вот это и есть самое паршивое, когда сейчас такой ... появляется.



Ну должны же быть у людей темы для "холиваров"?
А тут повод такой... вроде и все понятно, ан можно и некую сенсацию раскопать.

nikolay13 писал:Как пользователь его устройства, спасибо за мой экземпляр.



Как регулярный пользователь - присоединяюсь к благодарностям.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Четвёртая фотография сверху. Это, случаем, не "Абакан"? Что-то у него со стволом не то. Или просто модернизированный АК-74?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Алексеич писал:Четвёртая фотография сверху. Это, случаем, не "Абакан"? Что-то у него со стволом не то. Или просто модернизированный АК-74?



"Абакан" - это название темы, под которую разрабатывалось и предлагалось к испытаниям несколько моделей. Так что называть подобным образом один автомат не совсем корректно (впрочем даже Максим Попенкер это допускает).

А Вы видимо имеете в виду Автомат Никонова - АН-94

Нет. На картинке АК-74 в хорошем внешнем тюнинге (покраска, складывающийся приклад, установлены планки Пикаттини для навесного оборудования, коллиматорный прицел, фонарь, складывающаяся передняя рукоятка и т.д.). Видимо это какой-то американский тренининговый центр, потому что на фотографии как раз военнослужащий Армии США.

Дополню - подобный апгрейт вполне нормально делается в наших условиях, в результате чего получается вполне конкурентноспособный современный (!) надежный и точный автомат.
На наших соревнованиях многие это оценили и могут подтвердить...



Вот... кто насколько далеко решил идти и насколько тянет это финансово.
Два посередке естественно не АК.





Сложно поверить, но ЭТО тоже имеет всередке себя конструкцию Михаила Тимофеевича.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yara писал:АН-94


Буду знать!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
На последней фотке не 308 чудо Кости Лестника?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, а чье ж еще? Он такой уникальный...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Михаил Калашников награжден звездой Героя России
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=109353
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=109353


Мда, мог бы и поболее слов непоскупиться для живой легенды! Премного уважаю таких людей как Калашников!
А что за машинка по средине на 3й фотке сверху в топикстарте?
Дай ссылку где о ней можно почитать или повествуй в двух словах, интересно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте